Программа ТВПервый канал → Теория заговора Пять продуктов, о которых мечтает Европа

Теория заговора Пять продуктов, о которых мечтает Европа

Теория заговора Пять продуктов, о которых мечтает Европа смотрите 19.03.2017 в 12:45 на телеканале Первый канал



Теория-заговора-Пять-продуктов,-о-которых-мечтает-Европа
Есть уникальные продукты, от которых не толстеешь, а только становишься здоровее. Их не купишь в других странах. Эти продукты могли бы встать в один ряд с великими брендами России. Такими, как Большой театр, автомат Калашникова, СУ-35. Авторы фильма расскажут, как выбрать лучшие из них.
Золото в лукошке - так в Европе называют наш мёд. Он считается одним из лучших в мире. Во-первых, потому что на территории нашей страны производятся самые ценные его сорта - гречишный, таёжный и луговой. Их в Европе попросту нет. Во-вторых, потому что наш мёд считается экологически чистым. Правда, сегодня нам все чаще пытаются продать китайский мед. Эксперты расскажут, как отличить наш родной мёд от поднебесного, и выбрать именно тот, с которым продавцы ещё не похимичили.
Еще один продукт, который можно отнести к национальному достоянию - кефир. В течение года мы выпиваем в среднем 21 л. кефира, но даже не подозреваем, сколько пользы себе приносим. А вот британские ученые выяснили это. Они провели масштабное исследование с добровольцами, которые пили кефир каждый день в течение месяца, и теперь советуют всем британцам включить этот продукт в свой рацион. Проблема в том, что там кефир не продается на каждом шагу, как у нас. И то, что в Европе называют кефиром, часто вовсе не кефир. В наших магазинах тоже можно встретить кефирный продукт. Выясним, что это такое, и дадим советы, какой кефир выбрать: зрелый или незрелый, жирный или обезжиренный.
Квашеная капуста - еще один суперпродукт, о котором мечтает Европа. Это кладезь витаминов и полезных элементов. Капуста, похожая на нашу квашеную, есть и в Германии. Но там она совершенно другая и по многим показателям проигрывает нашей. Расскажем, чем именно, и объясним, как выбрать полезную квашеную капусту.
Компот из сухофруктов. Европейцы даже не поймут, что это такое. Сухофрукты они едят редко, так как свежие продаются круглый год. А если и покупают их, то чаще всего лишь для выпечки. А мы пьем компот из сухофруктов с детства. И правильно делаем! По словам врачей, он помогает бороться с авитаминозом. Однако многие производители обрабатывают яблоки, груши, чернослив и курагу сернистым ангидридом и пищевыми красителями, чтобы они стали ярче и дольше сохраняли товарный вид. Наши эксперты расскажут, как найти безопасные сухофрукты. Российские сладости - те продукты, о которых точно мечтает Европа. Во-первых, многие наши традиционные сладости не только вкусные, но и полезные. Вместе с диетологом мы составим список самых полезных - тех, которых в Европе днём с огнём не сыщешь. Купим перечисленные сладости разных брендов и устроим чаепитие с экспертами НИИ кондитерской промышленности, которые определят самые вкусные и полезные из них.

Год: 2014 (фильмы 2014 года)
Жанр: , документальное, ,

Режиссер:
Алексей Булейко,Кирилл Ващенко, ,

Теория заговора Пять продуктов, о которых мечтает Европа смотреть онлайн в 13:45 на канале Первый канал


Трейлеры и видео

 
Пять продуктов для самого короткого пути к сердцу через желудок. Теория заговора.


 
Теория заговора. Продукты, опасные для мужчин.


 
Теория заговора. Производители низкокалорийной еды (21.12.2014)





Что посмотреть еще?



Первый канал программа передач на 19 марта 2017 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

14:45  Церемония вручения народной премии Золотой граммофон
На сцену выйдет потрясающий состав российских исполнителей самых рейтинговых хитов "Русского Радио", заслуживших признание слушателей по всей стране.

17:45  Иван Васильевич меняет профессию
Молодой советский инженер Шурик Тимофеев (Александр Демьяненко) создал в обычной московской квартире машину времени и случайно призвал из прошлого царя Иоанна Г

19:30  Лучше всех!
"Лучше всех" - это детское телевизионное шоу талантов, куда приглашаются юные участники от 3 до 12 лет. Если ваш ребенок проявляет экстраординарные способности

21:00  Воскресное Время
Ровно в девять вечера включать телевизор - этой традиции почти 50 лет. 1 января 1968 года впервые вышла в эфир программа "Время", которой суждено было побить вс

22:30  Что? Где? Когда? Весенняя серия игр. Передача 1
В весенней серии против телезрителей сыграют пять команд. Та команда, которая выиграет у телезрителей в этой серии последней, получит право играть в зимней сери

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...