Ален Корно покинул этот мир
Ален Корно, известный французский режиссер, покинул этот мир в возрасте 67 лет. Причиной смерти стал рак легких. На счету Корно множество наград. Он также работал с такими звездами, как Жерар Депардье, Ив Монтано, Сильви Тестю и Катрин Денёв. Вместе с ними он создал такие киноленты, как “Пистолет”, “Угроза”, “Питон 357″ и “Выбор оружия”.
Свой дебют режиссер отметил в 1974 году с выходом картины “Анонимная компания Франции”, но она не принесла Корно известности. Популярность к Корно пришла с выходом экранизации работы Паскаля Киньяра “Все утра мира”, которая была удостоена 7 премий Сезар.
Среди достойных произведений руки режиссера Корно можно отметить “Кузен”, “Страх и трепет”, “Синие слова”, “Второе дыхание”, “Преступление страсти”. Премьера последней картины состоялась в августе.
-





