Программа ТВПервый канал → Москва слезам не верит. Рождение легенды

Москва слезам не верит. Рождение легенды

Москва слезам не верит. Рождение легенды смотрите 4.11.2017 в 09:15 на телеканале Первый канал



Москва-слезам-не-верит-Рождение-легенды

В феврале 1980-го года у всех московских кинотеатров выстроились длинные очереди. Тогда было холодно, но люди всё равно стояли в билетные кассы. Стояли, чтобы увидеть самую популярную новинку года - фильм Москва слезам не верит!
Эта картина стала одной из самых любимых и самых кассовых за всю историю советского кино. Для всех до сих пор остается загадкой магнетизм и феноменальная популярность этой легендарной ленты, ставшей классикой отечественного кинематографа. Наверное, так вышло, потому что это вечная история о любви и предательстве. Но во многом и благодаря той неповторимой ностальгической атмосфере, которую авторам удалость воссоздать при помощи мельчайших деталей и любопытных подробностей двух периодов в жизни нашей страны - 50-х и 70-х годов.
Мы вернулись на съёмочную площадку фильма Москва слезам не верит и узнали, почему никто, даже актёры, не верил в успех фильма? За что режиссер Владимир Меньшов всё время кричал на Веру Алентову? Почему хрустальные бокалы, магнитофоны и шерстяные пледы на протяжении всего фильма кочевали из квартиры в квартиру? Мы разыскали тот самый холодильник из квартиры главной героини и телевизор, по которому транслировался Голубой огонёк.
Оказывается, Владимир Меньшов пригласил на пробы всех самых популярных актёров конца 70-х. Главными героинями могли стать Ирина Купченко и Маргарита Терехова, Анастасия Вертинская и Галина Польских. А роль Гоши чуть было не пришлось исполнять самому режиссеру. Оказывается, далеко не все звёзды тех лет хотели участвовать в будущем оскароносном фильме. Но Меньшов каким-то образом уговорил сняться в эпизодах Юматова и Смоктуновского, Конюхову и Харитонова! Даже искушённому зрителю будут интересны откровения Владимира Валентиновича, почему ему так важно было снять этот фильм, и где он находил такое количество шуток и оригинальных фраз для своих героев. Татьяна Конюхова раскрыла тайну появления в картине своего мехового палантина, а композитор Сергей Никитин рассказал, как написал знаменитую Александру за 3 дня... уже после того, как фильм был снят и смонтирован.
В павильонах Мосфильма мы разыскали старенький 401-й Москвич, на котором ездили герои, и попробовали его завести. А в архивах киностудии нам показали фотопробы актёров и даже стенограммы худсовета. За что Москву... жестко критиковал директор Мосфильма и какие сцены вырезали из уже готовой картины?..
В нашем фильме мы уделили особое внимание деталям и предметам, которые сделали картину Москва слезам не верит такой атмосферной и тёплой и благодаря которым её любят и с удовольствием смотрят зрители всех возрастов.

Москва слезам не верит Рождение легенды смотреть онлайн в 10:15 на канале Первый канал


Трейлеры и видео

 
Москва слезам не верит. История создания оскароносной кинокартины


 
Москва слезам не верит, 1 серия (FullHD, драма, реж. Владимир Меньшов, 1979 г.)


 
Москва слезам не верит. Как советский фильм получил Оскар, почему Муравьева ненавидела свою героиню?



Что посмотреть еще?



Первый канал программа передач на 4 ноября 2017 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

11:20  Смак Елена Подкаминская
Гостем очередного выпуска программы "Смак" будет актриса театра и кино Елена Подкаминская. Она приготовит запеченную тыкву с пшеном и шпинатом и салат с грушей

12:00  Новости с субтитрами
Ежедневная информационная программа, сообщающая о наиболее важных событиях в стране и мире. "Первый канал" оперативно и достоверно рассказывает зрителям о том,

12:15  Идеальный ремонт
Программа "Идеальный ремонт" - это программа обо всем, что связано с обустройством дома и созданием красивого, а главное, удобного интерьера.Ведущая программы -

13:20  Это наши дети 
Семейная пара Ольга и Кирилл проводят совместный отпуск на озере в российской глубинке. Они все время ссорятся и начинают понимать, что им лучше расстаться. Но

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...