Программа ТВСериалы на ТВНТВ → Завещание Ленина 7 - 8 серии

Завещание Ленина 7 - 8 серии

Завещание Ленина 7 - 8 серии смотрите 27.02.2019 в 01:55 на телеканале НТВ



Завещание-Ленина-7-8-серии
Колыма, 1938. Шаламов снова начинает жизнь по жестоким лагерным законам. Многие не выдерживают нагрузок и сходят с ума - смерть душевная наступает раньше физической. Едят заключенные только хлеб и воду, за выполненную норму - 50 килограмм железной руды - получают половину буханки хлеба. Тех, кто не может больше работать - расстреливают.
Шаламов называется плотником, и его переводят в другое место, где он ест вдоволь, но обман быстро раскрывается. Шаламов на месяц лишается половины пайки. Он больше не боится смерти, лагерная жизнь - не лучше.
В 1941 году государство ограничивает поставку еды в лагерь, чтобы отправлять больше на фронт. Начальник лагеря Бондаренко отдает приказ избавиться от лишних ртов - заключенных прекращают кормить...
Один из зэков, стукач Скоросеев, рассказывает руководству о религиозной агитации среди заключенных. Начальник просит его организовать побег.
Скоросеев предлагает бежать Шаламову, но Варлам сразу понимает, что к чему. За еду заключенные идут на все. Волю к жизни не теряют только верующие.
1944 год. Срок Варлама давно истек, но никто не торопится его освобождать. Он продолжает выживать в суровых лагерных условиях. Чтобы заработать один выходной, Варлам идет добровольцем рыть могилу. Мертвецом оказывается младенец, которому Варлам ставит крест - единственный на всем кладбище.
В лагерь приезжает Грабкин - главный начальник на Колыме. Он говорит заключенным, что они остаются на лагерном положении до окончания войны. Один из зэков доносит на Шаламова в обмен на пайку хлеба. На допросе Варлам отказывается от обвинений и жалуется на здоровье. Врач признает его здоровым, после чего Варлам проводит месяц в изоляторе. Обессиленного Шаламова ведут в деревню на суд.

Год: 2007
Жанр: , , драма,

Режиссер:
,Николай Досталь,
Актеры: Инга Стрелкова-Оболдина, Ирина Муравьева, Владимир Капустин, Елена Руфанова, Елена Лядова, Владимир Конкин, Валерий Золотухин, Александр Трофимов, Анна Рудь, ,Игорь Класс,

Подборки:




Завещание Ленина 7 - 8 серии смотреть онлайн в 02:55 на канале НТВ


Трейлеры и видео

 
Роман Печерский в сериале - Завещание Ленина


 
Завещание Ленина 2 я серия


 
ЛАГЕРНЫЕ ДОМА УДОВОЛЬСТВИЙ: что там творили с женщинами





Что посмотреть еще?



НТВ программа передач на 28 февраля 2019 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

05:10  Лесник Выстрел, 1-я и 2-я серии, Заповедник, 1-я и 2-я серии
"Выстрел", 1-я и 2-я серии.

06:00  Сегодня
Все значимое и интересное, что происходит в России и за рубежом: события из мира политики, экономики, культуры и спорта, происшествия и светская хроника. Десятк

06:05  Лесник Выстрел, 1-я и 2-я серии, Заповедник, 1-я и 2-я серии
"Выстрел", 1-я и 2-я серии.

07:00  Сегодня
Все значимое и интересное, что происходит в России и за рубежом: события из мира политики, экономики, культуры и спорта, происшествия и светская хроника. Десятк

07:05  Лесник Выстрел, 1-я и 2-я серии, Заповедник, 1-я и 2-я серии
"Выстрел", 1-я и 2-я серии.

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...