Программа ТВПервый канал → Теория заговора Несочетаемость продуктов

Теория заговора Несочетаемость продуктов

Теория заговора Несочетаемость продуктов смотрите 16.04.2017 в 11:35 на телеканале Первый канал



Теория-заговора-Несочетаемость-продуктов
Некоторые продукты, которые мы часто употребляем и очень любим, сами по себе невероятно полезны. Но в сочетании с другими продуктами они превращаются в яд. В результате - инфаркты, инсульты, нарушение работы многих жизненно важных органов.
Мы пьем горячий чай с лимоном и просто так, и при простуде. А вы знаете, что мы чуть ли не единственные, кто так делает? Проведем простой эксперимент - предложим выпить чай с лимоном, с молоком и со льдом китайцам во время их чайной церемонии - и посмотрим на их реакцию. Да, во многих чайных странах чай с лимоном пить не принято - во-первых, убивает настоящий вкус чая, во-вторых, от такого напитка никакой пользы. Присутствующий в чайных листочках алюминий соединяется с соком цитруса, образуя цитрат алюминия. Он может привести к болезни Альцгеймера. Есть еще один неприятный момент в чае с лимоном: лимон нейтрализует чайные теарубигины. А они полезны для защиты сердца и сосудов от различных заболеваний. Но и это еще не все. Чаще мы пьем чай с лимоном, когда лечимся. И одновременно принимаем лекарства. Так делать ни в коем случае нельзя. Лекарство в сочетании с соком цитруса в чае может быть очень опасно - спросим у врачей, чем именно. Есть несколько правил, которые позволят получить не вредный, а полезный напиток. Расскажем о них.
Но у лимона есть конкурент. Это лайм. Считается, что он полезнее. Может быть, он не делает из чая врага человека? Выясним. Цена на лайм кусается. Интересно, а как по вкусу? Заметит кто-то разницу? Проведем дегустацию. Но для многих ни лимон, ни лайм не проблема, они пьют чай с молоком. Но и это опасное сочетание. И даже хуже. При таком сочетании образуются песок и камни в почках. Хотя... англичане говорят, что только они правильно пьют чай с молоком. Ведущий встретится с англичанином и попытается узнать секрет настоящего английского чая с молоком. А про молоко вообще стоит запомнить, что оно несовместимо с антибиотиками, будете пить молоко во время лечения - не вылечитесь. Спросим у экспертов почему.
Мало кто задумывается, что овощные салаты могут навредить. А ведь они могут похоронить вашу печень и поджелудочную. И в первую очередь это касается классического микса - помидоры и огурцы. А когда печень работает плохо, появляется и лишний вес. Так что поправиться можно даже на овощах. Кроме того, из такого салата мы не получаем витамины ни из огурцов, ни из помидоров, хотя и там, и там они есть. Но если с огурцами выход прост - они сочетаются с любыми другими овощами, то с помидорами намного сложнее. Они относятся к фруктам и не сочетаются практически ни с чем.
Блинчики с вареньем мы любим с детства, но даже не задумываемся, что для нашего организма такое сочетание убийственно. Во-первых, блинчики и сахар запускают процесс гниения в нашем желудке. Во-вторых, сталкиваются крахмал и сахар. В итоге мы получаем двойную дозу сахара. А значит, такая еда ведет к ожирению, проблемам со щитовидкой и даже сердцем. И чтобы есть блины с вареньем, где-то количество сахара надо сократить. Например, можно есть их с полезным вареньем. Расскажем, как его вычислить.
Но часто мы вообще покупаем уже готовые блинчики с вареньем или джемом. И там уже сахара не убавить. Остается только выбирать самые несладкие. Купим три марки блинчиков с вареньем и накормим нашего постоянного эксперта Макакия Макакиевича. Пусть выберет самые несладкие. А потом сдадим блины на экспертизу - на массовую долю сахарозы.
Про пальмовое масло и его вред в продуктах много шумели, но до сих пор непонятно: чем именно вредит пальмовое масло. Однако мы наконец это выяснили, и то, что мы узнали, - настоящая сенсация. Оказывается, основной вред пальмовое масло несет тогда, когда оно сочетается с солью. Такое сочетание способно убить всего за 5-6 лет. В конце 2016 (фильмы 2016 года) года Европейское агентство по безопасности продуктов питания заявило, что в пальмовом масле найден ингредиент, способный вызвать онкологию. Это сочетание может довести до инфаркта. А еще ученые выяснили, что пальмовое масло прямиком откладывается в жир, и сбросить такой жир невозможно.
Сочетание жир и пальмовое масло чаще всего встречаются в сыре, который лежит на наших прилавках. Как же распознать опасный сыр? Разберемся сначала с солью. Расскажем, как выбирать сыр, где соли поменьше. Составим рейтинг несоленых сыров. С этого года для продуктов с пальмовым маслом ввели специальную маркировку. Посетим несколько магазинов и посмотрим, как много сыра на прилавке с маркировкой пальмовое масло и где этой маркировки нет, хотя в составе растительный жир указан.
Картошка и скумбрия - такое сочетание может грозить как отравлениями, так и онкологией. Почему же, когда соединяются эти два продукта, получается яд? Выясним, какие вещества взаимодействуют и к чему они приводят. А также научим выбирать скумбрию и объясним, почему скумбрия в сеточку - признак качества.
Мы расскажем вам, что нужно делать, чтобы сберечь здоровье.

Год: 2014 (фильмы 2014 года)
Жанр: документальное, , ,

Режиссер:
, Алексей Булейко,Кирилл Ващенко,

Теория заговора Несочетаемость продуктов смотреть онлайн в 13:35 на канале Первый канал


Трейлеры и видео

 
Теория заговора. Производители низкокалорийной еды (21.12.2014)


 
Теория заговора 'Пищевые концерны' 07 12 2014 © Первый канал


 
Теория заговора. Продукты, опасные для мужчин.





Что посмотреть еще?



Первый канал программа передач на 16 апреля 2017 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

14:25  Романовы 7-я и 8-я серии
7-я серия - "Николай I, Александр II". Николай I преследовал две цели - законность и порядок. Его рабочий день длился по 18 часов. Николай стал первым император

16:35  ДОстояние РЕспублики: Алла Пугачева
В программе прозвучат самые любимые песни из репертуара Аллы Пугачевой, каждую из которых исполнит популярный артист или группа.

18:30  Аффтар жжот
Самые популярные ролики Интернета. В студии - их авторы и герои, а также самые яркие звезды российского шоу-бизнеса.

19:30  Лучше всех!
"Лучше всех" - это детское телевизионное шоу талантов, куда приглашаются юные участники от 3 до 12 лет. Если ваш ребенок проявляет экстраординарные способности

21:00  Воскресное Время
Ровно в девять вечера включать телевизор - этой традиции почти 50 лет. 1 января 1968 года впервые вышла в эфир программа "Время", которой суждено было побить вс

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...