Программа ТВОТР → Золотое Кольцо - в поисках настоящей России Галич

Золотое Кольцо - в поисках настоящей России Галич

Золотое Кольцо - в поисках настоящей России Галич смотрите 13.01.2019 в 02:40 на телеканале ОТР



Так Димитриос с киногруппой отправляется на поиски терема, да вот только как его найти, если такой деревни даже на карте нет? Они едут через брошенные, заросшие лесом деревни, когда кончаются дороги - по грязи, которую с трудом берет даже УАЗ Патриот. Димитриос проявляет при этом и мужество, и сноровку. И - он вознагражден. Прямо перед ним, на поляне, окруженной лесом, стоит настоящий русский терем в пять этажей, который возрождают к жизни современные мастера. Они с удовольствием рассказывают Димитриосу свои секреты, например, как проложить стены корой от березы, как тесать бревна по старинному способу... А главное - рассказывают удивительную историю этого дома.
Путешествие продолжается. Димириос едет в село Домнино, где была написана знаменитая картина Саврасова Грачи прилетели. Но, оказывается, это место знаменито еще и тем, что недалеко отсюда совершил свой подвиг Иван Сусанин. Про все это герой узнает в местном музее и едет дальше, на поиски знаменитых сусанинских болот. И там, в глухом лесу, встречает... самого Ивана Сусанина вместе с поляком! Они разыгрывают сцену подвига для школьников, которые приехали сюда на экскурсию, полностью вживаясь в образ. Димитриос даже завидует - вот это актерское мастерство!
Теперь самое время поехать в Щелыково, имение Островского. И постараться понять его пьесы, которые так трудны и непонятны иностранцу.
Именно об этом они беседуют с сотрудником музея, театроведом и коллегой Димитриоса. Тот с удовольствием показывает любимые места Островского.
Последняя точка на карте в этом путешествии - деревня Костома, где живет поэт-отшельник. Ее действительно трудно найти, дорог нет, и часть пути приходится идти пешком. Но герой, которого мы встречаем, стоит того.
Целый вечер Димитриос проводит у поэта, который живет без электричества, один среди леса, но при этом пишет стихи, от которых мурашки бегут по телу, и цитирует Чехова. И показывает Аристотеля, который стоит у него в избушке на полке.
И уезжая, Димитриос никак не может забыть эту встречу, про себя повторяя строчки его стихотворения.

Год: 2015 (фильмы 2015 года)

Режиссер:
,С. Резвушкина,

Трейлеры и видео

 
Ехал грека. В поисках настоящей России. Суздаль


 
Ехал грека. В Поисках настоящей России. Владимир


 
Золотое кольцо России





Что посмотреть еще?



ОТР программа передач на 14 января 2019 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

04:30  Календарь
Программа знакомит зрителей с интересными датами и событиями прошлого и современности, рассказывает о людях, которые оставили след в истории, и о тех, кто эту и

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...