Палач сериал (1965)


Рейтинг IMDB: Рейтинг IMDB:7.6 (от 1 до 10)7.6

Палач кадр из фильма
1965 год. На окраине Москвы убит семнадцатилетний Петя Яковлев. Подозрение падает на его друга Лешу Пономарева - не поделили девушку. К тому же против парня все улики. Дело можно передавать в суд. Но особая жесткость преступления настораживает. Майор Черкасов узнает, что Петя Яковлев снимал ветеранов войны: готовил материалы о героическом прошлом своей тетки - бывшей партизанки. Возможно, он вышел на чей-то след, на человека, который случайно "попал" в кадр. Через некоторое время погибает и девушка, из-за которой поссорились Петя и Леня. И это убийство - не последнее. Черкасов не сомневается, что следы преступника ведут в военное прошлое...

Подробная информация.
"События фильма разворачиваются в 1965 году, на самом деле Тонька скрывалась до 1978 года, - рассказывает режиссер фильма Вячеслав Никифоров. "В центре сюжета - история разоблачения женщины-палача, которая во время войны по указке немцев расстреливала пленных, партизан и мирных жителей. "Палача" можно считать продолжением сериала "Мосгаз", расследование ведут те же герои майор Иван Черкасов (Андрей Смоляков) и криминалист Соня Тимофеева (Марина Александрова). В отделе также остаются герои Алексея Бардукова и Юрия Тарасова. Появляется и новые персонажи, например журналистка, которая активно участвует в расследовании Оксана (Ее играет Мария Андреева). Основные герои "Палача": Юлия Пересильд, Виктория Толстоганова, Анатолий Журавлев, Виталий Кищенко, Людмила Полякова. Художник Стас Шелест (Юрий Чурсин) и только что вышедшая из тюрьмы актриса Ирина (Светлана Ходченкова) (из "Мосгаза") появятся в небольших эпизодах".
"Ни в какой другой стране мира не родилась еще женщина, лично убившая полторы тысячи человек", -говорит актер Андрей Смоляков. "В конце Великой Отечественной войны группа "Смерш" - Черкасов, Чудовский, Тимофеев - разыскивала военную преступницу Тоньку-пулеметчицу. Единственное, что удалось найти - списки и фотографии расстрелянных. Душа содрогалась у "смершевцев", когда они видели эти трупы: женщины, дети, старики, солдаты. И практически у всех вместо глаз - черные воронки. Тонька добивала всех выстрелами из пистолета в глаза. Боялась, что в глазах убитых останется ее лицо.
Опрошены местные жители - сотни свидетелей этих зверств. Но поиски быстро прекратились. Узнали, что Тонька-пулеметчица попала в лагерь и там умерла. Дело закрыто. Но судьба дает моему герою, Черкасову, шанс возмездия, и он начинает расследование".
Фильм снимали в Ярославле.
В фильме в одной из своих последних ролей снялся Анатолий Кузнецов.
Смогли попробовать себя в роли актеров и жители Ярославля, Рыбинска, Тутаева, Ростова. Диево-городища и Мышкина. Режиссер фильма Вячеслав Никифоров активно привлекал местных жителей в качестве массовки.
Особо отличились коллекционеры ретро-автомобилей из Мышкина. Члены клуба "Экипаж" предоставили для съемок фильма несколько старинных автомобилей и даже собственноручно собрали из оригинальных материалов две копии немецких мотоциклов BMW-R71, также в кадр попал экспонат Мышкинского народного музея - тележка для мороженого.
Мария Андреева (журналистка Оксана): "Моя героиня появляется в фильме "Палач", и ее роль в расследовании будет достаточно существенной. Она постоянно влезает куда надо и куда не надо. Иногда именно ее сумбурные сообщения, переполненные юношеским максимализмом, пускают расследование Черкасова по правильному следу. Кроме того, моя героиня без ума влюбляется в сыщика. И это тоже один из двигателей сюжета. По секрету скажу, что Оксана останется и в третьей части Мосгаза - "Гознак", которая снимается сейчас".
Историческая справка:
В 1941 году, во время Великой Отечественной войны, будучи санитаркой, Антонина Макарова попала в окружение и оказалась на оккупированной территории. Добровольно поступила на службу во вспомогательную полицию Локотского района Локотского округа, где исполняла смертные приговоры, казнив около 1500 человек (по официальным данным). Для казней использовала пулемёт "Максим", выданный ей в полиции по её просьбе. В конце войны Макарова достала фальшивое удостоверение медсестры и устроилась на работу в госпиталь, вышла замуж за лечившегося в её госпитале фронтовика В.С. Гинзбурга, сменила фамилию. Тридцать три года после Победы эту женщину не могли найти. Летом 1978 года была арестована, расстреляна по приговору суда.

Год: 2015



Жанр сериала:

, криминал, драма,



Режиссер:

,Вячеслав Никифоров,


Актеры сериала:

Юрий Чурсин, Алексей Бардуков, Андреас Хельги Шмид, Марина Александрова, Виктория Толстоганова, Анатолий Просалов, Светлана Ходченкова, Руслан Ягудин, Анатолий Калмыков, Анатолий Журавлев,Андрей Смоляков, Юлия Пересильд,




Последний раз был по телевизору (в архиве нашей телепрограммы):
05.02.2024 в 13:20 Победа Палач
05.02.2024 в 07:20 Победа Палач
23.12.2023 в 05:10 Победа Палач


Кадры и Фото

Палач кадры
Кадр 1 из Палач

Палач кадры
Кадр 2 из Палач






Что посмотреть еще?

Отличные подборки на сегодня:
Рекомендованные фильмы на вечер:

Неоконченная пьеса для механического пианино (1976)
Водил поезда машинист
Зов волка (2018)
Новый Человек-паук: Высокое напряжение (2014)
Попутного ветра, "Синяя птица"!
Аэлита


Кино на YaomTV.ru представляет подробную информацию о фильме Палач - трейлеры, актеры, рецензии, возможность оставить отзыв к кинокартине. Некоторые фильмы доступны для бесплатного просмотра онлайн в хорошем HD качестве, нажимаете на поиск, и система найдет фильм в интернете для просмотра.

Здесь Вы пока не сможете написать свой комментарий или рецензию и поставить свои оценки, но в ближайшем будущем все будет...

Палач 1965: сериал, который заставляет задуматься

Сериал "Палач 1965" – это история о судьбе обычного человека, которая на первый взгляд может показаться простой. Однако, по мере того как главный герой Иван Дементьев продвигается по своему жизненному пути, мы начинаем понимать, что перед нами необычная история о том, как один человек может изменить х...

Читать весь отзыв