Программа ТВNational Geographic → Открытие потерянной могилы Ирода

Открытие потерянной могилы Ирода

Открытие потерянной могилы Ирода смотрите 6.11.2018 в 08:30 на телеканале National Geographic



Открытие-потерянной-могилы-Ирода
Ирод Великий, царь священной земли, правивший во времена Христа, известен больше всего благодаря так называемому избиению младенцев, - описанному в евангелии от Матфея убийству младенцев мужского пола в Вифлееме. Однако кровавая репутация Ирода всегда скрывала другую сторону этого одного из самых известных библейских злодеев. Он был также архитектурным гением своего времени, от величия построек которого просто захватывает дух. Ирод построил в древности больше крупных монументов, чем кто-либо еще, может быть больше всех на свете. Сегодня израильский археолог Эхуд Нетцер уверяет, что нашел самое сокровенное строение Ирода - его собственную гробницу. Во дворце-крепости Иродион, названной Иродом по своему имени, которую Нетцер исследовал в течение нескольких десятилетий в поисках сказочно красивого мавзолея этого иудейского царя и его саркофага, он обнаружил утерянную гробницу Ирода. Подробное знакомство с такими библейскими местами, как крепость Масада, древний город Кесария, Второй Храм в Иерусалиме, связанными с жизнью Ирода, позволит нам оценить архитектурный гений этого одного из самых презираемых в истории людей.

Трейлеры и видео

 
Необычная могила поражает роскошью


 
Открытие Могилы Неизвестного Солдата


 
Александр III: Вскрытие гробницы



Что посмотреть еще?



National Geographic программа передач на 6 ноября 2018 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

10:20  Авто - SOS 7 серия - Singer Le Mans
Тим и Фаз берутся за Singer Le Mans 34 года, его владелец - 70-летний фермер, страдающий от деменции. Последний раз машина заводилась 17 лет назад, когда её ис

11:05  Золото Юкона 7 серия - Юконский блюз
Карл исследует новую жилу, но ничего не находит. Цель Кэм почти недостижима, а Ника и Крис узнают шокирующие новости о своём участке.

11:50  Ледяная дорога 1 серия - Силы природы
Холодная зима обрушилась на Норвегию. Торд, рискуя своей жизнью, очищает дороги от снега даже в условиях сильных буранов.

12:35  Хозяева гор 7 серия - Наверстать упущенное
Команда отстает от графика на четыре дня, а ей еще предстоит выполнить очень большой объем работ. Смогут ли члены команды объединиться и выполнить работы по про

13:20  Сила племени 2 серия - Охотники пустыни
Хейзен Одэл проходит интенсивный курс выживания с бушменами в Намибии, надеясь войти в особую команду из четырех человек для охоты в Калахари.

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...