Шулер фильм (2013)


Рейтинг IMDB: Рейтинг IMDB:7 (от 1 до 10)7

Шулер кадр из фильма
80 год прошлого века. У Костика Волошина есть давняя мечта - "удрать за кордон" вместе с мамой. Молодой человек ведет двойную жизнь: должность научного сотрудника НИИ - лишь прикрытие шулерской деятельности, в которой он абсолютный профи. Спасаясь от расправы авторитетного картежника Гоги, у которого Волошин увел большой куш, Костик едет в родной город Одессу. Его цель - как можно быстрее "заработать" приличную сумму, необходимую для отъезда из страны...

Подробная информация.
Костик Волошин (Антон Феоктистов) - карточный игрок и аферист. Шулер с небольшим, но стажем. В Москве он успел облегчить бумажники нескольких толстосумов. К слову, "наказывает на деньги" Костик не каждого, а лишь тех, кто, по его мнению, это заслужил, и делает это, чаще всего, в соответствии с заветами великого махинатора Остапа Бендера. То есть чтя уголовный кодекс.
79 год, СССР накануне Олимпиады. Костик числится младшим научным сотрудником одного из московских НИИ, а вот на жизнь зарабатывает совсем другим. Точнее, не на жизнь, а на свою заветную мечту, главную цель - уехать из Советского Союза и увезти с собой маму. И речь идет не о нелюбви к родине. Дело в том, что отец молодого человека уже давным-давно живет за границей. Волошина-старшего обвинили в хищении и убийстве, которых он не совершал, поэтому решил бежать. Бежать, спасая свою жизнь и надеясь, что когда-нибудь он сможет вновь вернуться к семье. Костик пообещал матери, что их семья обязательно воссоединится. Однако легально это сделать невозможно, а фальшивые заграничные паспорта, да и сам переезд обойдутся в круглую сумму. Нужны немалые деньги... И молодой человек пускается во все тяжкие...
"Да, наш главный герой действительно зарабатывает деньги не совсем честным путем", - рассказывает генеральный продюсер Star Media Владислав Ряшин. "Но у него есть мотивация - он хочет воссоединить свою семью. Конечно, это не оправдывает того, что он нарушает закон, но и тут не все так просто. Дело в том, что жертвами его махинаций становятся сплошь негодяи и подлецы. Так что где-то в душе он эдакий современный Робин Гуд. Он руководствуется какими-то своими моральными принципами, никогда не заберет последнее. Нажива любой ценой - это не его кредо".
"Костя ответственный, целеустремленный, умный и безумно смелый, его поступки не могут быть присущи человеку со слабым характером", - рассказывает о своем герое Антон Феоктистов. "Самое главное в моем персонаже то, что он все время движется вперед, карабкается, покоряет все новые и новые вершины. И для меня, как для актера, это основополагающее в его характере. Он не останавливается ни на минуту. Даже если что-то не получается, если на пути появляются препятствия, Костик верен своей цели до последнего".
Пытаясь заработать за карточным столом, молодой человек перешел дорогу видному в Москве катале. Куш Костик так и не сорвал, зато сорвал долго и тщательно планируемую игру некому Гоге. Потому молодому человеку и пришлось в срочном порядке ретироваться из города на малую родину, в Одессу, где он родился и жил, пока отца не обвинили в преступлениях. Теперь он здесь вынашивает планы очередных махинаций, жертвами которых становятся местные бонзы. Благо и команда у парня собралась надежная, все-таки друзей детства в Одессе у него осталось немало, и учителя нашлись, да и покровители...
"По сюжету есть четыре друга, - делится впечатлениями о съемках Антон Феоктистов. - Все они выросли в Одессе, но в детстве Костик покинул родной город и вернулся уже в 79 году, спустя 10-15 лет. Когда я узнал, что ребята, которые исполняют роли моих друзей, закончили один и тот же вуз, учились у одного преподавателя, мне стало не по себе. Более того, они друзья в реальной жизни. Сначала я очень сильно испугался, так как моя сверхзадача заключалась в том, чтоб стать их другом, к тому же с некой позицией лидера. На этом проекте, помимо моего знакомства со съемочной группой, в которой были одни профессионалы, я нашел общий язык со всем актерским составом. Так вот, изюминкой фильма считаю тонкую нотку дружеской теплоты. Фильм о настоящей дружбе и искренней любви".
А вот на что Костик совершенно не рассчитывал, так это на то, что в Одессе-маме он найдет еще и свою любовь. И то, что оспаривать ее придется с дядей Лешей Балабаном - своим родным дядей, который помог парню устроиться в городе и решить проблемы с московскими бандитами, нашедшими парня и в Одессе.
"Моего героя можно назвать антиподом Костику", - говорит исполнитель роли Балабана Алексей Горбунов. - Костик олицетворяет молодое поколение в фильме, а мой персонаж все-таки уходящее, более взрослое. Как правило, между молодыми и стариками всегда существует недопонимание - колоссальная пропасть. А между Балабаном и Костиком стоит женщина. И это самая большая проблема, возникающая между ними".
Оба мужчины умудрились влюбиться в одну и ту же девушку - журналистку Майю. Костик даже собирался уступить девушку своему дяде и снова уехать в Москву, но ситуация вдруг резко изменилась. Костик вдруг понял, что не сможет больше жить без Майи и не готов с ней расстаться в угоду чьим-то планам и интересам.
Вот только согласится ли Майя уехать вместе с Костей?
"Эта картина о любви, о дружбе, о предательстве", - говорит режиссер Эдуард Перри. - Фильм о том времени, которое ушло, о герое который изменился. Картина получилась достаточно многогранной. Предвкушая вопросы о том, что мы романтизируем образ мошенника, скажу, что это не так, ведь образ Костика неоднозначен. У Остапа Бендера было желание просто уехать, потому что надоело все. Там, в Рио-де-Жанейро - белые штаны и смуглые женщины... У нашего же героя иные цели, он хочет воссоединить семью, но сделать это, получая зарплату научного сотрудника, не может".
"Меня завораживала сумасшедшая ностальгия во время работы над картиной", - говорит Алексей Горбунов. - Мне 52 года, я представитель зрелой аудитории. Лично мне очень нравится атмосфера Советского Союза. Мне интересно все, что с ним связано, а тем более в кинематографе. Фильм "Шулер" снимался в Одессе, а там еще много дворов, улочек осталось из СССР. В этом фильме есть еще дедушки и бабушки из того прошлого. Мне это очень импонирует и влечет. Атмосфера города, которая позволяет перенестись мысленно в былые времена".

Год: 2013
Жанр: криминал, , драма,



Режиссер:

,Эдуард Парри,


Актеры:

, Автандил Бежиашвили, Алексей Горбунов, Александр Савенков, Наталья Ковалева, Вадим Цаллати, Ольга Лерман, Сергей Сосновский, Юлия Галкина, Александр Робак,Антон Феоктистов,

Подборки:







Последний раз был по телевизору (в архиве нашей телепрограммы):
12.02.2024 в 14:50 Мир сериалов Шулер
12.02.2024 в 14:00 Мир сериалов Шулер
12.02.2024 в 06:50 Мир сериалов Шулер


Кадры и Фото

Шулер кадры
Кадр 1 из Шулер

Шулер кадры
Кадр 2 из Шулер

Трейлеры и видео

 
Шулер (2013) Криминальная драма. 6-10 серии Full HD


 
Шулер / The Cardsharp. 1 Серия. Сериал. StarMedia. Фильмы о Любви. Криминальная Драма


 
Шулер 2013 год. Режиссер: Эдуард Парри









Что посмотреть еще?

Отличные подборки на сегодня:
Рекомендованные фильмы на вечер:

Во бору брусника (1989)
Люди в черном (1997)
Осень (1974)
Онг Бак (2003)
Шугалей 2 (2020)
Ливень (1974)


Кино на YaomTV.ru представляет подробную информацию о фильме Шулер - трейлеры, актеры, рецензии, возможность оставить отзыв к кинокартине. Некоторые фильмы доступны для бесплатного просмотра онлайн в хорошем HD качестве, нажимаете на поиск, и система найдет фильм в интернете для просмотра.

Здесь Вы пока не сможете написать свой комментарий или рецензию и поставить свои оценки, но в ближайшем будущем все будет...

Фильм "Шулер" 2013 года - это настоящий шедевр, который не оставит равнодушным ни одного зрителя. Режиссером картины выступил Мартин Скорсезе, а в главных ролях снялись Леонардо Ди Каприо, Джон Хилл и Марго Робби.

Фильм основан на реальных событиях и рассказывает историю молодого брокера-махинатора по имени Джордан Белфорт. Он начинает свой путь в финансовой...

Читать весь отзыв