Программа ТВПервый канал → Болезни высших достижений. Сенсационное расследование

Болезни высших достижений. Сенсационное расследование

Болезни высших достижений. Сенсационное расследование смотрите 5.12.2016 в 22:35 на телеканале Первый канал



Болезни-высших-достижений-Сенсационное-расследование

Первый канал представляет фильм-расследование, раскрывающий проблему узаконенного и системного употребления допинга зарубежными спортсменами. Его авторы исследуют проблему, обнаруживая, что истории болезней многих известных спортсменов, по сути, фальсифицированы. Спортсмены официально принимают допинг под видом терапевтических исключений, но, скорее всего, не страдают от болезней, в связи с которыми выписываются эти препараты.
В 2015 (фильмы 2015 года) ВАДА одобрило 1 330 терапевтических исключений. Это почти на 50% больше, чем годом раньше. И в два раза больше, чем двумя годами раньше.
Когда дискуссия о терапевтических исключениях только начиналась, были очень важные люди в руководстве МОК, которые говорили: Если человек настолько болен, что нуждается в запрещенных препаратах, ему вообще не надо соревноваться, - Арне Люнгквист, бывший вице-президент ВАДА.
К участию в фильме привлечены многие спортивные функционеры, работа которых прямо связана с вопросами разрешения или запрещения использования медицинских препаратов в спорте. В фильме есть сенсационные интервью знаменитых спортсменов, публично признающихся в употреблении запрещенных веществ. В качестве эксперимента авторы фильма испробовали эффект от некоторых видов допинга на себе.
ВАДА лояльна в вопросе астмы, даже без терапевтических исключений разрешает ежедневно аж по 1600 микрограмм 16 ингаляций. Но доза лекарства, которую получал один из норвежских лыжников, не просто превышает разрешенную, она превышает ее в девять раз! С 1992 года как минимум за 42 олимпийскими медалями норвежцев стоит астма, - говорят авторы фильма.
Создатель самой крупной в мире антидопинговой базы данных, в которую занесены 8 200 случаев уличения спортсменов в употреблении допинга, делятся в нашем фильме любопытной статистикой. Например, самые популярные допинг-препараты - анаболические стероиды но есть поклонники амфетаминов, лекарств от астмы и гормональных препаратов. Самые грязные виды спорта - легкая атлетика и велогонки. А больше всех на допинге попадались, оказывается, спортсмены из США 713 описанных случаев.
У людей с синдромом дефицита внимания будто мотор от Феррари в голове. У них потрясающе мощный мозг, но есть проблемы с управлением, контролем. Феррари без тормозов - это опасно. Но Феррари с тормозами выигрывает гонки. Амфетамин помогает сосредоточиться, сконцентрироваться в нужный момент. Это ключ к победе. Именно поэтому он запрещен в спорте. Но не всем, - Эдвард Халловелл, психиатр, США.
В фильме рассмотрены истории болезней американской гимнастки и покорительницы Рио Симоны Байлс синдром дефицита внимания, норвежского чудо-лыжника Мартина Сундбю астма, британского велогонщика Брэда Уиггинса астма, датского велогонщика Микаэля Расмуссена различные недомогания и травмы и других спортсменов.

Болезни высших достижений Сенсационное расследование смотреть онлайн в 23:35 на канале Первый канал


Трейлеры и видео

 
Сенсационное расследование: убийственный допинг России (ч.3)


 
Допинг в большом спорте, или Громкое расследование ARD


 
Владимир Жириновский. Самый загадочный персонаж российской элиты



Что посмотреть еще?



Первый канал программа передач на 5 декабря 2016 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

00:40  Ночные новости
Ежедневная информационная программа, сообщающая о наиболее важных событиях в стране и в мире. Оперативно и достоверно мы рассказываем зрителям "Первого канала"

00:55  Время покажет
В студии программы "Время покажет" обсуждают то, что волнует каждого из нас, жителей России. В дискуссии принимают участие как эксперты – политики, политологи,

01:45  Наедине со всеми
Взгляд на судьбы людей через призму наиболее известных, серьезных и важных событий их жизни. Очень личный разговор Юлии Меньшовой с людьми, которые всем интерес

02:40  Мужское / Женское
Проект, который пытается помочь мужчинам и женщинам разобраться в их отношениях. В студии обсуждаются самые острые и животрепещущие истории, с которыми приходят

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...