Программа ТВПервый канал → Теория заговора Бакалея

Теория заговора Бакалея

Теория заговора Бакалея смотрите 2.07.2016 в 11:20 на телеканале Первый канал



Теория-заговора-Бакалея
Крупы, макароны, мука, чай, кофе - товары первой необходимости, традиционно самый большой продовольственный отдел. И самый большой доход магазина. На этих товарах зарабатываются миллионы. Как отличить дешевку от элитного продукта и бесполезную еду от диетической?
Следите за фигурой и не едите макароны? Вы просто не умеете их готовить - уверена Альмира Мукаева из Москвы. Альмира уже 10 лет питается практически одними макаронами. Правда, только из твердых сортов пшеницы. Аль денте - в переводе с итальянского - на зубок, т.е. макароны, полезные для фигуры, должны на зубах, что называется, похрустывать. Неужели от недоваренных макарон можно сбросить вес? В чем секрет?
На полках наших магазинов - практически сплошные макароны из твердых сортов. Некоторые специалисты утверждают, что разницы между макаронами из твердых сортов и всеми остальными практически не существует. Все это уловки маркетологов. Как так? А как же Софи Лорен со своей идеальной фигурой и ежедневной пастой к обеду? Традиции Италии? И наша многолетняя вера в полезность твердых макарон? Проведем собственное расследование.
Хлебцы - это развод для худеющих. Берем с полки первую попавшуюся пачку хлебцев - 340 калорий. Берем хлеб Бородинский - 200 калорий! Как же так? Разберемся. Переписываем пять составов хлебцев и один состав хлеба. Покажем эти карточки диетологу. Пусть выберет, какой из них - состав хлебцев, а какой - хлеба.
За первую неделю марта гречка взлетела в цене. Производители просто обожают взвинчивать цены на гречку, с тех пор как один год был признан неурожайным. Мы выясним, какие прогнозы на нынешний сезон. Правда, нужно признать, что на прилавках всегда есть выбор. Вот, посмотрите - есть гречка за 50 рублей, есть за 200. Мы решили выяснить, в чем разница. Покупаем пять пачек по разной цене. Эти пачки мы отнесем на пробу тому, кто гречку ест ведрами.
Новый тренд в Интернете - фитоняшки, или девушки с идеальными фигурами. Едят они в основном гречку. Затем отнесем наши образцы на кафедру товароведения, выясним, есть ли между кашами разница и какая полезнее.
Начать утро с ароматной кружки кофе - что может быть лучше? Мы решили выяснить, в каком кофе кофеина больше. Проверять популярные марки на бодрость будут балерины. А потом составим рейтинг производителей по количеству кофеина в кофе. Чтобы насладиться вкусом настоящего кофе, эксперты советуют покупать в зернах. Чтобы не купить кота в мешке, мы прошлись по магазинам вместе с кофейным экспертом - он научит выбирать кофе в зернах.
Специи - это вкус, а пряности - это запах. Оказывается, подделка специй - обычное дело. Мы нашли специалиста по специям. Дживанантх Ам занимается специями уже 20 лет. Он рассказал нам, как отличить настоящую куркуму от муки с красителями и как понять, что специям сто лет в обед. Выдохшийся перец - полбеды. Предприимчивые продавцы умудряются вместо специй продавать крашеную химию.
Рыночные специи, конечно, можно потрогать, понюхать, а при желании даже попробовать. Но это все лишь часть рыночного шоу. За мишурой ярких красок и ароматов скрываются дешевые аналоги. Продавцы в курсе, что большинство покупателей ничего не понимают в пряностях. Пахнет - значит, настоящие.

Год: 2014 (фильмы 2014 года)
Жанр: , документальное, ,

Теория заговора Бакалея смотреть онлайн в 13:20 на канале Первый канал


Трейлеры и видео

 
Теория заговора (2014) HD трейлер | премьера 25 сентября


 
Теория заговора (2016) ~ Бакалея. Teoriya zagovora


 
Теория заговора - Консервы (2015) - Документальный фильм



Что посмотреть еще?



Первый канал программа передач на 2 июля 2016 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

14:20  На 10 лет моложе 
Как изменить свою внешность, не потеряв при этом себя? Лучшие специалисты в области косметологии и хирургии помогут россиянкам похорошеть и начать новую жизнь в

15:10  Трембита
Киноадаптация оперетты Юрия Милютина «Трембита». Отгремела Вторая мировая война. В Закарпатье прибывает бывший дворецкий местного графа, который беж

17:00  Ольга Аросева. Рецепт ее счастья
Ольга Аросева - любимая актриса нескольких поколений зрителей. Ее не стало в 88. Аросева ушла, полная планов, вся в работе, друзьях и букетах роз от поклонников

18:00  Вечерние новости с субтитрами
Ежедневная информационная программа, сообщающая о наиболее важных событиях в стране и мире. В программе: авторская рубрика Михаила Леонтьева "Комментарий дня",

18:15  Кто хочет стать миллионером? с Дмитрием Дибровым
Любой человек - от Словакии до Индии, от Австралии до Исландии, от Колумбии до России, - услышав фразу "Звонок другу", сразу понимает, о чем именно идет речь. И

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...