Программа ТВНТВ → Секретная Африка. Русский Мозамбик

Секретная Африка. Русский Мозамбик

Секретная Африка. Русский Мозамбик смотрите 16.02.2019 в 00:50 на телеканале НТВ



Секретная-Африка-Русский-Мозамбик

В 70-е годы прошлого века на юге Африки рушилась вековая колониальная система. Бывшая португальская колония - Мозамбик - объявила независимость и взяла курс на построение социализма. Но кто и как станет его строить? Идет жестокая гражданская война. Экономика полностью разрушена, все квалифицированные специалисты уехали. Без посторонней помощи новая власть долго не продержится. В условиях строгой секретности СССР направляет на юг Африки значительный контингент военных советников, а также летчиков, врачей, строителей, геологов. Часто они даже не представляют, в какую страну едут, и какие испытания и трудности их там ждут.
Дмитрий Чижов - военный переводчик, ему исполнился всего 21 год, когда машина, в которой он ехал вместе с четырьмя советскими военными советниками, попала в засаду. Погибли все. Случилось это в 1979 году недалеко от города Шимойо в Мозамбике. Это были первые боевые потери Советского Союза в войне, про которую до сих пор почти ничего неизвестно.
Судьба Дмитрия Чижова - один из эпизодов фильма, рассказал автор фильма Алексей Поборцев, который в 80-е годы сам служил военным переводчиком в другой африканской стране - Анголе.

Подборки:




Секретная Африка Русский Мозамбик смотреть онлайн в 01:50 на канале НТВ


Трейлеры и видео

 
Мозамбик! Заправки в жилых домах! Бедная Африка!


 
Как африканки РАЗВОДЯТ ТУРИСТОВ 🇲🇿 Девушки, клубы и жизнь в африканском селе 🇲🇿 Мозамбик


 
Как африканцы ушатали страну и живут на $500 в год! Нищая Африка – Мозамбик



Что посмотреть еще?



НТВ программа передач на 17 февраля 2019 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

02:40  Репортаж судьбы
Олег Барышев — юрисконсульт с военным прошлым: когда-то он служил в Афганистане, где потерял своего лучшего друга. С тех пор Барышев сменил армейскую проф

04:15  Москва. Три вокзала-8 Шанс
На Комсомольской площади взорван зам. директора фирмы "ТТС" Иванцов, чуть позже - директор "ТТС" Пегов. В начале возникает версия, что это разборки по бизнесу.

05:05  Звезды сошлись
Каждую неделю в центре дискуссии нового остро-звёздного проекта может оказаться всё, кроме политики. То, о чём вся страна говорит на кухне, спорит на форуме или

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...