Программа ТВСериалы на ТВПервый канал → Крепость Бадабер. История неизвестного подвига 1 серия

Крепость Бадабер. История неизвестного подвига 1 серия

Крепость Бадабер. История неизвестного подвига 1 серия смотрите 12.02.2018 в 20:30 на телеканале Первый канал



Крепость-Бадабер-История-неизвестного-подвига-1-серия
В начале апреля 1985 года генерал Колесов возвращается с афгано-пакистанской границы, где видел зверства моджахедов на территории крепости Бадабер. Он просит министра санкционировать наземную операцию по уничтожению данной базы, пообещав, что его спец Юрий Никитин не только достанет разведданные для операции, но заполучит также доказательства присутствия американцев на тренировочных полигонах лагеря. После недельной подготовки Никитин под видом раба и в сопровождении местного ополченца Хафиза проникает в крепость. Он делает фотографии, но в самый последний момент бросает фотоаппарат, чтобы не попасться. Местный золотарь Ямам показывает Никитину солдатские медальоны, один из которых принадлежит лучшему другу Юрия Михаилу Колесову. Никитин понимает, что в старой крепости Бадабер, возможно, содержат русских пленных, которые при наземной операции могут пострадать.

Подробная информация.
Фильм Крепость Бадабер снят режиссером Кириллом Белевичем на основе реальных событий Афганской войны. В сериале снимались Сергей Марин, Светлана Иванова, Ирина Розанова, Сергей Колесников, Станислав Курач, Александр Фисенко, Виталий Кищенко, Мартин Стец, Илья Маланин, Рамиль Сабитов и др.
Сюжет многосерийной драмы основан на реальных событиях. Действие разворачивается весной 1985-ого года.
Массовые сцены боев снимали в песчаном карьере в Краснодарском крае. Туда привезли советскую военную технику 80-х годов.
События в Бадабере уже были описаны в кино. В 1993 году Тимур Бекмамбетов и Геннадий Каюмов сняли драму Пешаварский вальс. Картина стала лауреатом нескольких российских и западных кинопремий, но не была показана в широком прокате.
Почти все участники восстания в Бадабере погибли при бомбардировке крепости. Известен лишь один участник событий, сумевший выжить и вернуться в СССР.

Год: 2018

Режиссер:
,Кирилл Белевич,
Актеры: Сергей Колесников, Рамиль Сабитов, , Илья Маланин, Василий Мищенко, Светлана Иванова,Сергей Марин, Александр Фисенко,

Подборки:




Крепость Бадабер История неизвестного подвига 1 серия смотреть онлайн в 21:30 на канале Первый канал


Трейлеры и видео

 
Крепость Бадабер 1 серия


 
Крепость Бадабер 2018


 
Крепость Бадабер 2 серия





Что посмотреть еще?



Первый канал программа передач на 12 февраля 2018 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

22:30  Путин Часть 1-я 
"Первый канал" представляет четырехсерийный документальный фильм знаменитого американского режиссера Оливера Стоуна "Путин". В ходе работы над фильмом Стоун пол

23:35  Вечерний Ургант
Каждый вечер с понедельника по пятницу Иван Ургант провожает день вместе с вами. С хорошим настроением, хорошей музыкой и теми людьми, которые ему интересны.

00:00  Познер
Программа-интервью: Владимир Познер задает вопросы политикам, общественным деятелям, представителям культуры, искусства, науки, спорта. Беседа может быть как пр

01:10  Медсестра 1-я и 2-я серии
1-я серия. Пять лет назад у старшей медсестры городской больницы Анны Виталс пропал без вести муж. Все вокруг с этим смирились, но Анна продолжает верить в чудо

03:20  Давай поженимся!
Как понять, что нам действительно важно в будущем избраннике, а что только кажется важным? Программа заставляет зрителя задуматься над этим вопросом.

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...