Главная »
Шоу бизнес
» Скончалась Тамара Полетика
Скончалась Тамара Полетика
24.08.2011

Кадр 1 из Скончалась Тамара Полетика

Кадр 2 из Скончалась Тамара Полетика
На днях скончалась известный советский и российский художник-мультипликатор Тамара Полетика. Смерть к легенде российской мультипликации пришла на 90-м году жизни. Полетика скончалась в Москве в Боткинской городской больнице. Прощание с художницей состоялось сегодня, 24 августа.
Начиная с 40-х годов минувшего столетия, Тамара Полетика работала художником-постановщиком кукольных фильмов в Союзмультфильме, не считая послевоенных перерывов в несколько лет. Выйдя на пенсию, актриса ушла и из студии.
Самыми известными на сегодняшний день работами Полетики остаются "Часы с кукушкой ", "Бабушкин зонтик", "Волшебное озеро", "Петя и Волк", "Генерал Топтыгин" и "Лошарик". Кстати, в мультфильме "Варежка", над которым работал мультипликатор Леонид Шварцман, запечатлен образ самой Тамары Полетики.
Интересные статьи про звезд кино и шоубизнеса
Кадры и Фото

Кадр 1 из Скончалась Тамара Полетика

Кадр 2 из Скончалась Тамара Полетика





