Программа ТВПервый канал → Грипп. Вторжение

Грипп. Вторжение

Грипп. Вторжение смотрите 24.03.2018 в 12:10 на телеканале Первый канал



Грипп-Вторжение

Проект выходит за рамки обычного документального фильма. Это дань уважения бесстрашным первопроходцам, которые изучали один из самых страшных вирусов на Земле. И потому сквозным мотивом через фильм проходит история английского ученого Роберта Шоупа, который всю свою жизнь потратил на изучение неизвестной инфекции и практически подошел вплотную к открытию самого вируса.
Грипп. Практически нет человека в мире, который хоть раз не переболел бы им. История знает страшные эпидемии, которые уносили жизни буквально миллионов людей. Этим эпидемиям давали названия, как стихийным бедствиям: Испанка, Азиатский, Гонконгский, Свиной, Птичий... Статистика утверждает, что именно вирус гриппа унес жизней больше, чем все войны за всю современную историю человечества.
Что мы знаем об этом вирусе? Как действуют его механизмы и почему он так опасен для нашей жизни? В фильме впервые просто и наглядно с помощью современной компьютерной графики покажут, что представляет из себя вирус гриппа, как он устроен, как попадает в наш организм, как молниеносно размножается и как быстро мутирует, чтобы дать отпор изобретенным лекарствам. За эти высокие скорости мутаций ученые назвали вирусы гриппа пришельцами из космоса. Впрочем, тайна - это то, что всегда сопровождало вирус с первого момента его появления на Земле.
В фильме расскажут несколько историй простых людей, которые столкнулись с коварством вируса гриппа. Ведь не нужно дожидаться эпидемий, чтобы понять, на что способен этот вирус. Первая история - Анна Смирнова, российская спортсменка, подающая надежды теннисистка. Заболев гриппом, она продолжила тренировки. В итоге осложнение от перенесенной на ногах болезни чуть не лишило ее жизни. Также расскажут истории двух американцев, в жизни которых вирус также оставил свой жесткий отпечаток. Дэвид Гретэм провел в коме несколько недель. После продолжительной реабилитации он вышел из госпиталя, но последствия гриппа в виде нарушений координации и потери краткосрочной памяти стали необратимыми. Ивон Склар решила, что первые симптомы - это обычная простуда, через несколько дней она оказалась в госпитале с обширным инфарктом и нарушением работы всех внутренних органов. Врачи оказались бессильны, они решили отключить Ивон от аппаратов жизнеобеспечения. Это все реальные истории заболевших гриппом, тех людей, чью жизнь, мечты и планы грипп изменил безвозвратно.
Сегодня огромное количество ученых, институтов, лабораторий во всем мире буквально бьются над тем, чтобы защитить людей от гриппа. Разрабатываются новые лекарства, вакцины. В фильме расскажут, как производят современные вакцины и как они работают. Опровергнут многие мифы, которые сложились у людей. Эксперты объяснят, в чем опасность иммуностимуляторов, почему нельзя сбивать высокую температуру и какие конкретно препараты эффективны при вирусе гриппа на данный момент. Впервые с помощью современной графики покажут, как воздействует на вирус каждый из этих препаратов и почему другие, ранее эффективные, стали сейчас бесполезными.
Вирус гриппа всегда держит нас, жителей Земли, в напряженном ожидании и страхе: какая новая разновидность - или, как говорят ученые, штамм - придет в следующем году и успеем ли мы сделать лекарство? Фильм предлагает, как можно лучше узнать своего врага и начать действовать в любой ситуации осознанно, не игнорируя опасность вируса гриппа, который в случае эпидемии может обернуться серьезной катастрофой для всего человечества.

Грипп Вторжение смотреть онлайн в 13:10 на канале Первый канал


Трейлеры и видео

 
Вирусы Убийцы Новый Документальный фильм National Geographic на русском FULL HD 2021 Новинка !


 
Грипп — непредсказуемая угроза


 
Что такое грипп?



Что посмотреть еще?



Первый канал программа передач на 24 марта 2018 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

14:15  Чемпионат мира по фигурному катанию. Мужчины. Произвольная программа. Прямой эфир
Трансляции с Чемпионата Мира по фигурному катанию, который пройдет с 19 по 25 марта в Милане.Комментаторы: Татьяна Тарасова и Александр Гришин.

16:10  Берегись автомобиля. Кино в цвете 
Комедия Эльдара Рязанова, сюжет которой вполне может считаться фантастическим. Герой — застенчивый Юрий Деточкин, страховщик и современный Робин Гуд — взялся бо

18:00  Вечерние новости с субтитрами
Ежедневная информационная программа, сообщающая о наиболее важных событиях в стране и мире. "Первый канал" оперативно и достоверно рассказывает зрителям о том,

18:15  Кто хочет стать миллионером? с Дмитрием Дибровым
Любой человек - от Словакии до Индии, от Австралии до Исландии, от Колумбии до России, - услышав фразу "Звонок другу", сразу понимает, о чем именно идет речь. И

19:50  Сегодня вечером
Каждую субботу зрители приглашаются на увлекательный вечер в кругу известных артистов, музыкантов, писателей - море положительных эмоций, интересных открытий и

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...