Программа ТВСериалы на ТВПервый канал → Мата Хари 1 и 2 серии

Мата Хари 1 и 2 серии

Мата Хари 1 и 2 серии смотрите 20.03.2017 в 20:35 на телеканале Первый канал



Мата-Хари-1-и-2-серии
1 серия. 1899 год. Остров Ява. Маргарет МакЛеод, заручившись поддержкой священника отца Бернара, сбегает от мужа-тирана вместе с трехлетней дочкой Нон в Амстердам. Используя свои связи и влияние, Рудольф МакЛеод подает на развод и выигрывает суд. Право опеки над Нон остается за ним. Маргарет, на которой теперь лежит клеймо распутницы и плохой матери, запрещено приближаться к ребенку. Вскоре она знакомится с учителем верховой езды Габриэлем Астрюком, который влюбляется в красавицу с первого взгляда. Отчаявшись вернуть дочь, Маргарет решает ее похитить.
2 серия. После неудачной попытки похищения дочери Маргарет живет в доме семьи Астрюк и вместе с Габриэлем работает в школе верховой езды господина Эжена Молье. Однажды во время конной прогулки она спасает жизнь богатой аристократки Лидии Киреевской, которую понесла лошадь. В благодарность Киреевская предлагает Маргарет деньги и работу личным тренером верховой езды. Но Молье и Астрюк отговаривают Маргарет: дружба с порочной Киреевской испортит ее репутацию окончательно. Маргарет возвращает Лидии деньги и отказывается от ее помощи. Киреевская решает жестоко отомстить ей.

Подробная информация.
Мата Хари - историческая драма, основанная на реальных событиях и повествующая о необыкновенной жизни исполнительницы экзотических танцев, куртизанки, соблазнительницы богатых и обличенных властью, шпионке и двойном агенте. Главную героиню исполнила французская актриса Ваина Джоканте, известная по картинам 99 франков, Распутник. В картине Мата Хари снимались такие мировые знаменитости, как: Джон Корбетт, Рутгер Хауэр, Ошин Стак, Кристофер Ламберт, Жерар Депардье, Раде Шербеджия и российские популярные актеры: Максим Матвеев, Светлана Ходченкова, Алексей Гуськов, Ксения Раппопорт, Виктория Исакова, Александр Петров и многие другие.
Влад Ряшин, продюсер Star Media: Мата Хари - личность мультинациональная, поскольку родилась в Нидерландах, жила на острове Ява, в Голландии, Париже. Будучи брошенной в детстве, сбежав от мужа-тирана, потеряв дочь, она сделала себя сама, самостоятельно выстроив свою карьеру. Эта женщина влюбила в себя огромное количество людей, но при этом сама была любовью обделена и нашла ее только в самом конце ее короткой, но крайне драматичной и яркой жизни. Это история об очень сильной женщине. 15 октября будет ровно 100 лет со дня гибели Маргареты Зелле - Мата Хари. Ее расстреляли 15 октября 1917 года. Она снова жива, она снова танцует, она снова на экране и в сердцах людей. И зрители увидят ее такой. В кино ее образ воплотили многие известные актрисы. Только теперь ее сыграла Ваина Джоканте, и в ее образе есть какая-то магия.
Ваина Джоканте, исполнительница роли Мата Хари: Она была очень сильной женщиной, опередившей свое время. Феминистка, красавица с печальной судьбой. Она боролась за свои права среди мужчин, наделенных неограниченной властью и в реалиях того сложного времени. Она была вдохновением, настоящая дива, настоящая женщина во всех отношениях. Она - определённо самый удивительный и тонкий персонаж, которого мне доводилось воплощать на экране. Это так. Для меня она - дар, солнце с его восходами и закатами.
Кристофер Ламберт, исполнитель роли Крамера: Что меня привлекло в личности Мата Хари - это то, что мы не знаем, кем она была на самом деле. Это загадка, манипуляция, талант, очарование - то, что составляет естество всех женщин. Еще в детстве я понял, что мне как мальчику не надо изучать, что такое мужчины. Они очень предсказуемы. Надо изучать женщин, что я и делал. Поэтому когда мне предложили роль куратора Маты Хари, я себя спросил: А что бы ты делал с такой женщиной? Потому что она невероятно талантлива. Женщины все талантливы. Поэтому я их всех люблю. И мне было безумно интересно в этом проекте.
Что интригует в личности Маты Хари - она была непредсказуема, могла появиться в неожиданных местах или вообще мистифицировать свое присутствие. Могла быть незаметной, могла быть шумной, веселой, ослепительной красавицей, которую желали все. Я прочитал сценарий и не смог отказаться. Это захватывающая история уровня большого кино.
Алексей Гуськов, исполнитель роли Ладу: Мата Хари - это самая харизматичная женщина XX столетия. Думаю, все зрители любят приключенческое красивое кино. И это не просто детектив, а потрясающая история женщины, столько совершившей и через столько прошедшей в своей жизни.
Съемки Мата Хари проходили в несколько этапов. В португальском Лиссабоне было решено начать и закончить съемочный период и отснять в разных локациях наиболее живописные сцены. Благодаря тому что, согласно португальской градостроительной политике, в исторических центрах городов практически нет наружной рекламы, пластиковых окон, спутниковых антенн, это очень благодатная почва для съемок исторического кино, и, по воле художников-постановщиков и продюсеров, Лиссабон с легкостью превращался в Париж, Амстердам и другие европейские города конца XIX - начала ХХ века. Город Синтра в окрестностях Лиссабона был выбран не случайно. Здесь отель Palasio de Seteais превратился в элитный ресторан Парижа прошлого века. Его широкие мраморные лестницы, скульптуры и фрески 18 века, антикварная мебель и гобелены ручной работы как нельзя лучше подчеркнули эпоху.
В России и Украине снимались военные и батальные сцены Первой Мировой войны, жизнь и развитие карьеры русского возлюбленного Мата Хари - капитана внешней разведки Владимира Маслова Максим Матвеев. На территории компании Star Media были построены масштабные декорации улиц Парижа начала XX века.
Интересные факты:
Мировая премьера с большим успехом прошла в октябре 2016 года в Каннах на телерынке MIPCOM 2016.
Для показа в своих странах сериал Мата Хари собираются приобрести дистрибьюторы из 40 стран мира.
Одновременно на площадке работало более 200 человек мультинациональной команды.
Пост-продакшн по озвучанию и саунд-дизайну реализовывались в Лос-Анджелесе, США.
В проекте задействованы португальские, испанские, французские, американские, голландские, украинские и российские артисты.
Бюджет фильма 12 млн. долларов.
Препродакшн проекта шел 2 года, особое внимание уделялось локациям. Продюсеры остановились на нескольких городах, в которых нашли места, не изменившиеся за последние сто лет. Съемки проходили в Москве, Санкт-Петербурге Россия, Лиссабоне, Порту, Синтре и других городах Португалии.

Год: 2017

Режиссер:
Жулиус Берг, , Ольга Ряшина,Денис Чарльз Берри,
Актеры: Ошин Стак, Ксения Раппопорт, Анатолий Лобоцкий, Нуно Лопеш, Виктория Исакова, Кристофер Ламберт, Светлана Ходченкова, Елена Север, Александр Михайлов, Александр Петров, Джон Корбетт,Ваина Джоканте, Алексей Гуськов, Рутгер Хауэр, Раде Шербеджия, Ехезкель Лазаров, Жерар Депардье, Максим Матвеев, ,

Подборки:




Мата Хари 1 и 2 серии смотреть онлайн в 21:35 на канале Первый канал





Что посмотреть еще?



Первый канал программа передач на 20 марта 2017 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

23:30  Вечерний Ургант
Каждый вечер с понедельника по пятницу Иван Ургант провожает день вместе с вами. С хорошим настроением, хорошей музыкой и теми людьми, которые ему интересны.

00:00  Познер
Программа-интервью: Владимир Познер задает вопросы политикам, общественным деятелям, представителям культуры, искусства, науки, спорта. Беседа может быть как пр

01:00  Ночные новости
Ежедневная информационная программа, сообщающая о наиболее важных событиях в стране и в мире. Оперативно и достоверно мы рассказываем зрителям "Первого канала"

01:15  Библия
Крупномасштабная международная кинопостановка, охватывающая 22 главы из Библии. Созданная совместными усилиями итальянских и американских деятелей кино, постано

04:30  Контрольная закупка
Познавательная передача о защите своих прав - с ее помощью зрители узнают практически все о том или ином товаре, получат медицинскую и историческую справку, пра

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...