Программа ТВПервый канал → Теория заговора 5 продуктов долгожителей

Теория заговора 5 продуктов долгожителей

Теория заговора 5 продуктов долгожителей смотрите 21.05.2017 в 11:15 на телеканале Первый канал



Теория-заговора-5-продуктов-долгожителей
Долгожители - это люди, перешагнувшие 100-летний рубеж. В чем их секрет? Раньше считалось, что у таких счастливчиков просто хорошие гены. Но ученые из Дании доказали, что долголетие только на 30% зависит от генов, а на 70% - от образа жизни и питания.
В Италии живет самая большая семья долгожителей, занесенная в Книгу рекордов Гиннесса. Расскажем об этой семье, узнаем секреты их долголетия. Один из них - капуста брокколи, в которой содержатся почти все витамины и микроэлементы, необходимые человеку. У нас эта капуста не так популярна, как в других странах. Может быть, мы просто не умеем её готовить? Расскажем, как приготовить брокколи так, что даже избалованные шоколадками дети будут просить ее на обед. А также поговорим о том, как выбрать самую полезную капусту, и сохраняются ли все её полезные свойства при заморозке.
Самая высокая продолжительность жизни у японцев. Всем известно, что основу их питания составляют морепродукты. В них содержатся низкокалорийный белок и очень ценная для нашего организма полиненасыщенная жирная кислота Омега-3. Больше в таком количестве она не встречается нигде. Последние исследования доказали: дефицит Омеги-3 приводит к преждевременному старению.
Самый популярный в России морепродукт - креветки. Но их тоже надо есть с умом. Во многих содержится ртуть и тяжелые металлы, они способны отравить организм, как высокая доза радиации. Предложим креветки морским черепахам и посмотрим, каким они отдадут предпочтение - крупным или мелким? Важен не только размер креветок, но и район вылова - отметим на карте безопасные территории. А также расскажем, как правильно готовить креветки.
Перловка. Авиценна называл отвар из этой крупы напитком бессмертия. В перловке содержится рекордное количество селена - минерала, дефицит которого также приводит к преждевременному старению. А еще на перловке легко худеют, ведь это - медленные углеводы. Посадим на перловую диету звезду и узнаем, сколько килограммов она сбросит за неделю.
Перловка стоит дешево, но её все равно подделывают. Часто за ячмень выдают пшеницу, причем именно мягких сортов. А от такой пшеницы никакой пользы, только лишние килограммы набираются. Можно ли заметить подмену, ощутить её на вкус? Проведём народную дегустацию: накормим пшеницей и перловкой обычных прохожих и узнаем, различат ли они эти крупы на вкус. Расскажем, как отличать ячмень от пшеницы.
В нашей стране больше всего долгожителей на Кавказе. В Кабардино-Балкарии есть целая деревня долгожителей. Расспросим её обитателей об их обычном рационе. Интересно, что вместо чая они регулярно заваривают мяту - расскажем, чем она полезна, когда её лучше собирать и как правильно заваривать.
В странах Средиземноморья, где средняя продолжительность жизни 80 лет, апельсины едят килограммами. И литрами пьют апельсиновый сок - настоящий кладезь витамина С и многих других полезных веществ. Но апельсины у нас не растут, а те, что продаются в наших магазинах, зачастую обработаны парафином и дифенилом, чтобы блестели и не гнили. Расскажем, как распознать подобные фрукты и по каким признакам выбирать самые спелые апельсины.

Год: 2014 (фильмы 2014 года)
Жанр: , , документальное,

Режиссер:
, Алексей Булейко,Кирилл Ващенко,

Теория заговора 5 продуктов долгожителей смотреть онлайн в 13:15 на канале Первый канал


Трейлеры и видео

 
Теория заговора - Продукты, которые доводят до инфаркта - Первый канал 29.01.17


 
ДОЛГОЖИТЕЛИ ЭЛИТЫ - В чём секрет? ПРАКТИКА ЗАГОВОРА. Часть 8


 
ТЕОРИЯ ЗАГОВОРА ЕДА ДЛЯ ОМОЛОЖЕНИЯ





Что посмотреть еще?



Первый канал программа передач на 21 мая 2017 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

14:20  Страна советов. Забытые вожди 3 серия - Феликс Дзержинский и 4 серия - Вячеслав Молотов
3-я серия - "Феликс Дзержинский". C 1917 года Феликс Дзержинский был не только создателем и главой Всероссийской чрезвычайной комиссии. После Гражданской войны

16:30  Шансон года Часть 2-я 
Премьера. "Шансон года". Часть 2-я (S) (16+).

18:20  Аффтар жжот
Самые популярные ролики Интернета. В студии - их авторы и герои, а также самые яркие звезды российского шоу-бизнеса.

19:30  Лучше всех!
"Лучше всех" - это детское телевизионное шоу талантов, куда приглашаются юные участники от 3 до 12 лет. Если ваш ребенок проявляет экстраординарные способности

21:00  Воскресное Время
Ровно в девять вечера включать телевизор - этой традиции почти 50 лет. 1 января 1968 года впервые вышла в эфир программа "Время", которой суждено было побить вс

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...