Красная королева фильм (2015)


Рейтинг IMDB: Рейтинг IMDB:7.7 (от 1 до 10)7.7

Красная королева кадр из фильма
Сюжет фильма основан на фактах биографии известной советской манекенщицы Регины Збарской. Ее называли "советской Софи Лорен" и "самым красивым оружием Кремля". Ею восхищались Карден, Диор и Феллини. Жизнь одной из самых известных манекенщиц Советского Союза и первой советской модели, ставшей известной на Западе, была полна тайн...

Подробная информация.
Режиссер фильма Алена Семенова: "Фильм "Красная королева" - о красоте, о первых советских манекенщицах, которые покорили Париж. Мы стараемся придерживаться исторической правды, но, безусловно, какие-то творческие допуски у нас тоже есть. Прототипом нашей главной героини стала манекенщица Регина Збарская, у нас ее зовут Регина Барская. История во многом преувеличена, приукрашена, сделана более сказочной. Но имеет место много исторических фактов, в том числе и поездка советской делегации в Париж. Это был ответный визит на приезд и показ коллекции Кристиана Диора в Москве в 1959 году".
"Мы очень долго искали нашу главную героиню. В Сербии, Польше, Беларуси, Украине, в России - в Петербурге, Новосибирске, Саратове… Мы перевернули, наверное, всю страну и близлежащие государства, в которых артикуляция и произношение, мелодика наиболее нам подходят. Потом перешли на французов, пересмотрели всех "вице-мисс" мира, России, моделей и балерин. Мы уже отчаялись, было несколько претенденток, но ни одна из них нас всех полностью не устраивала. В результате в коридоре одного театрального вуза я увидела Ксюшу - в лосинах, в футболке, грустная, на 15 кг больше, чем она сейчас (мне было очень сложно убедить продюсеров, что она сможет похудеть, - но все получилось!). Это дебютная роль у Ксении, у нее не было ни одной роли в кино!"
"Мне кажется, фильм очень актуален сегодня. Потому что у любой короны, у любого успеха есть обратная сторона, есть расплата, есть определенные жертвы. И может быть, кто-то из девчонок, кто примеряет на себя перед зеркалом эту корону, или же жалеет об упущенной возможности примерить эту корону, задумается о том, что не в этом счастье. Но кроме всего судьба, судьба всего красивого - не долговечная, бабочки - не долговечны".
Актриса Ксения Лукьянчикова: "На мне лежала колоссальная ответственность - сыграть такую личность, как Регина Збарская, с такой выдержкой, силой воли и духа, выносливостью. Я, возможно, настолько же чувствительна и чувственна, как она. Для меня очень важно, как и для нее, в каждом человеке найти поддержку, что-то родное. Она в каждом из своих знакомых, в каждой женщине, в каждой подруге искала маму".
"Она, как и я, не выносила предательства. Меня предавали часто, я знаю, что нельзя обижаться, нужно прощать, но Регина, как мне кажется, не умела это делать. Она несла за собой шлейф своих проблем. У меня в жизни тоже происходило много сложных событий, но я как-то старалась с этим бороться и по сей день стараюсь, чтобы не было этой черноты за спиной. Но во многих вещах мы с ней похожи. Она, как мне кажется, добилась того, чего хотела, если бы не такой трагичный конец... Но она была прекрасна".
Несколько фактов:
Ксения Лукьянчикова играла героиню в разном возрасте, начиная от 16-17-летней выпускницы и заканчивая зрелой женщиной в 35.
Съемки картины длились 7 месяцев и проходили во Львове (именно здесь снимали сцены парижского показа), Москве, Санкт-Петербурге, Минске, Бресте и Самарканде.
Специально для фильма художница по костюмам Гала Отенко разработала более тысячи нарядов. "Только у главной героини более 160 комплектов, у каждой из ее подруг - не менее 30, и это еще не считая 24 коллекций одежды для показов, которые моей команде также пришлось разработать и создать". Над подготовкой костюмов работало 40 человек.
Самый дорогой костюм в фильме - свадебное платье Августы. Это платье 1905 года, которое, по легенде, шила сама Надежда Ламанова, мастерица, которая одевала царскую семью. Платье все расшито вручную - камнями, бусинами, пайетками… Оно вышивалось полтора месяца в четыре руки. Но оно просто нереальное! В производстве оно стоило дороже мехов и шуб!

Год: 2015
Жанр: , драма, мелодрама,



Режиссер:

Алена Семенова,


Актеры:

Наталья Высочанская, Татьяна Чердынцева, Анастасия Евграфова, Анатолий Руденко, Ксения Лукьянчикова, Борис Щербаков, Владимир Скорик, Ада Роговцева, Янина Студилина, Елена Дубровская, Анна Здор, Артем Ткаченко, Татьяна Орлова,

Подборки:







Кадры и Фото

Красная королева кадры
Кадр 1 из Красная королева

Красная королева кадры
Кадр 2 из Красная королева







Что посмотреть еще?

Отличные подборки на сегодня:
Рекомендованные фильмы на вечер:

Голодные игры: И вспыхнет пламя (2013)
Побег из брака (2020)
Дело Коллини (2019)
Левша (2015)
Второй шанс (2015)
Поздняя встреча (1978)


Кино на YaomTV.ru представляет подробную информацию о фильме Красная королева - трейлеры, актеры, рецензии, возможность оставить отзыв к кинокартине. Некоторые фильмы доступны для бесплатного просмотра онлайн в хорошем HD качестве, нажимаете на поиск, и система найдет фильм в интернете для просмотра.

Здесь Вы пока не сможете написать свой комментарий или рецензию и поставить свои оценки, но в ближайшем будущем все будет...

Фильм "Красная королева" 2015 года - это захватывающая драма о любви, предательстве и политических интригах. Режиссер Карстен Краузе создал уникальную атмосферу, которая погружает зрителя в мир средневековья и показывает тонкую игру власти.

Одним из самых интересных фактов об этом фильме является то, что он основан на реальных исторических событиях. Действие...

Читать весь отзыв