Программа ТВПервый канал → Теория заговора Топ-5 подделок 2018 года

Теория заговора Топ-5 подделок 2018 года

Теория заговора Топ-5 подделок 2018 года смотрите 4.02.2018 в 11:15 на телеканале Первый канал



Теория-заговора-Топ-5-подделок-2018-года
По данным Россельхознадзора, в 2017 (фильмы 2017 года) году в России фальсифицировали до четверти пищевой продукции. По мнению экспертов, эта цифра в новом году возрастет. Причем фальсифицируют не дорогие деликатесы, а то, что мы покупаем каждый день - молочные продукты, крупы, консервы. От покупки подделки не застрахован никто. В этом выпуске программы мы расскажем, как не выбрасывать деньги на ветер. Специалисты из Национального исследовательского центра Здоровое питание выяснили, что у россиян появилась новая фобия - многие боятся ходить за продуктами в магазин, опасаясь подделок. Масла в огонь подливают цифры - по данным полиции и Роспотребнадзора, до 80% всего, что лежит на полке, - подделка. Возможно ли это? Да. Потому что подделка не всегда означает кустарное производство где-то в подвале. Если состав продукта не совпадает с тем, что указано на этикетке, - это тоже фальсификат.
На первом месте среди подделок - сливочное масло. По данным Россельхознадзора, во многих регионах России на полках в магазинах лежит до 90% фальшивого сливочного масла. Чтобы купить настоящее масло, нужно пройти чуть ли не квест, где на каждом шагу подстерегают разные потайные ходы и ловушки. В фильме расскажут, на что нужно обращать внимание при покупке сливочного масла. А сотрудники полиции покажут, как определить подделку из подвала.
Разбираемся, при какой температуре натуральное масло ложится равномерно, а при какой - крошится, и как себя ведет суррогат. Показания почему-то разнятся: производители говорят одно, эксперты - другое. Мы проведем собственный эксперимент и выясним, как же отличить фальсификат от натурального сливочного масла.
На втором месте самая экзотическая подделка - рис. Сегодня на прилавках можно найти китайский рис - пластиковый. Его делают из сладкого картофеля и синтетической смолы, он очень похож на настоящий рис. В Китае давно научились оригинально подделывать продукты. Например, там из химикатов делают искусственные куриные яйца, помидоры, мясо. В декабре 2017 (фильмы 2017 года) года Роспотребнадзор провел масштабные проверки в связи с частыми жалобами на этот рис. Узнаем подробности и проведем свой собственный эксперимент.
Но больше всего жалоб у покупателей на пропаренный рис. Вы когда-нибудь чувствовали, что при варке он сильно пахнет мышами? Почему? Есть несколько вариантов ответа. Мы выясним у производителя, каков правильный ответ.
На третьем месте самая рентабельная подделка - одежда и обувь. По данным Минпромторга, по меньшей мере 30% рынка обуви и одежды в России - контрафакт. Подпольное производство есть и в России. В Липецкой области сотрудники полиции закрыли незаконное производство контрафактной текстильной продукции, которую продавали под брендами известных мировых марок. По версии следствия, сбыт контрафакта осуществлялся через сеть магазинов в 20 регионах страны.
По данным полиции, 60% продаваемой в столице одежды - контрафакт. Чем опасны вещи подпольного производства? Узнаем у дерматолога.
Оказывается, часто ткани протравливают химическими препаратами для уничтожения вредных насекомых. И эта отрава проникает в кожу, особенно когда человек потеет. Также некачественные материалы могут наградить грибком! Экспертиза вещей из перехода.
Самый распространенная подделка - подделка брендов. Продукт, идентичный оригиналу по названию и упаковке. Выясним, насколько безопасны эти товары.
Самое широкое поле подделок - соцсети. Мы проведем собственное расследование, как все устроено в интернет-магазинах.
Обувь подделывают чаще, чем одежду. Особенно это касается спортивной обуви. Мы устроим испытание кроссовкам-оригиналам и их копиям. Выдадим по паре бегунам на месяц. Каждый день они бегают по 10 километров. Посмотрим, что в итоге станет с обувью.
На четвертом месте самая популярная подделка - алкоголь. Согласно данным Росстата, в 2017 (фильмы 2017 года) году общий объем поддельного алкоголя снизился на 12 %. Это удалось за счет введения государственной системы учета производства и оборота алкоголя ЕГАИС. В крупных супермаркетах действительно алкоголь сканируют дважды, а как обстоит дело в небольших частных магазинах и на рынках?
На пятом месте опасная подделка - ботокс. По данным социологического агентства, 60% препаратов ботулотоксина - он же ботокс - не зарегистрированы ни в Росздравнадзоре, ни в Минздраве. По данным экспертов, большая часть этих незарегистрированных препаратов - подделка. В Москве полицейские изъяли 9 коробок фальсифицированного препарата. Кроме того, были обнаружены поддельные этикетки и пузырьки для фасовки. За год деятельности злоумышленники смогли реализовать контрафакта на 10 миллионов рублей. По словам экспертов, последствия от введенного в организм неизвестного вещества могут быть по-настоящему страшные - вплоть до летального исхода. Как часто попадается фальсификат? Проведем рейд со скрытой камерой по салонам красоты и научимся с экспертом-косметологом отличать оригинал. Мы расскажем вам, что нужно делать, чтобы сберечь здоровье!

Год: 2014 (фильмы 2014 года)
Жанр: документальное, , ,

Режиссер:
Алексей Булейко,Кирилл Ващенко, ,

Теория заговора Топ-5 подделок 2018 года смотреть онлайн в 12:15 на канале Первый канал


Трейлеры и видео

 
ПРАКТИКА ЗАГОВОРА. Большой документальный фильм


 
ТЕОРИИ ЗАГОВОРА, КОТОРЫЕ ОКАЗАЛИСЬ ПРАВДОЙ | МК-Ультра, показания Наиры, сухой закон и тефлон


 
Теория заговора 12.02.2018





Что посмотреть еще?



Первый канал программа передач на 4 февраля 2018 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

13:10  Верные друзья
Экранизация одноименного рассказа Александра Галича. Борька, Сашка и Василий — верные друзья детства, давшие друг другу слово, что когда-то обязательно от

15:10  Страна Советов. Забытые вожди 1-я и 2-я серии - Лаврентий Берия
1-я серия. На протяжении последних десятилетий в официальной историографии Лаврентий Берия представлен одной из самых мрачных фигур за всю историю России. В соз

17:15  Я могу!
Участники шоу - обладатели невероятной памяти и скорости мышления, сверхчеловеческой выносливости и выдержки, богатырской силы и ловкости, уникального бесстраши

19:15  Премьера сезона. Звезды под гипнозом
На "Первом канале" самое загадочное и непредсказуемое шоу "Звезды под гипнозом", в котором известные люди переживают внезапные смены настроений и кардинальные и

21:00  Воскресное Время
Ровно в девять вечера включать телевизор - этой традиции почти 50 лет. 1 января 1968 года впервые вышла в эфир программа "Время", которой суждено было побить вс

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...