Программа ТВОТР → 100 чудес света 5-я часть

100 чудес света 5-я часть

100 чудес света 5-я часть смотрите 16.01.2019 в 06:30 на телеканале ОТР



100-чудес-света-5-часть
В 5 части мы увидим: Тадж Махал и Красный Форт Агра. Индия: Тадж-Махал - мавзолей-мечеть, находящийся в Агре, Индия, на берегу реки Джамна Построен по приказу потомка Тамерлана - падишаха Шах-Джахана в память о жене Мумтаз-Махал. Он завораживает и притягивает своим величием и гармонией. Ещё одна достопримечательность Агры - Красный форт. Неразрывно связанный с Тадж-Махалом. Крепость-дворец, в эпоху империи Великих Моголов служивший резиденцией правителей.
Винадельческий регион Южная Африка. Капский полуостров: Южно-Африканские вина - День рождения южноафриканского вина известен: 2 февраля 1659 г., когда первый губернатор Капской провинции Ян ван Рибек, сделал запись в корабельном журнале, что виноградники дали первое вино. Первые переселенцы здесь были голландцы, затем приехало много протестантов из Европы, прежде всего гугенотов из Франции, которые привезли с собой французскую лозу. Однако, широкое знакомство с вином из ЮАР началось после падения апартеида в начале 90-х годов XX века.
Оахака Мексика: Оахака - Это красивый старинный колониальный город, столица одноимённого штата в Мексике. Он был основан в 1532 году испанскими переселенцами на месте поселений индейцев сапотеков и миштеков. Центр города внесён в Книгу ЮНЕСКО, как уникальное собрание музеев и памятников архитектуры.
Римский город Джераш Иордания: Джераш - один из трёх великих римских городов наряду с Петрой и Пальмирой, расположенной в Сирийской пустыне. Его улицы с колоннадами, изысканный овальный форум, три театра, два храма и 15 ранневизантийских церквей производят такое потрясающее впечатление, что город называют Восточными Помпеями.
Замок Шенансо Франция: Замок Шенонсо - один из наиболее любимых, известных и посещаемых замков Франции. Он расположен около небольшой одноимённой деревни Шенонсо во французском департаменте Эндр и Луара. Входит в число замков, обычно называемых замками Луары и имеет народное название - дамский замок.
Остров Сент Бартелеми Французская Вест Индия: Остров Сен-Бартелеми - был открыт в 1493 году Христофором Колумбом, назвавшим его в честь своего брата Бартоломео. Сегодня остров является самым модным курортом Антильских островов и его часто называют остров миллионеров.
Храм Гроба Господня Иерусалим. Израиль: Церковь Гроба Господня стоит на том месте, где, согласно Священному Писанию, был распят, погребён, а затем воскрес Иисус Христос. Первая церковь Гроба Господня была заложена св. царицей Еленой, строилась под руководством Макария Иерусалимского одновременно с Вифлеемской базиликой. Помимо Гроба Господня, в состав храмового комплекса вошли предполагаемое место Голгофы и место обретения Животворящего креста.

Год: 2014 (фильмы 2014 года)

Режиссер:
Ж. Више, ,

Трейлеры и видео

 
ВВС -80 чудес света . Первая серия . От Перу до Бразилии.


 
7 ЧУДЕС СВЕТА. Удивительные сооружения


 
Как Выглядели Древние Достопримечательности





Что посмотреть еще?



ОТР программа передач на 16 января 2019 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

08:30  Календарь
Программа знакомит зрителей с интересными датами и событиями прошлого и современности, рассказывает о людях, которые оставили след в истории, и о тех, кто эту и

09:00  Москва. Центральный округ 9 серия - ... и умрите в театре и 10 серия - Человек из прошлого
9 серия - "...и умрите в театре".

10:00  Новости
Новости о жизни регионов России и событиях за рубежом - социальная сфера, культура, экономика, политика, наука и технологии.

10:05  Москва. Центральный округ
Выпускник академии МВД, лейтенант Володя Репейников, внук легендарного полковника Репейникова, устраивается на работу в Управление внутренних дел по Центральном

10:50  Активная среда
Этот проект - своего рода "новостная лента" добрых дел, социальной активности гражданского общества и краудфандинговая платформа инициатив. В максимально сжатой

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...