Паук 1 и 2 серии

Паук 1 и 2 серии смотрите 22.01.2018 в 22:40 на телеканале Первый канал



Паук-1-и-2-серии
1 серия. Москва, 1967 год. Найдено тело девушки в красном платье. Майор Черкасов пытается взять убийцу, но тот кончает с собой. А вскоре погибает манекенщица из Дома моды - Даша Белых. Группа Черкасова приступает к расследованию. Следы ведут к американскому журналисту Майклу Коттэму, любовницей которого была Даша. Черкасов поручает Соне Тимофеевой внедриться в Дом моды и стать его информатором.
2 серия. Вечером в Доме моды проходит закрытый показ. Соня участвует в демонстрации, она уже своя среди манекенщиц. С ней знакомится Роберт, сотрудник КГБ. На следующий день Черкасова срочно вызывают: ограблен Гознак. В лаборатории обнаружен труп сотрудника, заметившего пропажу денег: он умер от инфаркта. Дело передают на расследование в КГБ.

Подробная информация.
Многосерийный фильм Паук - это продолжение детективов Мосгаз и Палач.
Режиссер Евгений Звездаков: Продюсер проекта Денис Евстигнеев доверил три блока сериала трем разным режиссерам. Андрей Малюков снимал Мосгаз, Вячеслав Никифоров - Палача, а я - Паука. Мне очень понравилось, что с одной стороны есть общий знаменатель, с другой стороны я могу быть эстетически независимым. Передо мной не стояла задача во всем опираться на предыдущие работы. Мы сохранили характеры - взаимоотношения героев будут развиваться. Но Паук - это другое кино.
В Пауке майор Черкасов и Соня Тимофеева расследуют два дела - таинственные убийства манекенщиц в Доме моды. Следственная группа разыскивает преступника, который словно паук хитроумно заманивает в свою паутину девушек.
Второе дело, которое расследует Черкасов - ограбление Гознака. В определенный момент дело об ограблении и дело об убийстве оказываются связаны. В основу сценария легла история, которая на самом деле произошла в 1977 году в Армянской ССР. Тогда двум грабителям, братьям, удалось вынести из отделения Госбанка 1,5 млн руб. Это было самое крупное ограбление в Советском Союзе! У нас же грабят не банк, а единственное в своем роде предприятие в стране, где деньги печатают законно. Мы скрупулезно изучили хронику тех лет и в итоге выбрали на роль Гознака одну из московских типографий.
Андрей Смоляков: За основу сюжета взята известная история ограбления по-армянски, Братья Калачян похитили из Госбанка Армянской ССР два миллиона долларов советскими рублями!
В начале он в дикой растерянности. Нет никаких оправданий, нет никаких мотиваций, почему это происходит. Есть только, так сказать, наглядность поступков. Но на то они и избраны, эти люди, когда начинают находить нужную информацию из такого количества, потока, казалось бы, пустоты, - рассказывает о своем персонаже, майоре Черкасове Андрей Смоляков.
В Пауке актрисе Марине Александровой пришлось стать моделью. Молодой художник Станислав Шелест Юрий Чурсин, известный по Мосгазу, помогает криминалисту Соне Тимофеевой внедриться в Дом моды, чтобы стать информатором Черкасова.
Марина Александрова: Дом моды - прообраз Общесоюзного дома моделей одежды на Кузнецком Мосту, куда моя героиня внедряется, чтобы вывести преступника на чистую воду. Преобразиться в модель оказалось совсем несложно, моей героине немного поменяли образ - поменяли прическу, сделали поярче макияж, но внутренне она не меняется - остается той же Соней Тимофеевой, криминалистом.
Чтобы научиться дефилировать по подиуму, Марина Александрова брала уроки у педагога по хореографии. А специальный консультант по модным показам Олег Колосков, который много лет занимался постановкой шоу Вячеслава Зайцева, рассказал актрисе, как правильно вести себя на подиуме.
По сюжету в Доме Моды демонстрируется коллекция Красная Россия - аналог реально существовавшей Советской России, выпущенной к 60-й годовщине Октября 1917 года. Мы вдохновлялись этой коллекцией, художник по костюмам создал свои красные платья к юбилею революции, - рассказывает режиссер Евгений Звездаков. Снимать конец шестидесятых - сплошное удовольствие. У нас есть и аутентичные костюмы, например, платье 1967 года от Ива Сен-Лорана, которое наш художник нашла в винтажном магазине в Швейцарии.
Поскольку модельные стандарты в то время отличались от современных, для фильма специально искали манекенщиц в теле.
Неожиданные сюжетные повороты ждут следователя Черкасова и на личном фронте - в фильме снова появится журналистка Оксана Демидова Мария Андреева, еще в Палаче влюбившейся в эффектного сыщика.
Моя героиня неуклюжая. Есть такое выражение: дурак с мороза. Вот она как раз такая, в хорошем смысле слова! Она постоянно врывается в кабинет начальника и пытается ошарашить его новой информацией. Ищейка. Иногда именно ее сумбурные сообщения пускают расследование Черкасова по правильному следу. Кроме того, моя героиня без ума влюбляется в сыщика. И это тоже один из двигателей сюжета.
Несмотря на весь абсурд слепой влюблённости в такого взрослого человека, она - как абсолютно маленький ребёнок: Я здесь! Я надела самое яркое платье!. Ну, то есть, всеми способами действует, стараясь привлечь этого мужчину... Мне кажется, такое бывает в жизни, - говорит актриса Мария Андреева.
Кроме того, в Пауке в роли манекенщиц появится актрисы Каролина Грушка и Екатерина Волкова. Директора Дома Моды сыграл Дмитрий Астрахан. В одной из ролей появится Родион Нахапетов. Я очень был рад встретиться на этих съемках с Родионом Нахапетовым - это режиссер, у которого я снимался в трех картинах. А в этом проекте мы с ним встретились как актеры: Родион играет сотрудника известного Дома моды, - говорит Андрей Смоляков.
Фильм снимался в Минске и Москве, эстетически мы брали за основу фильмы тех лет, - рассказывает режиссер фильма Евгений Звездаков.
История захватывающая. Я надеюсь, что главный подозреваемый будет раскрыт зрителями не раньше финала. Конечно, зритель у нас умный, но я надеюсь, что всё-таки интрига будет до конца, - говорит продюсер фильма Денис Евстигнеев.
Андрей Смоляков: Прекрасно помню то время! И очереди за мукой и химическими карандашами, и валенки с галошами, и цигейковые шапки, и мячи со шнуровкой, и чекушки, запечатанные сургучом, которые мой дед Григорий Митрофаныч опустошал перед ужином. Самогонные аппараты, рубку капусты во дворах, мотоциклы с коляской - предел мечтаний. Я был маленьким, а мама здоровая и красивая. Это приятные воспоминания. Иногда подсказываю реквизиторам приметы времени.
Мария Андреева: Воссоздать атмосферу, как мне кажется, удалось. Один из эпизодов мы снимали в самолете. У нас был настоящий маленький самолет, где полдня мы летели в одну сторону, потом в другую. Сложилось ощущение абсолютной телепортации в советское время! Набитый людьми салон, чемоданы, все галдят, передают друг другу карамель Взлетную. Как будто мы в СССР. Почему-то у меня отпечаталась в памяти именно эта сцена.

Год: 2015
Жанр: триллер, криминал, ,

Режиссер:
,Евгений Звездаков,
Актеры: Константин Демидов,Андрей Смоляков, Екатерина Волкова, , Леся Кудряшова, Марина Александрова, Юрий Чурсин,

Подборки:




Паук 1 и 2 серии смотреть онлайн в 23:40 на канале Первый канал


Трейлеры и видео

 
Человек-паук (2002) Полный Фильм


 
Паук | Сезон 1 | Серия 4


 
Паук | Сезон 1 | Серия 5





Что посмотреть еще?



Первый канал программа передач на 22 января 2018 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

01:45  Чужой
Триллер Ридли Скотта, входящий в «золотой фонд» мирового кинематографа. Услышав сигнал о помощи, команда космического корабля «Ностромо»

04:05  Контрольная закупка
С помощью программы зрители узнают практически все о том или ином товаре, получат медицинскую и историческую справку, практический совет и даже юридическую подд

05:00  Телеканал Доброе утро
Встречайте утро вместе с известными артистами, спортсменами и учеными, узнавайте самые важные и интересные новости, учитесь готовить вкусную еду и набирайтесь о

09:00  Новости
Ежедневная информационная программа, сообщающая о наиболее важных событиях в стране и мире. "Первый канал" оперативно и достоверно рассказывает зрителям о том,

09:15  Контрольная закупка
С помощью программы зрители узнают практически все о том или ином товаре, получат медицинскую и историческую справку, практический совет и даже юридическую подд

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...