Программа ТВПервый канал → Из племени гончих псов

Из племени гончих псов

Из племени гончих псов смотрите 14.03.2017 в 23:30 на телеканале Первый канал



Из-племени-гончих-псов

Фильм расскажет об уникальной гонке на собачьих упряжках Берингия, которая проводится на Камчатке вот уже 25 лет. Кто эти люди, которые участвуют в изматывающем 1000-километровом марафоне в условиях Крайнего Севера? Что заставляет их преодолевать себя и силы природы? Любовь к экстриму или корыстный интерес?
В 1991 году Берингия была зарегистрирована в Книге рекордов Гиннесса как самая протяженная в мире. В гонке принимает участие пятнадцать каюров, в каждой упряжке от пяти до четырнадцати собак. За три недели участникам предстоит преодолеть более 1000 км. вдоль побережья Камчатского полуострова - от села Эссо до поселка Оссора.
Главный герой фильма - Виталий Тишкин - самый молодой участник гонки, восемнадцатилетний каюр из села Эссо. Виталий - дебютант Берингии, это будет его первая гонка, которую он намеревается пройти в качестве каюра. Цель Виталия - выиграть первый приз - семь миллионов рублей! В случае, если Виталий станет победителем, ему должно хватить денег на создание своего собачьего питомника. Мы покажем, как Виталий готовится к гонке, как он отбирает и тренирует собак, как получает последние инструкции от деда, тоже каюра, пройдем с ним всю трассу и будем встречать его на финише.
Смельчаки, несмотря на трудности трассы и испытание стихией, пускаются в опаснейший путь. Берингия не ограничивает возраст участников, на трассу выходят каюры от 18 до 65 лет. Женщины соревнуются наравне с мужчинами. Для каждого из пятнадцати участников Берингия - что-то свое. Для кого-то - сохранение традиций, для других - спортивная борьба, испытание себя на прочность, а для некоторых - шанс выиграть деньги.
Кроме соревнующихся, на Берингии трудятся ветеринары, врачи, техники, спасатели, а также десятки волонтеров. Мы сопроводим участников до последнего этапа. На финише почти после месячной разлуки их встречают родные, друзья и болельщики. Кто же станет победителем?
С места финиша каюров с их упряжками и нартами на самолетах и вертолетах доставляют кого-то в Эссо, кого-то в их отдаленные поселки. Где каждый возвращается к своей привычной жизни.
В фильме принимают участие: Анфиса Бразалук женщина-каюр, владелица питомника ездовых собак, Андрей Адуканов волонтер, потомственный оленевод,

Из племени гончих псов смотреть онлайн в 00:30 на канале Первый канал


Трейлеры и видео

 
Последний из племени людей псов (Last of the Dogmen 1995 (Перевод: (многоголосый закадровый)


 
«Из племени гончих псов». Документальный фильм об уникальной гонке на собачьих упряжках. Анонс


 
боевик. Волкодав из рода Серых Псов



Что посмотреть еще?



Первый канал программа передач на 14 марта 2017 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

01:35  Три дюйма 
Уолтер Спекман был ничем не примечательным парнем, пока однажды в него не ударила молния. После этого у Уолтера открылись суперспособности — он начал двигать пр

03:20  Наедине со всеми
Взгляд на судьбы людей через призму наиболее известных, серьезных и важных событий их жизни. Очень личный разговор Юлии Меньшовой с людьми, которые всем интерес

04:15  Контрольная закупка
Познавательная передача о защите своих прав - с ее помощью зрители узнают практически все о том или ином товаре, получат медицинскую и историческую справку, пра

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...