Департамент фильм (2013)


Рейтинг IMDB: Рейтинг IMDB:3.9 (от 1 до 10)3.9

Департамент кадр из фильма
Главное Управление собственной безопасности - специальная служба, занимающаяся расследованием преступлений, совершаемых сотрудниками правоохранительных органов. Работа подразделения ничем не отличается от работы "обычных" полицейских, с той лишь разницей, что направлена она против своих коллег. Сотрудников этой службы не любят и боятся. В ситуации тотального отчуждения, офицеры собственной безопасности сплачиваются еще сильнее и становятся командой практически непобедимой. Им покоряются сложнейшие дела. Однако они сами не замечают, как тотальное недоверие ко всему вокруг, необходимое в работе, начинает подтачивать отношения в их собственном коллективе.

Подробная информация.
Расследованием преступлений, совершаемых сотрудниками правоохранительных органов, занимается специальная служба - главное управление собственной безопасности.
Рыцари без страха и упрека распутывают тайные коррупционные схемы, концы которых теряются в милицейских кабинетах.
Их работа точно такая же, как и у остальных "обычных" полицейских: сбор данных, оперативная разработка, слежка, прослушка, опросы свидетелей, возбуждение уголовных дел... с одной лишь разницей - сотрудники собственной безопасности работают против своих коллег. Их никто не любит, их только боятся. Они - гласно внедренный чужеродный элемент в правоохранительную систему страны.
Герои фильма "Департамент" - несколько офицеров собственной безопасности - работают в атмосфере постоянного недоверия и подозрительности, где каждый шаг нужно просчитывать и продумывать со всех сторон, действовать максимально деликатно и в то же время эффективно. Их успехи только увеличивают пропасть между ними и обычными людьми в форме. В такой ситуации тотального отчуждения офицеры ДСБ сплачиваются еще сильнее, становятся настоящей командой, без слабых мест и практически непобедимой. Им покоряются сложнейшие дела, многие высокие полицейские чины вынуждены сдать удостоверения и отправиться в тюрьму.
Многие дела, которые расследуются в фильме, основаны на реальных историях. Сценаристы фильма работали в архивах, актеры знакомились с сотрудниками департамента, а режиссеров консультировали в Главном Управлении собственной безопасности МВД России.
Фильм снимали три режиссера - Армен Арутюнян-Елецкий, Михаил Жерневский, Станислав Мареев.
Динамичный сюжет о расследовании преступлений среди милиционеров, захватывает с первой же серии. По словам одного из режиссеров Станислава Мареева, "Департамент" - один из лучших полицейских детективов, над которыми ему приходилось работать. Здесь интересный сценарий, яркий актерский ансамбль, динамичный монтаж и высокий уровень качества.
"Мы хотели снять сложный и интересный детектив для думающих зрителей", - рассказывает продюсер фильма Алексей Моисеев. Мы создавали качественный современный полицейский детектив. Например, экшн сцены мы снимали с 3-4-х камер. За каждым героем стоят несколько прототипов и их характеры определяются событиями, которые не вошли в фильм, но сильно на них повлияли. В главных ролях у нас снимались Сергей Шкаликов и Сергей Угрюмов, Андрей Соколов, Дарья Мороз, Сергей Газаров, Виктория Толстоганова. И даже в небольших ролях у нас согласились сниматься и блестяще это сделали Михаил Трухин, Тимофей Трибунцев, Евгений Миллер, Михаил Ефремов, Павел Майков, Александр Робак и др.".
Дольше всего искали ведущую пару офицеров в отделе Зеленова и Жужукало, продюсеры с режиссерами сделали много проб, пока не остановились на актере театра Ленком Сергее Шкаликове и актере театра п/р О. Табакова Сергее Угрюмове. Есть в "Департаменте" и лирические линии, поскольку Дарья Мороз и Сергей Угрюмов много играют в паре в театре, режиссеры увидели их вместе в фильме.
Сергей Шкаликов и Сергей Угрюмов рвались все трюки на съемочной площадке выполнять самостоятельно. Так, Семен Шкаликов, сыгравший молодого следователя Зеленова, признался, что сняться в драке для него гораздо легче, чем выучить текст роли. Досталось и актрисе Дарье Мороз - в нее стреляли, скидывали с поезда и брали в заложники.
А вот Андрей Соколов, в прошлом тоже любивший рискнуть перед камерой, теперь перестал отбирать хлеб у каскадеров: "Шрамы на теле - это минус и постановщикам трюков, и самому актеру, потому что голова все-таки должна быть на плечах. Отвага - хорошо, но надо понимать, что из-за твоей травмы может остановиться картина, производство, да и вообще: поломанные и больные никому не нужны". "Что же до офицеров, воплощенных в картине моими коллегами, то риск для них - неотъемлемая составляющая профессии и самой жизни. Любовь с привкусом отчаяния, дружба, отравленная смертью друзей, и недоверие даже к самому себе - такова цена нелегких побед ДСБ".

Год: 2013
Жанр: детективный, , ,



Режиссер:

,Армен Арутюнян,


Актеры:

Павел Майков, Виктория Толстоганова, Сергей Газаров, Евгений Миллер, Андрей Соколов, Александр Робак, Михаил Ефремов,Семён Шкаликов, Тимофей Трибунцев, Александр Поляков, Сергей Угрюмов, Дарья Мороз, Михаил Трухин,

Подборки:







Последний раз был по телевизору (в архиве нашей телепрограммы):
06.02.2024 в 13:05 Мир сериалов Департамент
06.02.2024 в 12:15 Мир сериалов Департамент
06.02.2024 в 05:05 Мир сериалов Департамент


Кадры и Фото

Департамент кадры
Кадр 1 из Департамент

Департамент кадры
Кадр 2 из Департамент

Трейлеры и видео

 
Детектив, криминальный сериал (все серии)


 
Департамент - Трейлер (HD) / Смотрите на Epic +


 
💯 СЕРИАЛ О РАБОТЕ ЭКСПЕРТОВ - КРИМИНАЛИСТОВ И ОПЕРАТИВНИКОВ МВД | 48 ЧАСОВ | РУССКИЙ ДЕТЕКТИВ








Что посмотреть еще?

Отличные подборки на сегодня:
Рекомендованные фильмы на вечер:

Красивый мальчик (2018)
Три плюс два
Приключения Паддингтона (2014)
Женщина, которая убежала (2020)
Любовный треугольник (2018)
Удача Логана (2017)


Кино на YaomTV.ru представляет подробную информацию о фильме Департамент - трейлеры, актеры, рецензии, возможность оставить отзыв к кинокартине. Некоторые фильмы доступны для бесплатного просмотра онлайн в хорошем HD качестве, нажимаете на поиск, и система найдет фильм в интернете для просмотра.

Здесь Вы пока не сможете написать свой комментарий или рецензию и поставить свои оценки, но в ближайшем будущем все будет...

Департамент 2013: фильм, который заставляет задуматься

Фильм Департамент 2013 – это история о том, как наш мир может измениться в одно мгновение. В этом фильме мы видим ужасную картину будущего, где все люди живут в постоянном страхе и неопределенности.

Сюжет

Главный герой фильма – Эдвард Сноуден (играет его Джозеф Гордон-Левитт)...

Читать весь отзыв