Программа ТВПервый канал → Мифы о России Русская жестокость

Мифы о России Русская жестокость

Мифы о России Русская жестокость смотрите 3.09.2017 в 12:10 на телеканале Первый канал



Мифы-о-России-Русская-жестокость
Первая серия проекта развенчивает миф об особенной жестокости русских. Авторы мифа первым делом упоминают кровавого тирана Ивана Грозного, который не только сотни тысяч людей казнил, но и сына собственноручно на тот свет отправил. При этом никому нет дела до фактов. А они таковы: Иван Грозный своего сына не убивал.
Историки не случайно говорят: чтобы понять и верно оценить поступок исторической личности, надо не судить с позиций современной морали, а взглянуть на факт с позиций современников, изучить его в сравнении с подобными фактами той же эпохи. Авторы фильма подробно расскажут о фигуре Ивана Грозного, не обеляя, но и не очерняя его голословно. Кроме того, проведут наглядное и очень показательное сравнение его поступков и его политики с тем, как вели себя по отношению к своему народу и к тем народам, с которыми велись бесконечные войны, европейские короли.
Сравнивая сходные события в странах Европы и в России, авторы исследуют войны разных эпох, способы и частоту применения казней, такое явление, как инквизиция, которой на Руси не было вовсе.
Автор и ведущий фильма Алексей Пиманов, рассказывая о событиях разных эпох, проведет зрителя по Московскому Кремлю. Это будет не просто экскурсия, но очередное доказательство того, что на самом деле растиражированный миф об особой русской жестокости - бездоказательная выдумка, получившая распространение потому, что оказалась нужной и удобной для решения тех или иных политических задач.

Год: 2017 (фильмы 2017 года)

Мифы о России Русская жестокость смотреть онлайн в 14:10 на канале Первый канал


Трейлеры и видео

 
|HD| Мифы о России. Фильм 3-й: Немытая и пьющая Россия


 
|HD| Мифы о России. Фильм 2-й: Русская угроза


 
|HD| Мифы о России. Фильм 6-й: Тюрьма народов



Что посмотреть еще?



Первый канал программа передач на 3 сентября 2017 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

16:10  Фестиваль Жара. Гала-концерт. К юбилею Софии Ротару 
Премьера. Международный музыкальный фестиваль "Жара". Гала-концерт. К юбилею Софии Ротару (S)

19:00  Три аккорда. Финал
Десять участников шоу, большинство из которых в своей жизни никогда не пересекались с шансоном, пускались в самые смелые эксперименты и пытались придать неожида

21:00  Воскресное Время
Ровно в девять вечера включать телевизор - этой традиции почти 50 лет. 1 января 1968 года впервые вышла в эфир программа "Время", которой суждено было побить вс

22:30  КВН. Юбилейный выпуск 
За праздничный кубок на кремлевской сцене боролись легендарные команды: "Максимум", "Пирамида", сборная РУДН, "Новые армяне", "Мегаполис", "Махачкалинские бродя

00:50  Руби Спаркс
Молодой, но уже успешный писатель переживает творческие и душевные муки: новый роман никак не выходит, музы все нет, да и вообще с девушками как-то не клеится.

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...