Программа ТВПервый канал → Теория заговора Заговор пекарей

Теория заговора Заговор пекарей

Теория заговора Заговор пекарей смотрите 30.04.2016 в 12:00 на телеканале Первый канал



Теория-заговора-Заговор-пекарей
Хлеб, сколько бы его ни клеймили диетологи, - единственный продукт, который покупают чаще всего. Да что там говорить, утро многих начинается с любимого бутерброда. Правда, если повезет. Хлеб частенько буквально на второй день как кирпич. Хоть гвозди забивай. Или как вата. В общем, отрезать кусок - целая проблема. А ему, хлебу, хоть бы что. Его даже порой плесень неделями не берет. Что же такое с нашим хлебом произошло? Говорят, в нем муки теперь меньше, чем химии. Давайте разбираться. Что правда, а что просто миф? Мы выясним, толстеют ли от него, полезнее ли черный хлеб белого, а также - какой хлеб покупать и как выбирать куличи на Пасху.
Куличи в магазине продаются на любой вкус и кошелек. Почему некоторые куличи стоят 50 рублей, а другие - 200? По идее, пекут-то их по одному рецепту. И как их выбирать? Взять что подороже или что подешевле? И вообще, на что обращать внимание, чтобы принести домой ароматный кулич, а не сухарь? Расскажем.
Мария Куренкова только что приехала из отпуска. Она уезжала на две недели. Каково же было удивление Марии, когда по приезде она обнаружила хлеб в целости и сохранности. Мы решили выяснить, сколько живет настоящий хлеб. Из чего он состоит? И есть ли в нем антибиотики, как думают многие. Устроим настоящий суд над антибиотиком. А также расскажем, что продлевает жизнь хлебу. Какие конкретно добавки. Дадим советы, как выбирать хлеб натуральный и каких добавок на самом деле не стоит бояться.
Но не всегда производители честны и пишут то, что на самом деле положили. К тому же, многие хлеб покупают без упаковки у местных производителей. Нам поможет операция под кодовым названием Крошка. Расскажем, как при помощи крошки можно определить качество хлеба.
Все мы с детства привыкли, что батон должен быть белым и пышным. А вы знаете, за счет чего современные пекари добиваются такой аппетитной белизны? Они добавляют в дешевую муку серого цвета пероксид бензоила. А для вкуса - химические вещества на любой нрав и кошелек. Например, соли бензойной кислоты, сорбенты и не самый приятный на слух ингредиент - мочевину. Но это эксперты так говорят. Мы же после съеденного куска хлеба в больницах не оказываемся. Что это? Очередная страшилка? Неужели мы едим хлеб с отбеливателем, которым смывают ржавчину, и с какой-то там мочевиной? Разберемся. И проверим, как часто такой хлеб можно встретить на прилавках.
Диетологи всего мира объявили хлебобулочные изделия заклятыми врагами человечества. Поэтому многие из нас уже отказались от него совсем. А кто-то ест его, как говорится, только по праздникам. Москвичка Светлана Миронова, напротив, каждое утро покупает свежий хлеб. Теперь он - главный продукт на ее столе и в ее рационе питания. За две недели - минус пять килограммов. Верится с трудом. Неужели в диетологии произошла самая настоящая революция? Разберемся, выясним, какой хлеб нужно есть и, главное, в каком количестве. А также выясним, в каком хлебе больше всего сахара.
Также вместе с экспертами расскажем, как выбирать полезные хлебцы и выясним, правильно ли они хранятся в магазине. Как известно, правильные хлебцы должны разламываться со звонким хрустом. Устроим им настоящее прослушивание. Потом сдадим образцы в лабораторию и проверим, сколько в них влаги.
Чаще всего мы покупаем муку высшего сорта. В последнее время на прилавках появилась блинная. Эксперты говорят, что она уже не чистый продукт, а полуфабрикат. В нее добавлены меланж, яичный порошок и разрыхлители. Выясним, стоит ли за нее переплачивать. Посчитаем, какая мука для блинов выгоднее. Вместе с шеф-поваром разберемся, что делать из полбенной муки, амарантовой, гречневой, тыквенной. Сегодня такая продается во многих магазинах.
В одной только Москве Санэпиднадзор закрывает по 20 подпольных пекарен в год. И, судя по статистике, меньше их пока не становится. Почему? Неужели так сложно печь хлеб в чистой одежде и мыть цех и оборудование? Мы решили выяснить, что происходит в современных мини-пекарнях и, главное, куда они реализуют свою продукцию? И отправились в рейд вместе с Роспотребнадзором.
Разберемся с еще одним мифом, что дрожжи опасны. Действительно ли они вредны? И полезнее ли на самом деле хлеб, сделанный без дрожжей?
Самый опасный и распространенный грибок - картофельная палочка. Употребление зараженного ею хлеба вызывает желудочное расстройство и рвоту. Если вы заметили на хлебе малейшие признаки плесени - срезать ее бесполезно. Такой хлеб уже ядовит. Мы пригласим эксперта в квартиру звездной семьи, чтобы выяснить, как правильно хранить хлеб, чтобы на нем не расплодились грибы.
Качественное тесто - то, которое делается по правильному рецепту из качественных компонентов. Сорт муки - только высший. Если мука низшего сорта, в которой мало клейковины, то тесто будет рваться. Проверим замороженное тесто, которое продается в любом магазине. Купим тесто разных марок и отдадим в руки профессионалов - трех итальянских поваров. Их задача - сделать из предложенного теста самую большую и тонкую лепешку. Выясним, из какого теста удастся приготовить рекордную лепешку, а кто позорно проиграет.
Замороженное дрожжевое тесто ни в коем случае не должно подвергаться повторной разморозке - все дрожжи в таком случае погибают, и тесто не поднимется. Проверим. Три образца замороженного дрожжевого теста будут поднимать тяжести. Положим их в три разные кастрюли, на крышки которых поставлены килограммовые гири, и оставим в тепле. Спустя два часа проверим, какое тесто смогло поднять вес, а какое оказалось слабаком.

Год: 2014 (фильмы 2014 года)
Жанр: документальное, , ,

Теория заговора Заговор пекарей смотреть онлайн в 14:00 на канале Первый канал


Трейлеры и видео

 
Байден - рептилоид? Безумная теория заговора


 
Теория заговора (2014) HD трейлер | премьера 25 сентября


 
ТЕОРИИ ЗАГОВОРА, ОКАЗАВШИЕСЯ ПРАВДОЙ



Что посмотреть еще?



Первый канал программа передач на 30 апреля 2016 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

15:00  Новости с субтитрами
Ежедневная информационная программа, сообщающая о наиболее важных событиях в стране и мире. "Первый канал" оперативно и достоверно рассказывает зрителям о том,

15:10  Путь Христа Фильмы 1-й и 2-й
Библейские сюжеты мы представляем себе в основном по книгам и картинам. Фантазии художников создали в наших головах устойчивые образы: Тайная вечеря - длинный с

17:00  Кто хочет стать миллионером? с Дмитрием Дибровым
Телевизионная игра, в которой каждый участник может заработать 3 миллиона рублей.

18:00  Вечерние новости с субтитрами
Ежедневная информационная программа, сообщающая о наиболее важных событиях в стране и мире. В программе: авторская рубрика Михаила Леонтьева "Комментарий дня",

18:15  Угадай мелодию
Валдис Пельш: "Шоу "Угадай мелодию" вышло в эфир в 1995 году. За время существования шоу мы раздали людям почти 6 миллионов долларов. После этого нас не было в

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...