Игги Поп

Игги Поп смотрите 13.10.2017 в 22:20 на телеканале Первый канал



Игги-Поп

Мировая премьера картины состоялась на Каннском кинофестивале в мае 2016 (фильмы 2016 года) года.
Новый фильм режиссера Джима Джармуша - это история группы The Stooges, одной из величайших рок-н-ролл групп всех времен и народов. Появившись в Анн-Арбор штат Мичиган в эпоху контркультурной революции, яркие и агрессивные ритмы The Stooges перевернули музыкальный мир конца 60-х. Обрушив на аудиторию замес рока, блюза, R&B и джаза, коллектив дал начало тому, что впоследствии назовут панком и альтернативным роком.

Подробная информация.
Джим Джармуш о фильме:
Начиная c тяжело бьющего пульса, острой молоти психоделии и заканчивая короткими нервными текстами и самовлюблённым, рычащим, как леопард, вокалистом, который удивительным образом совмещает в себе черты Нижинского, Брюса Ли, Харпо Маркса и Артура Рембо, - ни одна другая группа в истории рок-н-ролла не может похвастаться таким сочетанием. Ничего, похожего на The Stooges, не существует в природе, в то время как тех, кого они вдохновляют - легион.
Gimme Danger - это любовное письмо к, возможно, лучшей группе за всю историю рок-н-ролла. Мы рассказываем их историю о том, что их вдохновляло и что повлияло на них, сопровождая фотографиями и видео, которых раньше никто не видел.
Как сама группа The Stooges и их музыка, фильм немного диковатый, беспорядочный, эмоциональный, забавный, простой и элегантный. Да здравствуют The Stooges!
Джим Джармуш. Из интервью на каннском кинофестивале:
Мы хотели создать что-то наподобие коллажа, каким-то образом cхожего по стилю c музыкой The Stooges , что не так просто в случае фильма. Дикое и беспорядочное, забавное, искреннее, эмоциональное и мощное
Gimme Danger это дань 60-м и 70-м - времени энергии и динамичности
Помимо фото и видеоматериалов мы используем воспоминания cамого а - как основной путеводитель в мир The Stooges.
О том, как возникла идея снимать фильм:
Мне кажется, что около 7-8 лет назад мы говорили о возможных фильмах о The Stooges, о книгах, которые должны были выйти. И кажется, он сказал, что хочет, чтобы кто-то снял по-настоящему стоящий фильм о группе и чтобы этим человеком был я - Джим Джармуш.
Я знал Джима, я знал, на что он способен и что это могло получиться гораздо лучше, чем у других режиссеров со студий - .
о Джиме Джармуше:
Он - последний автор, который никому не продался, он абсолютно точно знает, что он делает, его сценарии - это что-то не поддающееся объяснению. Я до сих пор не могу понять, как он это делает. Вероятно, поэтому он мне так интересен.
Джим об Игги:
Нашим первым фильмом был Кофе и сигареты, потом был Мертвец, он - отличный актер, у нас есть некоторая история в плане такого рода коллабораций.
Пресса о фильме:
Сколько в Патерсоне поэзии, столько в Gimme Danger рок-н-ролла - он в молниеносном монтаже, в неожиданных контрастах, в смешных наглых иллюстрациях песен или воспоминаний, то самодеятельной анимацией, то нарезками из старого трэшевого кино. - Антон Долин, Afisha Daily.
Остроумный, страстный трибьют группе - THR.
История превращения раздолбаев из Мичигана в первую великую панк-группу XX века - Игорь Игрицкий, Lenta.ru.
Американский режиссер Джим Джармуш считается одним из главных представителей современного независимого кино. В его копилке четыре Каннских награды Гран-при за Сломанные цветы, Золотая Пальмовая ветвь за лучший короткометражный фильм за Кофе и сигареты, Золотая камера за Более странно, чем в раю, Приз за художественный вклад за Таинственный поезд. На последнем Каннском кинофестивале режиссер представил сразу два фильма: художественную картину Патерсон в прокате в феврале 2017 (фильмы 2017 года) г. и документальный Gimme Danger.
Джим Джармуш всегда любил музыку и уделяет ей большое внимание не только в кино. Джармуш писал эссе о музыке, запускал собственные музыкальные проекты в 80-х ноу-вейв группы Dark Day и The Del-Byzanteens, гостил в музыкальном альбоме Wu-Tang Clan в 2005, сингле White Stripes совместно Мишелем Гондри в 2006, альбоме голландского лютиниста в 2012 (фильмы 2012 года).
Кино ближе всех к музыке, потому что оно, как и музыка, приходит в своё время. У них вечный ритм. Они отредактированы, в них есть движения и изменения. В них есть медленные части и быстрые части, тихие и громкие. Они очень тесно сплетены между собой. Я стараюсь учиться снимать кино у музыки, и я думаю о музыке в рамках кино - Джим Джармуш.
The Stooges. Одна из величайших групп в музыкальной истории всех времен, без которой бы не случилось психоделического панка, оглушительного гранжа и хардкора - самых сильных и энергичных жанров в музыке.
Появившись, словно из ниоткуда, в 1967 году, The Stooges, открыли дверь ко всему самому громкому, сильному, сумасшедшему, что могло произойти в тот момент. Изначально название группы было Psychedelic Stooges, что, безусловно, полностью отражало характер их текстов и музыки.
В такой группе, как The Stooges, не могло быть порядка и вечного мира, поэтому бэнд довольно часто распадался, менял название, попадал в передряги с наркотиками. Тем не менее музыка оставалась прежней. Свою репутацию The Stooges подкрепляли бесчисленными живыми, полными драйва выступлениями, на которых вытворял безумные вещи: размазывал по телу арахисовое масло, посыпал себя осколками битого стекла и спускался в таком виде в зал. Кстати, Игги стал первым, кто во время выступления нырнул со сцены в толпу, и первым же, кого не поймали - неподготовленная публика просто расступилась в стороны.
Влияние The Stooges нельзя недооценить: мотивы их музыки в разные времена откликались в творчестве Sex Pistols, The Clash, Ramones, Боя Джорджа, Nirvana, R.E.M., Sonic Youth, Snoop Dogg, Mudhoney, Good Charlotte, White Stripes, The Hives, The Vines и других.
. Сумасшедший извращенец музыки, некоронованный король, террорист рок-н-ролла, легенда альтернативного рока.
Джеймс Остенберг, фронтмен группы The Stooges, получил свой псевдоним в самом начале карьеры после участия в группе The Iguanas.
Основав The Stooges вместе с братьями Эштон, он оставался её лидером на протяжении всего времени, даже когда The Stooges переставали существовать. Большое влияние на а и его стиль поведения на сцене оказал Джим Моррисон. После концерта The Doors Игги и сам начал творить еще более сумасшедшие вещи, которые до него никто не мог себе позволить.
После распада группы из-за многих факторов познакомился с Дэвидом Боуи, который сразу же предложил ему контракт. Самые известные альбомы Игги The Idiot и Lust for life были спродюсированы именно Боуи.
После трех лет реабилитации практически не переставал писать музыку, сниматься в кино, выступать на самых разных музыкальных площадках, оставаясь королем панк-рока.
Сейчас живет в Майями-бич, слушает Синатру на плеере, каждый день смотрит передачи о животных и гастролирует по музыкальным фестивалям по всему миру.

Подборки:




Игги Поп смотреть онлайн в 00:20 на канале Первый канал


Трейлеры и видео

 
Iggy Pop - Lust For Life


 
Iggy Pop - Lust For Life - Later… with Jools Holland - BBC Two


 
Iggy Pop - James Bond (Live for BBC Radio 6 Music)



Что посмотреть еще?



Первый канал программа передач на 13 октября 2017 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

02:25  Все без ума от Мэри
Тед (Бен Стиллер) — настоящий неудачник: он то прищемит свое мужское «достоинство» молнией от брюк, то доведет психиатра до белого каления. Пр

04:40  Модный приговор
Первое на отечественном телевидении грандиозное ток-шоу о моде и стиле. Вы сможете наблюдать, как женщины и мужчины преображаются на глазах у зрителей. Герои пе

06:00  Новости
Ежедневная информационная программа, сообщающая о наиболее важных событиях в стране и мире. "Первый канал" оперативно и достоверно рассказывает зрителям о том,

06:10  Давай поженимся
Когда Елена и Николай встретились, они уже не ждали от жизни чудес и смирились со своим одиночеством. Приятное знакомство переросло в шутливое «давай поже

08:00  Играй, гармонь любимая!
Авторы программы путешествуют по стране и показывают разные неповторимые уголки России, поразительное разнообразие талантов, костюмов, уникальные особенности ре

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...