Программа ТВПервый канал → Теория заговора Пять продуктов, которые укрепляют здоровье

Теория заговора Пять продуктов, которые укрепляют здоровье

Теория заговора Пять продуктов, которые укрепляют здоровье смотрите 26.03.2017 в 11:45 на телеканале Первый канал



Теория-заговора-Пять-продуктов,-которые-укрепляют-здоровье
В фильме цикла авторы расскажут о привычных продуктах, многое о которых зрители не знают и наверняка будут приятно удивлены.
Копеечная пшенная каша - продукт, который мы незаслуженно забыли. Она обладает уникальными свойствами - выводит из организма все токсины и лишние жиры. Не зря же долгие годы солдат кормили именно этой кашей: было замечено, что у них повышается выносливость и улучшаются спортивные результаты. Но для этого, во-первых, надо есть ее определенного цвета. Проведем эксперимент: насыплем разное пшено золотистым цыплятам, которые станут экспертами.
Но даже чудесная золотистая крупа может доставить массу неприятностей и даже привести на больничную койку, если она неправильно хранилась. Буквально три месяца назад в Поволжье Россельхозназдор выявил огромную партию пшена с паразитами. И это главная проблема пшена. Клещи и другие паразиты могут спровоцировать аллергию, кишечные расстройства и даже проблемы с почками. Но есть в пшенке еще один нюанс, который может довести до капельницы. Металломагнитные примеси, которые образуются там в процессе обработки и шлифовки. В том же Поволжье в отбракованной партии было зафиксировано существенное превышение - найдены частицы 1,2 мм. при норме 0,3. Поищем металломагнитные частицы сами с помощью магнита в крупе из магазина. И с помощью ферроанализатора и эксперта. И посоветуем, как выбрать крупу без опасной примеси и как правильно ее хранить.
Банан - это самый полезный фаст-фуд! В нем куча витаминов и микроэлементов, а кардиологи даже назначают бананы сердечникам как лекарство. Но с бананами, как с любым лекарством, нужно строго соблюдать дозу. В больших дозах бананы плохо действуют на печень. Выясним, сколько бананов можно есть в день.
Большинство считает, что опасны недозрелые фрукты. Проверим. Предложим постоянному эксперту Макакию Макакиевичу разной спелости бананы и посмотрим, какие он выберет.
В перезревших плодах скапливаются токсины и начинают развиваться опасные бактерии. А если кожура еще и треснула - там вообще могут быть личинки опасных насекомых. Казалось бы, перезревшие бананы видно сразу. Они в темных пятнах. Ничего подобного! Кожура еще может быть вполне без пятен, а банан уже перезревшим.
Покупать обычный банан или маленький, так называемый беби, - это большой вопрос. Кто-то говорит, что большие бананы - кормовые. Кто-то наоборот считает, что они полезнее. Разберемся раз и навсегда. Свяжемся со специалистом из ЮАР и спросим, действительно ли большими бананами кормят скот, и какие едят они сами.
Найдем эксперта, который расскажет, как выбрать бананы нужной спелости. Или как правильно хранить их дома, чтобы они дозрели. Кстати, десерт с бананом - это полезный десерт. Приготовим такой десерт.
Специи, хоть мы и едим их в микродозах, очень полезная вещь.
Но все это при одном условии. Если мы едим настоящие качественные специи. На самом деле специи - достаточно дорогой продукт. Когда-то их вообще использовали в качестве денег. Да и сейчас грамм, например, шафрана стоит дороже грамма золота! Конечно, его подделывают чаще всего, расскажем, как. Поговорим анонимно с торговцем, который раскроет некоторые секреты манипуляций со специями.
Все мы встречали на рынках палатки со специями - ярко-желтыми, красными, зелеными порошками в мешках. Аромат от такого прилавка распространяется на метры вокруг. Но что на самом деле продают из этих мешков? Придем на рынок со скрытой камерой. Купим специи и проверим их качество. А также расскажем, как при помощи кипятка проверить качество молотого перца.
Кстати, вы знали, что черный, зеленый и белый перец - это один и тот же перец разной степени зрелости? Черный - зрелый перец и самый жгучий. Белый - средней степени зрелости и самый нежный. Зеленый - недозревший перец, он острый. А какой самый полезный? Узнаем.
В последнее время очень модно употреблять льняное масло. Оно помогает от давления и приносит уйму пользы для организма. Но найти полезное, а не вредное масло - это как идти по минному полю. Расскажем, как. А также о том, какой срок годности у льняного масла и как его нужно хранить.
Мы все считаем какао очень полезным продуктом. Даже детям даем часто. Но какао какао рознь. Какао должно быть без химии. Парадокс! Химии много именно в какао-напитках для детей! Выходит, чтобы получить целебный эффект, надо выбирать старый добрый и дешевый какао-порошок. Горький на вкус. Который нужно варить, а не растворять.
Как еще распознать настоящий полезный какао? Смотреть на жирность. Это тот самый случай, когда чем жирнее, тем лучше. Может, жирность и показатель качества, но показатель ли вкуса?
Народная дегустация. Будет ли самое жирное какао самым вкусным? И можно ли верить производителям? Сдадим три федеральных бренда какао на экспертизу на жирность. И не бойтесь потолстеть от напитка! Важно правильно его готовить.
Мы расскажем вам, что нужно делать, чтобы сберечь здоровье!

Год: 2014 (фильмы 2014 года)
Жанр: документальное, , ,

Режиссер:
Кирилл Ващенко, , Алексей Булейко,

Теория заговора Пять продуктов, которые укрепляют здоровье смотреть онлайн в 13:45 на канале Первый канал


Трейлеры и видео

 
Теория заговора - 5 продуктов, от которых толстеют 2.10.2016


 
Теория заговора Пять продуктов, которые нельзя есть на завтрак Выпуск от 11 0


 
Теория заговора. Производители низкокалорийной еды (21.12.2014)





Что посмотреть еще?



Первый канал программа передач на 26 марта 2017 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

14:45  Романовы 1-я и 2-я серии 
1-я серия - "Михаил Фёдорович, Алексей Михайлович". Михаилу Фёдоровичу было всего 16 лет, когда он взошёл на престол. Его призвали на царство в разгар гражданск

16:50  Кавказская пленница. Рождение легенды

17:55  Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика
Добрый и наивный фольклорист Шурик, ранее известный по фильму «Операция „Ы“ и другие приключения Шурика» как студент Политехнического ин

19:30  Лучше всех!
"Лучше всех" - это детское телевизионное шоу талантов, куда приглашаются юные участники от 3 до 12 лет. Если ваш ребенок проявляет экстраординарные способности

21:00  Воскресное Время
Ровно в девять вечера включать телевизор - этой традиции почти 50 лет. 1 января 1968 года впервые вышла в эфир программа "Время", которой суждено было побить вс

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...