Программа ТВПервый канал → Теория заговора Синяя птица

Теория заговора Синяя птица

Теория заговора Синяя птица смотрите 28.11.2015 в 13:00 на телеканале Первый канал



Теория-заговора-Синяя-птица
Многие помнят, какой курица была в советские времена. Что ни птица, то гадкий утенок: худой и синий. Тогда даже шутили, что до мясокомбината курица идет пешком. Варить ее нужно было часа три, не меньше. Современные птицы, судя по комплекции, в течение жизни вообще не ходят и даже не двигаются.
Что написано на упаковке с замороженной курицей? Смотрим внимательнее: цыплёнок-бройлер замороженный, соль поваренная, стабилизаторы Е 451, Е 452, эмульгатор Е 415, усилитель вкуса. О чем говорят все эти добавки? Что в курицу закачан специальный рассол. Шприцованное мясо у нас сплошь и рядом. И это - абсолютно легально! Смеси для шприцевания продаются открыто. Звоним, чтобы выяснить, какую смесь чаще всего берут, какой она дает эффект, а главное - что за птицефабрики ее закупают. На фабриках шприцевание кур настоящий технологический процесс.
Нашприцованная курица стоит дешевле. Но сколько при этом в ней рассола - никому не известно. Ведь никаких нормативов не существует. Производители накачивают рассола столько, сколько позволяет им совесть. Проведем эксперимент. Выясним, какую из них выгоднее покупать.
Но насколько безопасен этот чудо-рассол? Давайте разбираться. Чаще всего производители используют пять коктейлей для накачивания курицы. Показываем их составы химику. Он комментирует, какой вреднее и советует, как его вычислить в составе.
Складывается ощущение, что чистое, натуральное мясо птицы можно поесть только у бабушки в деревне. Но все ли фермеры честны со своими покупателями? На любой фермерской мясной продукции должно стоять ветеринарное клеймо. На тушке птицы его обычно ставят либо на шейке, либо на наружной части бедра. Мы решили проверить, есть ли эти фермерские метки на курице, которая продается на рынке.
Куры не только похорошели, но изменились по своему составу. Их аппетитные формы, как думают многие, не только результат волшебных уколов, но и удачно подобранной гормональной терапии. Давайте разберемся, так ли это. Мы решили спросить напрямую у производителей. Они говорят, что гормоны запрещены законом. Но мы попробуем купить гормоны роста для кур. Ведь если они продаются, значит, кто-то их покупает? Антибиотики. Вот их, действительно, применяют. Иначе, при таком количестве особей, распространения болезней не избежать. В курятнике птицы часто битком, поэтому паразиты и инфекции распространяются очень быстро. По закону, препараты должны прекращать вводить, как минимум, за две недели до забоя. Считается, что за это время антибиотик выводится из организма. А если птица вдруг заболела? Как ее лечить? Народными средствами? Мы купим курицу пяти распространенных производителей и проверим ее на наличие антибиотиков.

Год: 2015 (фильмы 2015 года)

Теория заговора Синяя птица смотреть онлайн в 14:00 на канале Первый канал


Трейлеры и видео

 
Первый Канал - Теория заговора 2015 Птица / МЯСНАЯ ШКОЛА


 
Программа Теория заговора Консервы 2015 Документальный HD


 
Теория заговора 'Новогодний стол' 26 12 2015



Что посмотреть еще?



Первый канал программа передач на 28 ноября 2015 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

15:00  Голос
Из тысяч претендентов, приславших минувшим летом свои заявки на участие, отобраны полторы сотни тех, кто поднимется на ставшую уже знаменитой на всю страну сцен

17:10  Следствие покажет с Владимиром Маркиным Недетская жестокость
В семье Бориса Чернова, руководителя небольшой компании, произошла страшная трагедия. Преступники жестоко убили его гражданскую жену и похитили сына-подростка.

18:00  Вечерние новости с субтитрами
Ежедневная информационная программа, сообщающая о наиболее важных событиях в стране и мире. В программе: авторская рубрика Михаила Леонтьева "Комментарий дня",

18:10  Кто хочет стать миллионером? с Дмитрием Дибровым
Телевизионная игра, в которой каждый участник может заработать 3 миллиона рублей.

19:10  ДОстояние РЕспублики: Евгений Крылатов
Героем этого выпуска станет композитор Евгений Крылатов - автор песен, на которых выросло несколько поколений. "Прекрасное далёко", "Лесной олень", "Крылатые ка

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...