Программа ТВПервый канал → Теория заговора Пикник

Теория заговора Пикник

Теория заговора Пикник смотрите 29.04.2018 в 10:15 на телеканале Первый канал



Теория-заговора-Пикник
Скоро майские праздники, и мы уже затариваемся продуктами для пикника. Казалось бы, тут все просто и по привычной схеме - мясо, зелень, огурцы-помидоры, соусы. Но знаете ли вы, что именно во время майских праздников количество отравлений увеличивается в несколько раз? Да, для многих пикник заканчивается больничной койкой. И не потому, что мы не соблюдаем элементарных правил гигиены. А потому, что часто мы покупаем продукты, которые провоцируют серьезные отравления. В программе вместе с экспертами выяснится, как выбрать максимально безопасные продукты из стандартного набора для пикника. Чтобы ваш шашлык не испортил вам праздничные дни.
Шашлык - это и жир, и канцерогены от жарки. Об этом давно говорят и кардиологи, и онкологи, и гастроэнтерологи. Но мы все едим жареное мясо и даже не подозреваем, что есть опасность куда более страшная. В некачественном мясе могут содержать опасные паразиты - трихинеллы. Спросим у заведующей Гослаборатории мяса РФ, чем они опасны. И узнаем историю человека, который заболел, съев непрожаренное мясо.
В Гослаборатории выяснится, что покупать мясо можно только на лицензированных рынках и в магазинах. А туши должны быть маркированы овальной а не какой-либо другой синей печатью. Но мясо мы покупаем не тушами, а порезанным на куски. Как быть в этом случае? Спросим у эксперта.
Эксперты также утверждают, что шашлык может быть не только безопасным для здоровья, но и - полезным. И приносить организму море антиоксидантов, которые предотвращают многие заболевания и даже омолаживают. Оказывается, все дело в маринаде. По словам экспертов, один маринад делает даже жареное мясо полезной едой, а другой - едой, которая убивает.
Интересно, а как именно делают маринады у нас и какой маринад можно брать за образец? Об этом вы узнаете в программе.
Но многие из нас не хотят заморачиваться с маринадом и покупают уже готовый шашлык. Какой маринад там? Купим несколько видов и выясним. И попросим рассказать о вредных и полезных маринадах врача-гастроэнтеролога.
К шашлыку мы, как правило, добавляем помидоры. И считаем, что так нивелируем возможный вред жареного мяса. Правильно ли это?
Дело в том, что, по мнению врачей, помидоры ценны содержанием редкого антиоксиданта ликопина. В каких же помидорах его много?. А также узнаем, что в термически обработанных томатах ликопина становится больше.
И гораздо больше ликопина можно получить из другого продукта, который тоже часто оказывается на пикнике - кетчупа. Ученые выяснили, что в томатной пасте, из которой делают кетчуп, в 30 раз выше концентрация ценного антиоксиданта ликопина, а в самом кетчупе - в 6 раз! И это сенсация - ведь мы стараемся есть побольше именно помидор, думая, что они полезнее.
Но для пикника годятся далеко не все кетчупы. Спросим у специалистов Росконтроля, которые недавно проверили весь кетчуп на наших прилавках. А также выясним - чего же ни в коем случае не должно быть в кетчупе.
Без майонеза в России не обходится ни праздничное застолье, ни пикник, на котором мы любим смешивать кетчуп с майонезом. Но какой же именно майонез покупать для пикника? Эксперты отвечают - он может быть любым, хоть с перепелиными яйцами, хоть с трюфелями, главное, он должен быть натуральным. То есть без всяких консервантов. А есть ли такой в природе?
Росконтроль, который недавно искал натуральный майонез на наших полках, выяснил, что есть. Какой? Узнаете из программы.

Год: 2014 (фильмы 2014 года)
Жанр: документальное, , ,

Теория заговора Пикник смотреть онлайн в 12:15 на канале Первый канал


Трейлеры и видео

 
Новые видео с детьми миллиардеров на острове Джеффри Эпштейна стали вирусными


 
Жуткая теория заговора, которая сводит с ума


 
Теория заговора - Русский трейлер



Что посмотреть еще?



Первый канал программа передач на 29 апреля 2018 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

13:10  Свадьба в Малиновке
Гражданская война. Украинское село Малиновка готовится к свадьбе Ярики, дочери вдовы революционера, сосланного в Сибирь, и пастуха Андрейки. Внезапно на поселян

15:00  Ээхх, Разгуляй!
В главном ежегодном фестивале шансона "Эх, Разгуляй!" примут участие Сергей Трофимов, Лолита, Вячеслав Добрынин, Олег Газманов, Денис Майданов, Владимир Кузьмин

17:25  Премьера сезона. Ледниковый период. Дети
Четыре тренера - Татьяна Навка, Максим Траньков, Роман Костомаров и Илья Авербух - наберут по команде. В каждой команде - три фигуриста-одиночника и три танцева

19:25  Лучше всех!
Детское телевизионное шоу талантов, куда приглашаются юные участники от 3 до 12 лет. Если ваш ребенок проявляет экстраординарные способности в творчестве, спорт

21:00  Воскресное Время
Ровно в девять вечера включать телевизор - этой традиции почти 50 лет. 1 января 1968 года впервые вышла в эфир программа "Время", которой суждено было побить вс

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...