Программа ТВПервый канал → Теория заговора Народные советы

Теория заговора Народные советы

Теория заговора Народные советы смотрите 28.05.2016 в 12:00 на телеканале Первый канал



Теория-заговора-Народные-советы
Последние месяцы продуктовый рынок буквально бурлит новостями: 75% колбас - не те, за кого себя выдают, 80% сыра на прилавках - фальсификат, в молоке - антибиотики, а в сливочном масле - масло пальмовое. Так ли это на самом деле? Мы расскажем, как проверить продукты на честность и что делать, чтобы деньги не вылетали в трубу.
Мы купили пять пачек сливочного масла, и две из них оказались с растительными жирами. Конечно, мы разберемся с производителями-нарушителями. Эксперты утверждают, что визуально разницы между пальмовым маслом и сливками практически нет. Есть разница в так называемых физико-химических показателях. То есть сливки на холоде становятся твердыми и ломкими, а растительное масло - нет.
Давайте проверим теорию на практике. Заморозим два куска масла - настоящее и с добавлением растительного масла. И наш ведущий сбросит их с большой высоты. Посмотрим, какое разлетится на куски, а какое просто размажется по асфальту. Мы также расскажем, как проверить масло при помощи более простого способа. И еще проверим старинный бабушкин способ хранения масла без холодильника. А затем отнесем кусочки в лабораторию, где проверят его свежесть.
Как мы все выходим из дома? Прежде чем закрыть дверь на ключ, еще сто раз все перепроверим - выключили ли везде свет. А счетчик все равно наматывает. Интересно, а можно сделать так, чтобы он совсем остановился? Чтобы хотя бы в наше отсутствие деньги не капали?
Всеволоду Ушаеву из Ульяновска сейчас 9 лет. Мальчику так надоели причитания родителей о том, как много денег уходит на коммуналку, что на уроке естествознания он вызвался провести исследование на тему как экономить на электричестве. Расскажем, какие бытовые приборы, по наблюдениям школьника, обходятся нам дороже всего. Составим рейтинг домашних приборов, которые больше всего съедают электричества в выключенном состоянии. И дадим простые советы, на чем еще дома можно прилично сэкономить.
Ольга полжизни прожила в деревне. Там она пила молоко из-под коровы. Переехав в город, она стала покупать молоко в магазинах и ахнула. Ольга так возмутилась, что взялась за видеокамеру и начала рассказывать потребителям, как определить, что молоко разбавлено. Каков срок годности у яиц? Мы приехали на куриную ферму с несколькими коробками яиц, купленными по дороге. Специалисты проанализируют их и расскажут, как проверить яйца на свежесть, не разбивая их. Есть еще один экспресс-метод определения свежести яиц. Поможет нам жонглер из цирка. Сегодня он пришел за яйцами. И никогда не покупает кота в мешке. Перед покупкой он предпочитает этим котом жонглировать. Зачем? Мы вам расскажем.
Как сохранить свежесть бананов? В Интернете мы нашли странный совет. Нужно обернуть основание грозди бананов фольгой или пленкой, и это, по утверждению автора совета, продлит им жизнь на 3-5 дней. Проверим. Посмотрим, что с ними произойдет через неделю.
Всем известно: чтобы меньше весить - нужно меньше есть. Проблема только одна - заставить себя меньше есть, когда так хочется. Одна из героинь нашей программы, например, не отказывает себе в еде, но ест медленно. Чайной ложкой и с 30-секундным перерывом. Мы проверим этот способ. Пригласим двух сестер-близнецов в ресторан. Посадим их за разные столики. Одна будет просто есть, вторая - по способу нашей героини. Посмотрим, кто съест больше.
О народных советах - необычных, веселых, неожиданных, полезных - мы расскажем в этом выпуске цикла Теория заговора.

Год: 2014 (фильмы 2014 года)
Жанр: , документальное, ,

Теория заговора Народные советы смотреть онлайн в 14:00 на канале Первый канал


Трейлеры и видео

 
Программа Теория заговора Бытовая химия 14 12 2014


 
Теория заговора - Народные советы - Первый канал 28.05.16


 
10 ТЕОРИЙ ЗАГОВОРА, КОТОРЫЕ ОКАЗАЛИСЬ ПРАВДОЙ



Что посмотреть еще?



Первый канал программа передач на 28 мая 2016 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

15:00  Новости с субтитрами
Ежедневная информационная программа, сообщающая о наиболее важных событиях в стране и мире. "Первый канал" оперативно и достоверно рассказывает зрителям о том,

15:15  Уснувший пассажир
Самолет, следующий рейсом из Москвы в Сингапур, вынужден совершить посадку на заброшенном аэродроме в глухой степи. Во время остановки в салоне первого класса о

16:50  Кто хочет стать миллионером? с Дмитрием Дибровым
Любой человек - от Словакии до Индии, от Австралии до Исландии, от Колумбии до России, - услышав фразу "Звонок другу", сразу понимает, о чем именно идет речь. И

18:00  Вечерние новости с субтитрами
Ежедневная информационная программа, сообщающая о наиболее важных событиях в стране и мире. В программе: авторская рубрика Михаила Леонтьева "Комментарий дня",

18:10  Угадай мелодию
Валдис Пельш: "Шоу "Угадай мелодию" вышло в эфир в 1995 году. За время существования шоу мы раздали людям почти 6 миллионов долларов. После этого нас не было в

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...