Программа ТВСериалы на ТВПервый канал → Петр Лещенко. Все, что было... 1 и 2 серии

Петр Лещенко. Все, что было... 1 и 2 серии

Петр Лещенко. Все, что было... 1 и 2 серии смотрите 22.05.2017 в 19:30 на телеканале Первый канал



Петр-Лещенко-Все,-что-было-1-и-2-серии
1 серия. Кишинёв, 1913 год. 15-летний Петя Лещенко учится в приходской школе, хорошо поет и играет на гитаре. Петя часто бывает у цыган из соседнего табора, и в него влюбляется красавица Злата. По цыганским законам нельзя любить без брака, а жениться - значит, уйти в табор навсегда. Но Петр хочет выступать на сцене со своими друзьями Андреем Кожемякиным и Катей Завьяловой, он организует небольшой ансамбль и покоряет модный кишинёвский ресторан Каса маре. Цыган Зобар требует, чтобы Петр сделал Злате предложение при всём таборе. Девушка отвечает отказом. После смерти отца Петр решает поступить на военную службу.
2 серия. Лещенко умудряется совмещать службу с выступлениями в Каса маре, где трио пользуется большим успехом. Но блестящую ресторанную карьеру ансамбля обрывает Первая мировая война. Петр отправляется на фронт в составе казачьей дивизии. В Кишинёв он возвращается лишь осенью 1917-го после тяжёлого ранения и революции - в совершенно другую жизнь. Катя Завьялова уехала в Париж. Петр поступает в Добровольческую армию и сражается на стороне белых. Едва живого Лещенко находит его сослуживец Храпак, он же отыскивает любимый аккордеон Петра, подаренный ему цыганами.

Подробная информация.
Режиссер Владимир Котт: Лещенко не был профессиональным вокалистом, но простота и душевность его песен трогали сердца слушателей. Это история человека, который на протяжении всего времени не изменял себе. На сломе эпох, во время революции, эмиграции, Гражданской войны, Второй мировой войны он никого не предал и остался самим собой. Это сейчас странно звучит, но его песни действительно объединяли людей разных стран и сословий. И белогвардейцы, и красноармейцы, и офицеры Советской армии, и румыны, и немцы - кто бы его ни слушал, песни доходили до сердца и заставляли сопереживать.
Шаляпин называл Лещенко патефонным певцом и хорошим исполнителем глупых песенок, но очень его любил и плакал на концертах. У самого Шаляпина было гораздо меньше пластинок, потому что патефоны не могли воспроизвести всю мощь его баса. А Лещенко как раз прекрасно звучал в записи.
На роль Петра Лещенко выбрали Константина Хабенского и Ивана Стебунова.
Режиссер Владимир Котт: Константин Хабенский, играющий Лещенко, сразу почувствовал сходство со своим героем. Брюнет, острый нос, огромные глаза, большие уши. Лещенко не был красавцем, но в нем было мужское обаяние. У нас очень мало актеров, которые обладают таким драматическим нервным характером, а Лещенко был таким. Он был вспыльчив, он любил, ненавидел, переживал, был очень тонким и ранимым. Тут произошло абсолютное совпадение.
Впервые я услышал песни Лещенко лет двадцать назад, шел мимо какого-то ларька на Комсомольском вокзале в Москве и слышу - то ли танго, то ли фокстрот. Голос такой несильный, но очень душевный. Купил кассету, вставил в плеер и поехал. И вот, помню, лежу на верхней полке, мимо проносятся фонари, и звучит Лещенко. Заснуть не мог... Я долго смотрел на фотографии Петра Константиновича и фантазировал, кто из актеров на него похож. И все время мои фантазии утыкались в Хабенского: тот же хулиганский взгляд, та же улыбка, та же нервность. Первый раз, когда мы с Константином встретились, он сам сказал - похож!
Перед съемками и Константин Хабенский, и Иван Стебунов брали уроки вокала. А чтобы придерживаться одной манеры исполнения роли Лещенко, Хабенский посещал съемочные дни Стебунова, а тот, в свою очередь, приезжал посмотреть на игру Константина.
Мы даже специально копировали друг друга - движения, жесты, манеры, мимику, улыбку, взгляд, - рассказывает Иван Стебунов. - Сходство должно было быть максимальным! Наконец-то наша похожесть пригодилась для общего дела. А то, что я - копия Хабенского, слышу с первого курса академии театрального искусства. Мы там и учились у одних и тех же педагогов.
По словам режиссера, вокальные данные в этой роли - не главное. Песни будут звучать, скорее, фоном, а не отдельными номерами. У Хабенского классический баритон, приятный тембр, но важнее - его актерская игра, драматическое исполнение песни.
Иван Стебунов: Никогда, честно говоря, не интересовался тем, кто такой Петр Лещенко. Когда мне позвонил Володя Котт и предложил эту роль, я сразу полез в интернет. Для меня это история о человеке, который очень шумно жил. У него был ресторан в Бухаресте, он так и назывался - Лещенко. Лучший в городе, на главной улице. Он жил слишком ярко... Больше всего у него люблю песню Что мне горе!
??Режиссер Владимир Котт: Эту историю можно было бы назвать Петр Лещенко и его женщины. С одной стороны, он был очень любвеобилен, с другой - все его женщины были похожи друг на друга. Он всегда искал в них прекрасную незнакомку из детства, свою первую любовь.
В фильме расскажут о встрече в Париже с первой женой Закитт ее сыграет Мириам Сехон и знакомстве в оккупированной Одессе с Верой Белоусовой, второй женой Лещенко ее сыграла Елена Лотова.

Интересные факты:
Для Константина Хабенского было сшито восемь костюмов, которые он придумал сам. Петр Лещенко выступал в ярких расшитых рубахах в цыганском стиле. Но Хабенский сказал, что такие наряды ему не идут, и что он себя будет чувствовать в них неловко. Попросил, чтобы костюмы были классическими.
Коллектив Петра Лещенко сыграли самые настоящие музыканты. Актерского опыта у них не было, они никогда не выступали вместе и появились в картине лишь благодаря музыкальному продюсеру Антону Силаеву, который собрал их для проекта.
У гримеров было много работы, приходилось создавать свойственные тому времени стрижки, завивать усы, которые у простолюдина и офицера кардинально отличались, брить мужчинам затылки, оставляя чубы... В самых масштабных сценах - будь то окопы Первой мировой войны или концерты - были задействованы сотни статистов. Через гримеров и костюмеров прошло около 3 тысяч человек!
Многочисленные ретроавтомобили собирали по всей Украине. А для массовки искали реальную одежду того времени на складах киностудий в Москве, Одессе и Киеве.
Съемки проходили во Львове, Одессе, Ярославле, Москве и подмосковном Нахабино. Тюремные эпизоды снимали в Чернышевских казармах. Также съемки проходили в Свиржском замке.

Год: 2013
Жанр: мелодрама, , исторический,

Режиссер:
,Владимир Котт,
Актеры: , Евгения Добровольская, Александр Адабашьян, Виктория Исакова, Алексей Кравченко,Константин Хабенский, Борис Каморзин, Андрей Мерзликин, Олег Мазуров, Иван Стебунов, Вера Панфилова,

Подборки:




Петр Лещенко Все, что было 1 и 2 серии смотреть онлайн в 21:30 на канале Первый канал





Что посмотреть еще?



Первый канал программа передач на 22 мая 2017 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

23:30  Вечерний Ургант
Каждый вечер с понедельника по пятницу Иван Ургант провожает день вместе с вами. С хорошим настроением, хорошей музыкой и теми людьми, которые ему интересны.

00:00  Познер
Программа-интервью: Владимир Познер задает вопросы политикам, общественным деятелям, представителям культуры, искусства, науки, спорта. Беседа может быть как пр

01:00  Ночные новости
Ежедневная информационная программа, сообщающая о наиболее важных событиях в стране и в мире. Оперативно и достоверно мы рассказываем зрителям "Первого канала"

01:15  Плохая медицина
Джефф Маркс хочет изучать медицину и стать врачом. Но уровень знаний не позволяет ему поступить в американскую военно-медицинскую школу. Парень не долго пребыва

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...