Программа ТВПервый канал → Теория заговора Уличная еда

Теория заговора Уличная еда

Теория заговора Уличная еда смотрите 3.12.2017 в 11:15 на телеканале Первый канал



Теория-заговора-Уличная-еда
Все знают: перекусывать на ходу может быть опасно и вредно. Но что делать, если голод застал врасплох? Мы расскажем, что можно схватить в качестве перекуса по дороге, а что лучше обходить стороной.
От быстрой еды толстеют и болеют. Это аксиома. Но есть люди, чей пример этому противоречит. Диетолог из Минска Иван Щербаков решил поставить необычный эксперимент - за 5 недель сбросить несколько килограммов с помощью неправильного питания не пытайтесь повторить!. Он ел только бургеры, чебуреки, сахар, шашлыки, шаурму и другие вредные продукты. И действительно похудел! Мы выясним, в чем секрет Ивана, что из фаст-фуда можно есть и в каком количестве.
Когда нужно быстро перекусить, первыми на ум приходят гамбургеры. Во-первых, считается, что это недорого. Или так только кажется? Проведем эксперимент. Купим гамбургер за 200 рублей в сетевой бургерной и разделим его на ингредиенты. Котлета отдельно, из листочка, ломтика сыра и помидора получится чуть-чуть салата, и булка. Среди посетителей спросим, сколько, по их мнению, стоит это блюдо. Но из чего состоит котлета и сколько в ней мяса? Проверим котлеты из нескольких бургеров и посмотрим, сколько там процентов мяса, а сколько жил.
В прошлом веке американский биохимик и физиолог Джесси МакКлендон доказал, что можно питаться лишь гамбургерами и это обеспечит человека необходимыми для жизни веществами. Доброволец питался только бургерами и водой на протяжении 13 недель. Диета не нанесла никакого вреда здоровью испытуемого. Кстати, в любимом бургере Кейт Мидлтон содержится 805 калорий. Врачи расскажут, как часто можно есть бургеры, не опасаясь за фигуру.
Еще один популярный миф о гамбургерах, будто они напичканы консервантами и прочей химией. Все помнят знаменитые эксперименты ученых, когда они оставляли гамбургеры на годы, а те не покрывались плесенью. Купим разные гамбургеры и оставляем их на неделю перед камерой, посмотрим, какие портятся, а какие сохнут. Почему часть покрылась плесенью, а часть нет? Объясним.
Шаурма или шаверма - после бургеров самый популярный перекус.
Сегодня вроде бы хаотичные палатки исчезли, шаурму готовят в приличных мини-кафе, но по-прежнему многие считают, что это самая опасная еда. Чаще всего отравления происходят из-за шаурмы. Как купить безопасную шаурму, на что обращать внимание? Расскажем.
Что делать в незнакомом городе, если хотите быстро перекусить, но переживаете за безопасность? Лайфхак - нужно спросить у местных таксистов, где едят они. Эксперимент - отправляемся с таксистами на площадь трех вокзалов, покупаем то, что они обычно едят, потом отвозим еду в лабораторию, проверяем на безопасность.
Сегодня у шаурмы появился конкурент - греческий гирос - пита с начинкой. В репортаже из Греции расскажем о самом правильном гиросе. Покупаем шаурму и питу, разворачиваем и вместе с диетологом считаем калорийность. Выясняем, что же все-таки лучше съесть.
Булки и пирожки - самый излюбленный перекус на ходу. О них тоже ходят страшилки. Одна из которых - их непонятно где и в каких условиях пекут. Многие уверены, что палатка с пирожками на рынке - рассадник бактерий, а сетевая кулинария с нормальными блюдами - гарантия безопасной еды. В Москве популярна сеть кулинарий, где большинство блюд стоят в открытом доступе прямо под носом у посетителей. В прямом смысле. Корреспондент кашляет, чихает, сморкается над едой, никого из сотрудников это не смущает. Разбираемся с Роспотребнадзором, есть ли тут нарушение.
К пирожкам и булкам нам вдогонку продают кофе с собой. Эта услуга уже настолько прижилась, что мало кто задумывается, сколько мы переплачиваем за нее. Считаем с экспертом, что 1 кг зерна для эспрессо стоит 300-500 р. На порцию уходит 8-12 г., на порцию двойного - 18-22 г. Плюс вода, молоко, возможно, сироп. Несложными математическими подсчетами выясняем, что чашка эспрессо по себестоимости обходится где-то в 15-20 р. Наценка получается в 400-500%.
Во всем мире понятие уличной еды очень разное. Самая необычная закуска в Мексике - там любят перекусить жареными... кузнечиками. Что-то уже пришло к нам. Например, китайский фаст-фуд. Съедобно ли это? Выясним - дегустация в деревне. Дадим местным жителям попробовать блюда из бычьих яиц, лапок лягушек и т.д.
Ели вы рьяный ЗОЖник, то и для вас найдется, что съесть вдали от дома. Сегодня в Москве появились службы доставки еды из кафе. Могут привезти куда угодно горячий вполне полезный обед. В час пик устроим соревнование по доставке среди этих служб. Сравним время доставки и качество обслуживания обеда из одного и того же кафе.

Год: 2014 (фильмы 2014 года)
Жанр: документальное, , ,

Режиссер:
,Кирилл Ващенко, Алексей Булейко,

Подборки:




Теория заговора Уличная еда смотреть онлайн в 12:15 на канале Первый канал


Трейлеры и видео

 
Теория заговора - Фастфуд - Первый канал


 
Теория заговора - Продукты, которые доводят до инфаркта - Первый канал 29.01.17


 
Теория заговора ~ Еда быстрого приготовления





Что посмотреть еще?



Первый канал программа передач на 3 декабря 2017 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

13:00  Приходите завтра...
Простая деревенская девушка Фрося Бурлакова приезжает в столицу из далекой сибирской провинции, чтобы стать певицей. Девушка собирается поступать в Институт име

15:00  Новости с субтитрами
Ежедневная информационная программа, сообщающая о наиболее важных событиях в стране и мире. "Первый канал" оперативно и достоверно рассказывает зрителям о том,

15:20  Концерт Максима Галкина 
Когда Максим Галкин выходит на сцену, в зале воцаряется атмосфера праздника и хорошего настроения. Каждая миниатюра, каждая реприза отточены до блеска. А то, ка

17:30  Русский ниндзя 
Уникальная проверка на прочность для сильных телом и духом. Только самые сильные, отважные и целеустремленные участники смогут претендовать на главный приз в 5

19:30  Старше всех!
Участники шоу талантов, несмотря на почтенный возраст, бодры, веселы и готовы к приключениям и славе.

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...