Программа ТВСериалы на ТВПервый канал → Комиссарша 1 и 2 серии

Комиссарша 1 и 2 серии

Комиссарша 1 и 2 серии смотрите 4.09.2017 в 19:35 на телеканале Первый канал



Комиссарша-1-и-2-серии
1 серия. Весна. 1943 год. Курская область. Галина Семенова после ранения возвращается в родной городок в качестве заместителя начальника отдела милиции. Здесь она родилась, и отсюда она уехала много лет назад, оставив маленького сына на воспитание матери. В первый же день службы ЧП: ограблена квартира и убит человек. И это не первый случай. В городе орудует банда. Все нападения совершаются ночью, грабители, судя по всему, местные - прячутся под масками. Тем же вечером Галина идет на квартиру к сыну, которого видела последний раз, когда тому было четырнадцать.
2 серия. Ведется расследование. Задержан Матвеев, человек с сомнительным прошлым. Во время допроса Галина выясняет, что Матвеев прибыл в город, потому что друг Тоха завещал ему позаботиться о его сыне. Она в шоке - значит, Илья все знает об отце-рецидивисте, о котором она не собиралась никому рассказывать. Галина пытается поговорить с сыном, но тот обвиняет ее в убийстве отца. Тем временем в городе найден новый труп. Галина уверена, что это дело рук банды. Задержан сбытчик краденого, при нем обнаружены немецкие пистолеты.

Подробная информация.
Комиссарша - это история одной женщины на фоне самых драматичных событий в истории страны. Действие фильма разворачивается во времена Великой Отечественной войны. Много лет назад Галина Семенова Ирина Пегова уехала из родного городка в Москву, оставив маленького сына Илью на воспитание матери. После окончания института девушка устроилась на работу в отделение милиции, а в 1941 году ушла на войну. Получив ранение, Галина через два года возвращается на службу в родной город: на освобожденных землях остро не хватает людей, которые бы навели там порядок. Приехав на место, она выясняет, что город терроризирует банда, в составе которой - ее повзрослевший сын.
Режиссер фильма - Елена Николаева, знакомая зрителям по своим работам: Попса, Манекенщица. А за сценарий отвечал Сергей Калужанов Мажор, Обратная сторона луны 2, Единичка и др.
В главной роли звезда фильма Прогулка и сериала Старое ружье Ирина Пегова. В актерский ансамбль Комиссарши также вошли Олег Фомин Штрафник, Медсестра, Максим Емельянов Фарца, Алексей Шевченков Ворошиловский стрелок и Анна Цуканова-Котт Восьмидесятые и Иван Шибанов Обратная сторона луны 1,2.
По словам режиссера Елены Николаевой, в роли Галины Семеновой она видела только Пегову: Во-первых, ее лицо из той эпохи. А во-вторых, не каждая актриса сдюжит монороль, когда на нее, как на актера Тихонова, смотрят каждую секунду. Ира - из таких!.
Ирина Пегова: Это роль, которую я ждала три года, то есть я знала, что она пишется для меня. Я уже даже потеряла надежду, думала, что все уже, не будет этого. И потом вдруг раз - неожиданно все началось. Эта роль не совсем из того репертуара, что я обычно исполняю в кино. Потому что в основном мне достаются героини совершенно не такие, как там, в 1943 году. Комиссарша - абсолютно жесткая, принципиальная, в какой-то степени даже сухая, идейно заряженная женщина, перед которой стоит выбор - что важнее: сын или Отечество. При условии, что человек живет идеей только о победе. Женщина разрывается между чувством долга и любовью к сыну.
Это тот редкий случай, когда сценарий понравился мне от начала и до конца. Вы представьте: из любви к родине женщина выкинула из головы не только личную жизнь, но и забросила воспитание собственного сына! Ей не до мужиков, которые готовы ради нее на все. Она идейная, одержимая, заряженная на победу. Между прочим, режиссер Елена Николаева не раз говорила, что комиссарша - это она сама.
Остальных актеров Николаева подбирала уже под Пегову. На роль начальника уголовного розыска Супруна Елена пригласила Олега Фомина.
Олег Фомин: С войной связана судьба моей большой семьи. К тому же тема родины для меня очень серьезна. Я люблю свою страну и, если придется, буду стоять за нее до конца. Я придумал для своего героя характерную деталь - усы. Именно так я представлял своего деда, который во время войны служил в органах и боролся с преступностью.
Создатели картины особое внимание уделили костюмам и реквизиту.
Продумывалась каждая мелочь, любой нюанс! Многие вещи в кадре настоящие. Когда держишь в руках, к примеру, настоящие и бутафорские деньги, то сразу понимаешь: это совершенно разные вещи! Слава Богу, блошиные рынки пока еще функционируют, - рассказывает режиссер Елена Николаева. Ирина Пегова лично обнаружила на барахолке сделанную из гильз зажигалку и рюмку с гравировкой 1943, а режиссер нашла старые игрушки и спички 1938 года. Гуляя по рынку и рассматривая старинные бусы, Елена Николаева придумала одну из самых пронзительных сцен: юноша, совсем мальчик, уходя на войну, дарит своей подруге незатейливую нитку бус. И погибает. Украшение - все, что осталось от него на земле.
Съемки Комиссарши проходили в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Снимали в стенах заброшенных заводов, усадеб, в лесу. Стены заброшенного завода в Сестрорецке послужили декорацией для съёмок фильма, действие которого разворачивается в 1943 году в городе N, который только освободили от фашистской оккупации.
Самые непростые условия для съёмок были на природе - мало того что эти сцены снимались в ночное время, так ещё и комары не давали покоя съёмочной группе. Над фильмом работали каскадёры, пиротехники, но, как отмечает режиссёр, к компьютерной графике старались не прибегать, всё по-настоящему: Мало того что снимали в холоде и в темноте, мы все делали по-настоящему. Никакой компьютерной графики! Сами подпалим декорации и сами же потушим. Правда, с боем в городе Кронштадте возникли сложности. Мы хотели снять сцену, в которой только из пулемета нужно было отстрелять тысячу холостых патронов. К тому же необходимо было устроить взрыв. В итоге за разрешением пришлось обращаться в очень высокие инстанции. И мы не подвели! Ни одно окно не пострадало!.

Год: 2017
Жанр: , драма, военный,

Режиссер:
Елена Николаева, ,
Актеры: ,Ирина Пегова, Алексей Шевченков, Анна Цуканова-Котт, Максим Емельянов, Иван Шибанов,

Подборки:




Комиссарша 1 и 2 серии смотреть онлайн в 21:35 на канале Первый канал


Трейлеры и видео

 
Комиссарша / Серия 1/2017/ Военная драма HD


 
Комиссарша - Серии 3 и 4 / Сериал HD /2017


 
Комиссарша - Серия 2/ 2017 / Сериал / HD





Что посмотреть еще?



Первый канал программа передач на 4 сентября 2017 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

23:40  Вечерний Ургант
Каждый вечер с понедельника по пятницу Иван Ургант провожает день вместе с вами. С хорошим настроением, хорошей музыкой и теми людьми, которые ему интересны.

00:15  Ночные новости
Ежедневная информационная программа, сообщающая о наиболее важных событиях в стране и в мире. Оперативно и достоверно мы рассказываем зрителям "Первого канала"

00:30  Налет. 2 сезон 1-я и 2-я серии 
1-я серия - "По старинке". Не успели Каплан, Уолтер и Роксанна покончить с делом русской мафии, как им пришлось столкнуться с Бабой Аруджем, главой мафии турецк

02:25  Жесткие рамки
Наемный убийца, работающий на ЦРУ Джон Каннингем получает новое задание. Ему необходимо убрать троих человек из Европы. По пути в Испанию, где живет его первая

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...