Программа ТВПервый канал → Лед, которым я живу. К юбилею Татьяны Тарасовой

Лед, которым я живу. К юбилею Татьяны Тарасовой

Лед, которым я живу. К юбилею Татьяны Тарасовой смотрите 11.02.2017 в 09:15 на телеканале Первый канал



Лед,-которым-я-живу-К-юбилею-Татьяны-Тарасовой
Наше знакомство с Татьяной Тарасовой началось с того, что она едва не выставила за порог съемочную группу, отказавшись отвечать на вопросы. Знаменитый российский тренер по фигурному катанию привыкла сама диктовать правила игры, в том числе и журналистам. На льду это ей удавалось: Тарасова воспитала 11 олимпийских чемпионов. Однако не все из них были готовы мириться с трудным тарасовским характером.
В нашем фильме ученики Тарасовой впервые расскажут, кто и почему называл тренера мамой, а кто хотел отправить её на кладбище. И помогут ответить на вопрос, почему профессиональные победы Тарасовой зачастую становились её личными поражениями. Сегодня Татьяну Тарасову знают как бессменного и строгого председателя жюри популярного шоу Первого канала Ледниковый период. Её оценки и комментарии выступлений звёздных пар разошлись на цитаты. С ними, может быть, не всегда согласны не только болельщики, но и сами участники проекта, но все сходятся во мнении, что замечания и наставления, полученные от самой Тарасовой, дорогого стоят.
Мы узнаем о болезненных расставаниях знаменитого тренера со своими воспитанниками. О том, как сразу после тренерского триумфа Татьяны Тарасовой на Олимпиаде 1998 года в Нагано, от неё со скандалом ушли двое Грищук и Кулик из трёх её учеников - золотые призёры этих Игр. И почему знаменитый тренер и её не менее знаменитая ученица Ирина Роднина сейчас даже не здороваются при встрече.
О неудобном тарасовском характере говорят все, кто знаком со знаменитым тренером. Но эта авторитарность и требовательность позволяла Тарасовой добиваться от учеников неизменно высоких результатов. Таким же был её отец - легендарный Анатолий Тарасов, чьи хоккейные тренировки называли не иначе как издевательством над спортсменами. Однако именно при Тарасове советская сборная по хоккею стала одной из самых сильных в мире. Мы сравнили методы отца и дочери и показали, насколько они похожи: приёмами, речью и даже внешне.
О тарасовском иге в хоккее и фигурном катании, которое приносило победы советским, а затем российским фигуристам на соревнованиях любого уровня, ходят легенды. Мы попытались выяснить, почему, несмотря на грандиозные успехи великих тренеров, их не ценили чиновники от спорта. Впервые друзья и коллеги Татьяны Тарасовой объяснят, за что знаменитого тренера не выносили в Федерации фигурного катания. И как интриги спортивных чиновников отравляли ей жизнь. Ученики Тарасовой рассказывают, как в конце 90-х она была вынуждена сражаться за честь российского спорта на чужом льду. А затем было её возвращение на родину, где её никто не ждал.
Побывав дома у Тарасовой, мы увидели, как жёсткая и требовательная, со своими близкими она становится совсем другой: нежной, лёгкой, смешливой. Этот мгновенный переход от суровой ледовой королевы к любящей бабушке особенно заметен во время её общения с внучатыми племянниками - Мотей и Федей. Правнуки Анатолия Тарасова не только помнят о своем великом прадеде, но и играют за ЦСКА.
Во многом, наверное, правы те, кто считают, что у Тарасовой неуживчивый характер. Но ведь именно он не позволяет ей жаловаться на судьбу. И именно поэтому Татьяна Анатольевна никогда ни о чем не жалеет и всегда готова делиться своим опытом и талантом, чтобы снова и снова испытывать радость от побед своих учеников, которые по праву стали её собственными.
В фильме приняли участие: Татьяна Тарасова, Федор и Матвей Тарасовы внучатые племянники Т. Тарасовой, Светлана Алексеева тренер по фигурному катанию, подруга Т. Тарасовой, Инна Чурикова актриса, Вячеслав Фетисов хоккеист, Наталья Бестемьянова фигуристка, ученица Т. Тарасовой, Игорь Бобрин тренер, фигурист, Андрей Букин фигурист, ученик Т. Тарасовой, Алексей Ягудин фигурист, ученик Т. Тарасовой, Илья Авербух фигурист, продюсер ледового шоу Первого канала, Александр Зайцев тренер, фигурист, ученик Т. Тарасовой, Елена Чайковская тренер Т. Тарасовой архив.

Год: 2017 (фильмы 2017 года)

Режиссер:
Иван Цыбин, ,

Лед, которым я живу К юбилею Татьяны Тарасовой смотреть онлайн в 10:15 на канале Первый канал


Трейлеры и видео

 
К юбилею Татьяны Тарасовой. Премьера. «Лед, которым я живу»


 
К юбилею Татьяны Тарасовой. Алла Михеева в документальном фильме Лед, которым я живу


 
Юбилей Татьяны Тарасовой.17.02.2017





Что посмотреть еще?



Первый канал программа передач на 11 февраля 2017 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

11:20  Смак
Кулинарно-развлекательная программа "Смак" выходит в эфир с 1993 года. На протяжении многих лет ее бессменным ведущим был Андрей Макаревич.

12:00  Новости с субтитрами
Ежедневная информационная программа, сообщающая о наиболее важных событиях в стране и мире. "Первый канал" оперативно и достоверно рассказывает зрителям о том,

12:15  Идеальный ремонт Михаил Жигалов 
У заслуженного артиста России Михаила Жигалова есть традиция: после Нового года он с женой ходит... в баню! Вот только баня на его дачном участке давно требует

13:10  На 10 лет моложе 
Как изменить свою внешность, не потеряв при этом себя? Лучшие специалисты в области косметологии и хирургии помогут россиянкам похорошеть и начать новую жизнь в

14:00  Анна и король
Король Монгкут, правящий в экзотической стране Сиам, приглашает молодую школьную учительницу из Англии Анну для того, чтобы она преподавала его детям английский

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...