Программа ТВПервый канал → Цари океанов. К дню Военно-морского флота

Цари океанов. К дню Военно-морского флота

Цари океанов. К дню Военно-морского флота смотрите 31.07.2016 в 14:35 на телеканале Первый канал



Цари-океанов-К-дню-Военно-морского-флота

Этот фильм о грандиозном военном проекте России - о строительстве подводных лодок четвертого поколения проекта 955 Борей и 885 Ясень. Впервые конструкторы и строители самого грозного оружия России приоткроют военные тайны и расскажут о том, как создаются подводные лодки в конструкторских бюро и на заводе Севмаш.
Сконструировать АПЛ сложнее и дороже, чем космический корабль. Более 150 метров в длину, высотой в девятиэтажный дом, эта лодка несет на борту 16 баллистических межконтинентальных ракет Булава. Как построить лодку таких размеров и кто работает над созданием военно-морского флота России?
Впервые наша съемочная группа попадет на самый секретный объект со времен СССР - завод Севмаш, где мы увидим настоящее рождение атомной подводной лодки. Ответственный сдатчик АПЛ Князь Олег Михаил Ползиков проведет нас по заводу и покажет все этапы строительства атомохода. Главные конструкторы КБ Малахит и Рубин расскажут об основных этапах проектирования АПЛ четвертого поколения.
Впервые мы попадем на сам подводный крейсер четвертого поколения, который базируется на Камчатке. Мы расскажем о подводниках, об их службе и жизни в быту.
Строительство атомной лодки начинается со склада стали. Мы увидим, как сталь попадает в цеха, обрабатывается, грунтуется и разрезается на детали подлодки. Впервые нам покажут, как гнется суперпрочная броня, из которой изготавливаются корпуса лодки. Затем главный сварщик Севмаша Юрий Абакумов расскажет о том, как с помощью сварки детали лодки превращаются в огромные секции. Лучший сварщик Севмаша Александр Григоров покажет нам процесс сварки элемента погружения лодки. Эксклюзивно нашу съемочную группу пропустят в отсек недостроенной лодки в момент, когда будет происходить военная приемка заказа. И наконец, в главном цехе мы увидим, как готовая лодка выходит в док на испытания.

Подборки:




Цари океанов К дню Военно-морского флота смотреть онлайн в 16:35 на канале Первый канал


Трейлеры и видео

 
Цари океанов. К дню Военно морского флота 31 07 2016


 
«Цари океанов Путь в Арктику»


 
Современный подводный флот России / Цари океанов / Документальный фильм 2016 год



Что посмотреть еще?



Первый канал программа передач на 31 июля 2016 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

17:40  К дню Военно-морского флота. Праздничный концерт 
320-летие ВМФ России на Дворцовой площади в Петербурге отметят праздничным концертом под названием "Синяя вечность"."Синяя вечность" - знаменитая песня Муслима

19:30  Музыкальный фестиваль Голосящий КиВиН 
25 лучших команд встретятся на сцене Юрмалы в жаркой, бескомпромиссной, но веселой и искрометной борьбе за главные призы музыкального фестиваля "Голосящий КиВиН

22:25  Бойфренд из будущего
Романтическая комедия. Тиму повезло — он молодой, симпатичный, многообещающий адвокат, а еще он умеет перемещаться во времени. И чтобы очаровать девушку с

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...