Программа ТВПервый канал → Владимир Высоцкий. Последний год

Владимир Высоцкий. Последний год

Владимир Высоцкий. Последний год смотрите 27.01.2018 в 13:35 на телеканале Первый канал



Владимир-Высоцкий-Последний-год
За год до своей смерти, день в день, 25 июля 1979 года Владимир Высоцкий пережил клиническую смерть. Это случилось на гастролях в Бухаре.
Авторы фильма встретились с очевидцами, которые рассказали в деталях, как начался отсчет последнего года жизни Владимира Высоцкого... Это были обычные гастроли. Артиста в Узбекистане боготворили. Было запланировано несколько концертов в разных городах, где его с нетерпением ждали тысячи зрителей. Долгие изматывающие переезды и жара, как никогда, были опасны для его здоровья.
Смертельный диагноз Владимира Высоцкого скрывали десятилетиями. Известно, что вскрытие после смерти не проводилось. Эта была последняя попытка утаить истинную причину гибели кумира. Валерий Янклович, директор и друг Высоцкого, был одним из немногих, кто оставался с ним до последней минуты. Он расскажет нам, как на его глазах спасли умирающего Высоцкого в Бухаре и как еще год Высоцкий отчаянно боролся со своим недугом.
Наркотическая зависимость. Последней отчаянной попыткой разорвать этот замкнутый круг была поездка в клинику под Парижем. За два месяца до смерти. Сохранилась фотография, на которой рядом Марина Влади, Владимир Высоцкий и его лечащий врач. У всех на лицах вымученная улыбка, в глазах - безнадежность. Уже понятно, что ни новые методики лечения, ни опытнейшие врачи - никто и ничто не поможет.
Но он боролся до последнего. Играл в театре, не оставлял своего Гамлета, пока мог стоять на сцене и произносить текст! Вениамин Смехов вспоминает, что играл смертельно больной Высоцкий гениально и ни один человек в зрительном зале не догадывался, что за кулисами дежурят врачи скорой помощи и перед каждым выходом на сцену артисту делают уколы.
Николай Дупак, директор Театра на Таганке, был свидетелем как триумфа артиста, так и постоянных его срывов. Но, несмотря ни на что, Владимира Семёновича коллеги любили и прощали. Он был настолько талантливым, обаятельным, родным, что на многое закрывал глаза даже Юрий Любимов. Знаменитый руководитель Театра на Таганке расскажет нам, как принял от Высоцкого заявление о выходе из труппы театра за полгода до его смерти. Заявление принял, но беспрецедентный случай! позволил ему продолжать играть в некоторых спектаклях. Он - Высоцкий! Ему все позволено! - осадил своих артистов Любимов, когда те вздумали возмущаться.
Он, конечно, был другим. Ему многое прощалось, и не только Любимовым. Полулегальные магнитофонные записи его песен подстегивали и без того сумасшедшую популярность в стране. Он мог выезжать заграницу. Его жена - звезда мирового кинематографа. Он ездил на собственном Мерседесе в то время, когда горбатый Запорожец считался пределом мечтаний советского человека. Все это сильно раздражало некоторых граждан там, наверху. О непростых отношениях Высоцкого с властью откровенно расскажет бывший сотрудник КГБ Евгений Хохлов.
Одно уголовное дело на Высоцкого все-таки завели. Но тут КГБ ни при чем. За полгода до смерти, в новогоднюю ночь Владимир Семёнович вылетел на своем Мерседесе на встречную полосу, протаранил троллейбус. Тогда он не только стал фигурантом уголовного дела, но и потерял своего самого близкого друга...
Говорят, что, если бы тогда с ним рядом была Марина Влади, никакой аварии не было бы. Они были вместе двенадцать лет до его последнего дня. Но каким условным было это вместе. После их свадьбы в 1973 году они шесть лет добивались его выезда заграницу, к ней, в Париж. Когда эти преграды были сняты, казалось, что теперь они по-настоящему вместе. Но впереди было следующее непреодолимое препятствие - его болезнь. О том, каким недугом на самом деле страдает ее муж, Влади узнала лишь за месяцы до трагедии.
Их семейная жизнь - бесконечный телефонный разговор. У этой жизни был один свидетель. Ольга Лучко - в 70-80 годах начальник смены на международной телефонной станции. Все эти годы именно она соединяла Марину и Владимира. Со временем женщина стала для Высоцкого почти членом семьи. Долгие годы он общался с ее голосом и доверял ей самое сокровенное.
В фильме будут продемонстрированы уникальные кадры. Съемка японского телевидения 12 июля 1980 года. Последнее в жизни интервью Владимира Высоцкого, за две недели до смерти.
В фильме приняли также участие: Никита Высоцкий, Людмила Абрамова, Александр Митта, Ксения Маринина и другие.

Год: 2011 (фильмы 2011 года)

Режиссер:
,Руслан Трещёв,

Владимир Высоцкий Последний год смотреть онлайн в 14:35 на канале Первый канал


Трейлеры и видео

 
ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ - ПОСЛЕДНИЙ ГОД


 
Владимир Высоцкий и Марина Влади. Последний поцелуй


 
Прощание с Владимиром Высоцким





Что посмотреть еще?



Первый канал программа передач на 27 января 2018 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

15:30  Высоцкий. Спасибо, что живой
Фильм об одном из наиболее драматичных периодов жизни Владимира Высоцкого. Сенсационный проект-событие от создателей кассовых хитов российского кинематографа &l

18:00  Вечерние новости с субтитрами
Ежедневная информационная программа, сообщающая о наиболее важных событиях в стране и мире. "Первый канал" оперативно и достоверно рассказывает зрителям о том,

18:15  Кто хочет стать миллионером? с Дмитрием Дибровым
Любой человек - от Словакии до Индии, от Австралии до Исландии, от Колумбии до России, - услышав фразу "Звонок другу", сразу понимает, о чем именно идет речь. И

19:50  Сегодня вечером
Каждую субботу зрители приглашаются на увлекательный вечер в кругу известных артистов, музыкантов, писателей - море положительных эмоций, интересных открытий и

21:00  Время
Программа пользуется доверием у зрителей и остается лидером информационного вещания. Наши репортеры подробно рассказывают о важных решениях, которые касаются ка

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...