Программа ТВСериалы на ТВПервый канал → Романовы 1 и 2 серии

Романовы 1 и 2 серии

Романовы 1 и 2 серии смотрите 26.03.2017 в 12:45 на телеканале Первый канал



Романовы-1-и-2-серии

1 серия - Михаил Фёдорович, Алексей Михайлович. Михаилу Фёдоровичу было всего 16 лет, когда он взошёл на престол. Его призвали на царство в разгар гражданской войны. Страна была охвачена голодом и разрухой. Под вопросом было само существование Российского государства. Именно Михаил Федорович смог дать народу мир, а стране процветание и благополучие, установив прочную централизованную власть. Вслед за ним на престол взошел его сын, Алексей Михайлович Романов, которого с раннего детства готовили к царствованию. Его называли Тишайшим, однако его правление вовсе не было таковым. Текст читают: Денис Беспалый, Любовь Германова.
2 серия - Фёдор Алексеевич, Софья Алексеевна. Фёдор Алексеевич правил всего шесть лет. Слабость здоровья не помешала ему изменить не только царский двор, но и страну: на заседаниях Боярской думы зачитывали обзоры западной прессы, при дворе начали брить бороды и носить европейские платья. После смерти бездетного Фёдора Алексеевича его сестра Софья Алексеевна, не имевшая возможности легально взойти на престол, всё-таки находит лазейку и начинает свое правление государством.

Подробная информация.
Место съемок: Москва и МО, Санкт-Петербург, Ростов Великий, Суздаль.
К работе над фильмом были приглашены уважаемые историки и консультанты, изучающие Романовых: Дмитрий Володихин, Ольга Елисеева. Они помогли найти и описать самые интересные и важные события времен правления династии, разоблачили множество мифов, связанных с жизнью и привычками царей, открыли доподлинные документы и неизвестные широкому зрителю факты. Зритель узнает о том, как история одной семьи становится историей целой страны.
Воссоздавали Ипатьевский дом, подвал Ипатьевского дома по фотографии. Там такая есть подробность: видимо, дверь эту прорубали позже, и дверная коробка чуть-чуть спилена - прямо в откос потолка уходит… И мы действительно ровненько подогнали эту дверь, спилили дверную коробку. Скорее всего, это никто не увидит, но мы это знаем, и артисты это знали. И это заряжает таким ощущением, что все это не понарошку, - говорит режиссер Максим Беспалый.
Были съемки в усадьбе Кусково, и служительницы музея за нами присматривали, чтобы были в бахилах, ничего не нарушали. Я слышу, вдруг эти бабушки стали перешептываться: смотри, как похожа, у них портреты все висят. И вот эта похвала, высказанная не напрямую, а вот так - между собой, я думаю: ничего себе, неужели правда, - рассказывает исполнительница роли Екатерины Великой Анна Яшина.
Труднее всего оказалось найти актера на роль Петра Великого. Много споров было и о внешности императора: его посмертная маска сильно расходится с образом на парадных портретах. Создатели ленты стремились показать Петра не совсем таким, каким мы до сих пор видели его на экране.
Я думал о человеке, не об образе как клише, а показать его в ситуациях, скажем так, домашних: в быту с женой, когда он получает известия, пишет письмо матери, - говорит исполнитель роли Петра Великого Артур Иванов.
В фильме много неожиданного, интересно, что первые Романовы еще могли позволить себе жениться по любви, а отмывание денег - в прямом смысле слова - придумал царь Алексей Михайлович, чтобы войско через серебряные монеты не заразилось чумой.
Сына Алексея Михайловича Федора можно считать автором первой ипотеки на Руси: он лично давал ссуды погорельцам, и за несколько лет вместо деревянной появилась каменная Москва. Перипетии личной жизни русских царей дадут фору, пожалуй, любому телесериалу.

Романовы 1 и 2 серии смотреть онлайн в 14:45 на канале Первый канал


Трейлеры и видео

 
Романовы. Фильм Первый. StarMedia. Babich-Design. Документальный Фильм


 
Романовы. Все серии подряд с 5 по 8. Полная версия фильма. Документальный Фильм


 
РОМАНОВЫ Венценосная семья 2000)



Что посмотреть еще?



Первый канал программа передач на 26 марта 2017 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

16:50  Кавказская пленница. Рождение легенды

17:55  Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика
Добрый и наивный фольклорист Шурик, ранее известный по фильму «Операция „Ы“ и другие приключения Шурика» как студент Политехнического ин

19:30  Лучше всех!
"Лучше всех" - это детское телевизионное шоу талантов, куда приглашаются юные участники от 3 до 12 лет. Если ваш ребенок проявляет экстраординарные способности

21:00  Воскресное Время
Ровно в девять вечера включать телевизор - этой традиции почти 50 лет. 1 января 1968 года впервые вышла в эфир программа "Время", которой суждено было побить вс

22:30  КВН. Высшая лига Третья игра сезона 
Играют: Сборная Большого Московского государственного цирка (Москва), "Без консервантов" (Санкт-Петербург), Сборная Баку (Азербайджан), "Плюшки имени Ярослава Г

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...