Программа ТВСериалы на ТВПервый канал → Старое ружье 1 и 2 серии

Старое ружье 1 и 2 серии

Старое ружье 1 и 2 серии смотрите 4.05.2016 в 19:35 на телеканале Первый канал



Старое-ружье-1-и-2-серии
1 серия. Петр работает учителем арифметики в сельской школе. По дороге в соседнюю деревню Петр и его ученик Федя встречают группу красноармейцев. Они помогают доставить раненого бойца в ближайший госпиталь, в котором работает жена Петра Люба. Люба предлагает Петру бежать, но тот не хочет покидать свой дом. В село входят немцы. Они ловят Федю, но Петр спасает мальчика, выдав за своего сына...
2 серия. Раненому красноармейцу требуется операция. Но, несмотря на все старания Любы, боец умирает. Между Петром и Федей происходит конфликт, и мальчишка сбегает. Немцы сгоняют всех жителей на центральную улицу и расстреливают. Петр, который ищет мальчика в перелеске, слышит звуки стрельбы, доносящиеся из села...

Подробная информация.
Кирилл Белевич, режиссер.
Об истории.
- Главные герои фильма - простые люди, далекие от геройства. Мы рассказываем о том, через что им приходится пройти, когда в их дом вторгается враг, не жалеющий никого, и о том, какой выбор делает человек в самой экстремальной ситуации, где решается не только его судьба, но и судьба его родных и близких. А правильный этот выбор или нет - судить уже зрителям.
Об исполнителях главных ролей.
- Выбор Ирины Пеговой и Тимофея Трибунцева на главные роли не был очевидным. Но, когда шли пробы, я решил пригласить их. Хотя изначальный сценарий предполагал совершенно иные типажи и по внешним характеристикам, и по характеру - это должны были быть настоящие герои. Согласитесь, худенький Тима Трибунцев далек от образа 2-метрового Капитана Америка, или безумно обаятельная Ирина Пегова - совсем не миссис Смит. Они, скорее, ближе к характерным актерам.
Однако пробы убедили, что именно Ирина и Тимофей идеально подходят. И поэтому мы начали переписывать в сценарии внутреннюю линию героев, их психофизику, уже под актеров выстраивалась причинно-следственная связь поступков их персонажей.
О немецких актерах.
- В фильме сыграли пять немецких актеров, которых мы искали по всему миру: перевели сценарий на немецкий, выбрали сцены для проб и разослали в два европейских кастинг-агентства. И в какой-то момент сработало сарафанное радио - нам стали присылать пробы из других агентств, от представителей актеров. В результате на съемки актеры прилетали к нам из разных стран: Туре Рифенштайн - из США, Юлиан Мау - из Австрии, Ёшуа Гроте, Бастиан Зирих, Фитц Ван Том - из Германии.
После утверждения мы долго и подробно обсуждали с немецкими артистами и сценарий, и то, что такое война для нас и для них. Выяснилось, что у многих в Великой Отечественной войне участвовали деды. И кто-то хотел этой работой попросить прощения за поступки своих родных. У Юлиана Мау дед был под Ленинградом, и он перед съемками поехал к нему, чтобы услышать подробности и детали той войны.
Немецкие актеры очень ответственно подошли к подготовке, учились всему: построению, езде на мотоциклах, стрельбе из пистолетов, пулеметов, ношению оружия и формы. Они очень погрузились в тему, хотя им было эмоционально непросто сниматься в жестоких и карательных сценах. Когда снимали эпизод расстрела деревни, я впервые увидел, как немецкие актеры плачут.
Трюки.
- Практически во всех трюковых эпизодах актеры снимались сами. Ирина Пегова без дублера отработала сцену, где ее героиню сжигают заживо. А это был настоящий огонь! Тимофей Трибунцев отказался от дублера и комбинированных съемок в сцене пыток, когда его героя, стоящего босиком на снегу, обливают ледяной водой.
География съемок.
- Деревню, в которую входят нацисты, мы снимали в дикой глуши, в 300 км от Питера. Найти такую деревню было непросто - стояла задача выбрать объект, в котором можно стрелять, взрывать и гореть, так, чтобы в ней не было современных электрических столбов. Подземные катакомбы отсняли в Кронштадте, а монастырь - в Федоровском городке в Пушкине под Петербургом.
Интерьерные съемки проводили в павильоне, в котором наш художник-постановщик Юрий Фоменко выстроил дом главных героев, собранный из теса старой избы. Внутри все точно воссоздавалось до мелочей, вплоть до лампочек, которые, хотя и были новоделом, имели именно ту форму, что и в 41-м году.

Год: 2014
Жанр: драма, военный, ,
Актеры: , Фитц ван Том, Николай Козак, Елена Оболенская, Бастиан Зирих, Станислав Каллас, Туре Рифенштейн, Юрий Ицков, Ирина Пегова, Ёшуа Гроте,Тимофей Трибунцев,

Подборки:




Старое ружье 1 и 2 серии смотреть онлайн в 21:35 на канале Первый канал


Трейлеры и видео

 
Старое ружье / сериал/ Все серии подряд.


 
Старое ружьё - Серия 2/ 2014 / Сериал / HD 1080p


 
Военная драма Старое ружьё 1975 г.





Что посмотреть еще?



Первый канал программа передач на 4 мая 2016 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

23:30  Ночные новости
Ежедневная информационная программа, сообщающая о наиболее важных событиях в стране и в мире. Оперативно и достоверно мы рассказываем зрителям "Первого канала"

23:45  Осведомитель
Владелец бара Марк Дюваль, оказавшийся в сложном финансовом положении из-за долгов, подрабатывал таможенным информатором в Гибралтаре. Неожиданно он оказался вт

01:50  Семейная свадьба 
Маркус Бойд и Люсия Рамирес познакомились во время программы «Врачи без границ» в Лаосе, где они оба занимались врачебной практикой. Молодые люди влюбились друг

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...