Главная » Фильмы онлайн » Сериалы 2023 » Молодая гвардия

Молодая гвардия сериал (2015)


Рейтинг IMDB: Рейтинг IMDB:6.3 (от 1 до 10)6.3

Молодая гвардия кадр из фильма
Новый взгляд на одну из самых драматичных страниц Великой Отечественной войны. Краснодон, 1942 год. Юные подпольщики для борьбы с карателями организуют свой отряд - "Молодую гвардию". Под самым носом у фашистских оккупантов ребята совершают многочисленные диверсии. Операции становятся всё более отчаянными и рискованными. Члены организации с ловкостью проникают на оружейные склады, портят провиант и срывают добычу угля для немецкого тыла. Немцы не подозревают, что имеют дело не с партизанами, а с горсткой юношей и подростков...

Подробная информация.
Это не экранизация романа Александра Фадеева - картина основана на исторических свидетельствах и документах. Это приключенческий боевик, фильм о сильных страстях сильных людей, совершивших подвиг во имя Победы в годы войны.
Режиссер Леонид Пляскин: "Наш фильм - не ремейк легендарной картины Сергея Герасимова и не экранизация романа Фадеева. Путь молодогвардейцев - это легенда, которая обросла мифами и домыслами. Мы представляем свой взгляд на их подвиг, основываясь на историческом материале".
"Мы связывались с родственниками и свидетелями событий, происходивших во время войны на Донбассе, и некоторые их рассказы мы включили в сценарий".
Сценарист Анна Суворова: "Мы попытались показать героизм молодых ребят. На самом деле на протяжении 5 лет войны на оккупированных территориях было множество подобных подпольных организаций. Но самая известная - это "Молодая гвардия". Наш фильм - это современный взгляд на события в Краснодоне во время Великой Отечественной Войны".
В фильме снимались Никита Тезин ("Матч", "Жизнь и судьба"), Екатерина Шпица ("Метро", "Поддубный", "Куприн"), Юрий Чурсин ("Изображая жертву", "Побег") Алексей Вертков ("Орлова и Александров", "Белый тигр"), Юрий Борисов ("Мотыльки", "Выстрел", "Старое ружье") и другие.
Кастинг на главные роли длился очень долго, были отсмотрены актеры московских, Санкт-Петербургских театральных вузов, а также театральных институтов в Нижнем Новгороде и Ярославле.
Режиссер Леонид Пляскин: "От актеров нужен был сильный эмоциональный заряд, которые многие не смогли показать на пробах. Отсев был жестокий. Некоторых героев (например, исполнителя роли Сергея Тюленина Юрия Борисова) мы нашли за три дня до съемок. Катя Шпица очень трепетно относилась к роли и сыграла тонко, на грани".
"Молодая гвардия" - это история про войну и детство. Там были ребята от 12 до 22 лет. Средний возраст - 18 лет. Когда приходит война, дети перестают быть детьми. У наших героев чистые порывы и чистые мечты. Несмотря на войну, они влюбляются, дурачатся, хулиганят. Многие их поступки объясняются мальчишескими порывами и жаждой приключений. Они совсем не боятся смерти".
Екатерина Шпица (Любовь Шевцова): "Раньше мне не приходилось сталкиваться с прототипами, именно по этой причине я пересмотрела фильм Герасимова - чтобы быть максимально непохожей на Инну Макарову в образе Любы. Не хочется, чтобы говорили о том, что я переняла приемы великой артистки. Моя Люба другая: хороший аналитик, умеет стрелять, может отравить человека, ловко обманывает. Сравнивать мою Любу с героиней романа или фильма нет смысла".
Настоящее фото Сергея Тюленина. "Я искал не точное сходство, а похожесть по типажу. Есть моменты в фильме, когда в кадре появляются фото настоящих молодогвардейцев. Например, герой Юры Борисова смотрит на фото Сергея Тюленина и они действительно похожи" (режиссер Леонид Пляскин)
Вертков заговорил на немецком и научился играть на скрипке.
У персонажа Алексея Верткова есть реальный прототип. Но вместе с тем, это собирательный образ, главный злодей фильма. "Леша Вертков выучил немецкий, научился играть на скрипке. Его персонаж музыкант, философ и убийца".
Вместо Краснодона станица Краснодонецкая.
Изначально фильм хотели снимать в Краснодоне - там, где в действительности разворачивались события. Когда съемочная группа поехала в марте прошлого года на отбор натуры, режиссер был задержан на границе. В результате решили снимать в Ростовской области, близко к реальным местам, чтобы сохранить дух и атмосферу тех мест. Одним из таких мест была станица Краснодонецкая в Ростовской области.
Также фильм снимали в Новочеркасске и Белой Калитве, и несколько сцен в Москве на Мосфильме. В Новочеркасске сняли большую часть массовых сцен фильма. Создателей фильма привлекло то, что здесь много улиц и домов, которые практически никак не изменились за последние полвека, по словам членов съёмочной бригады, "в этом городе застыло время".
К примеру, здание немецкой биржи, которое взрывают молодогвардейцы располагалось во дворе местной инфекционной больницы. Дом, в котором прошло детство и юность главного героя фильма Олега Кошевого, разместился в доме-музее имени Крылова. Батальные сцены снимали в пойме реки Тузлов, городской роще и в старых исторических районах Новочеркасска.
Когда снимали трюки, актеры говорили: "Мы сможем сами!"
Новая кинолента будет очень динамичной, с большим количеством спецэффектов, каскадерских трюков и массовых батальных сцен. Создатели сериала обещают, что в картине будут погони и стрельба, взрывы и поджоги.
"Многие трюки актеры делали сами, например, погоня на мотоциклах по оврагам и буеракам, - рассказывает режиссер Леонид Пляскин. "На лошадях гоняли, стреляли - тоже сами, только, когда совсем было опасно, то работали каскадеры".
Природные катаклизмы и не только.
Съемочный процесс был тяжелый. Каждый день съемочная группа сталкивалась с какими-то препятствиями. Когда должны были снимать проезд колонны танков, то в этот день на ростовскую область обрушился самый сильный ураган за 15 лет. Несколько танков увязло в болоте и их вытаскивали трое суток. Под одним из актеров взорвался мотоцикл. Когда снимали сцену казни, в этот день была рекордно низкая температура. Актеры снимались полуголые и босиком на снегу.
"Все сопротивлялось съемкам, но это и помогало. Через борьбу, через сопротивление получалось действительно настоящее и не наигранное", - говорит режиссер фильма Леонид Пляскин.

Год: 2015



Жанр сериала:

, драма, исторический,



Режиссер:

,Леонид Пляскин,


Актеры:

Юрий Борисов, Вячеслав Чепурченко, Ирина Горбачева, Владислав Кузнецов, Виктор Хориняк, Юрий Чурсин, Алексей Вертков, Карина Гондагсазян, Полина Пушкарук, Сергей Яковлев, Илья Кожухарь, Екатерина Шпица, Иван Решетняк,Никита Тезин,

Подборки:







Кадры и Фото

Молодая гвардия кадры
Кадр 1 из Молодая гвардия

Молодая гвардия кадры
Кадр 2 из Молодая гвардия

Трейлеры и видео

 
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ БОЕВИК, ОТЛИЧАЮЩИЙСЯ УВЛЕКАТЕЛЬНЫМИ КРИМИНАЛЬНЫМИ ИСТОРИЯМИ!МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ


 
Молодая Гвардия (1948) (2 серия) Полная версия


 
Презентация книги Доктора Длина Помоги своим суставам | Дом книги Молодая Гвардия








Что посмотреть еще?

Отличные подборки на сегодня:
Рекомендованные фильмы на вечер:

Девушка, подающая надежды (2020)
Субурра: Город мафии (2015)
Ох уж эта Настя! (1971)
Большие глаза (2014)
Мастер меча (2020)
Арн: Рыцарь-тамплиер (2007)


Кино на YaomTV.ru представляет подробную информацию о фильме Молодая гвардия - трейлеры, актеры, рецензии, возможность оставить отзыв к кинокартине. Некоторые фильмы доступны для бесплатного просмотра онлайн в хорошем HD качестве, нажимаете на поиск, и система найдет фильм в интернете для просмотра.

Здесь Вы пока не сможете написать свой комментарий или рецензию и поставить свои оценки, но в ближайшем будущем все будет...

Молодая гвардия 2015 - это один из самых зрелищных и захватывающих сериалов, который позволяет зрителям окунуться в эпоху Второй мировой войны и почувствовать атмосферу тех времен. Сюжет сериала основан на реальных событиях, которые произошли в городе Краснодар в 1942 году. Главные герои сериала - это молодые люди, которые решают присоединиться к партизанскому движ...

Читать весь отзыв