Программа ТВСериалы на ТВПервый канал → По законам военного времени 1 и 2 серии

По законам военного времени 1 и 2 серии

По законам военного времени 1 и 2 серии смотрите 5.05.2018 в 19:20 на телеканале Первый канал



По-законам-военного-времени-1-и-2-серии
1 серия. При отступлении из Киева Рокотов, Елагина, Федоренко и Мирский подвергаются налету немецкой авиации и теряют друг друга. Рокотов и Елагина уверены, что Федоренко погиб, где Мирский, они не знают. Рокотов и Елагина оказываются в военной прокуратуре Харькова, где попадают под подозрение своих же коллег. В это время в военной прокуратуре происходит убийство главного прокурора. Несмотря на то, что Рокотов и Елагина под следствием, их привлекают к расследованию.
2 серия. Мирский тайно оказывается в Харькове и через новую знакомую на вокзале связывается с Москвой. Мирский докладывает, что у него есть доказательства работы диверсионных групп на территории Украины с начала 30-х годов, на что получает приказ оставаться в Харькове. Рокотов и Елагина продолжают расследование убийства прокурора Шторха и подбираются совсем близко к преступнику. Ночью на них совершается покушение.

Подробная информация.
Со времени событий первой части фильма не прошло и полугода. Герои - следователи военной прокуратуры Иван Рокотов актер Евгений Воловенко, Николай Мирский актер Максим Дрозд и Светлана Елагина актриса Екатерина Климова вырвались из киевского котла и добрались до Харькова, где полным ходом идет эвакуация. Им предстоит передать в центр сведения о немецкой шпионской организации, но это задача максимум. Параллельно же они решают не менее важные задачи: распутывают преступления и помогают своему верному шоферу и помощнику Григорию Федоренко актер Александр Панкратов-Черный. Естественно, что всех зрителей волновала судьба пары Елагина - Рокотов. Они вместе, но появится еще давний школьный друг Светланы лейтенант Александр Громов. Что касается Федоренко, то его душевная рана от потери близких не затянулась, и его сердце хочет о ком-то заботиться. Во время одного из заданий судьба сводит его с Ромкой, который живет в приюте, организованном Антониной Михайловной, которой он должен передать просьбу погибшего сына. детективная линия будет запутанной и интересной, а финал - непредсказуем.

Режиссер Максим Мехеда:
В новых сериях будет больше детективных линий.
Появился любовный треугольник. Если у нас в первом сезоне развивалась любовная линия: Елагина актриса Екатерина Климова и Рокотов актер Евгений Воловенко сближались и расходились, то во втором в противовес Рокотову, интеллигентному аналитику Шерлоку Холмсу, добавляем бойца, разведчика Громова актер Алексей Шутов, друга детства Елагиной и заставляет Рокотова ревновать, и иногда поступать глупо.
Актриса Екатерина Климова:
Военные картины сами по себе подразумевают, что на съемках будет тяжело физически. На съемках новых серий По законам военного времени мы работали в полях - на улице +40, а мы в военной форме… От вагончиков до съемочной точки идти минут двадцать, поэтому мы все мечтали о локации, которая будет в павильоне осенью. В итоге снимались в каких-то полуразрушенных подвалах с выбитыми окнами, с плесенью, в туберкулезных диспансерах, в сырости и склепах. Это было еще хуже, чем жара. Все это изнанка, которая остается за кадром. Но есть и другие вещи, ради которых я занимаюсь этой профессией - то, что называется творчеством.
Военные фильмы - это такая благодатная и неисчерпаемая тема, которая всегда волновала и будет волновать не только зрителя, но и тех, кто делает кино. Наша война будет жить в нашем кино, сериалах, музыке - во всех проявлениях искусства, до тех пор, пока мы помним о ней. Память об этом страшном событии передается нашим детям чуть ли не на генетическом уровне, а с помощью таких фильмов эту тонкую связь с прошлым можно сохранить. Мне кажется, это очень правильно - знать и помнить.

Александр Панкратов-Черный, исполнитель роли Федоренко:
У меня не было сомнений, сниматься ли в продолжении! Я посмотрел первый, мне понравилось, и подумал, что грех отказываться, да и сценариев сейчас хороших не найдешь. А здесь неплохие человеческие отношения, любовь опять же.
Я как режиссер наблюдаю, режиссер Максим Мехеда работает со вторым планом: даже актеры иногда недоумевают, иногда он больше времени тратит на второй план и детали, а не на главных героев. Но это же очень важно, потому что второй план - это атмосфера сцены, очень ответственный момент в кинопроизводстве.
В первой части мой герой переживает трагедию - у него погибает жена и дочка, он опекает девочку, потому что она видела, кто убил ее маму, и за ней может быть охота. Федоренко видит в ней свою маленькую дочь и его боль несколько притупляется. Эта линия в новых сериях не получает развития, потому что между съемками прошло около трех лет, девочка уже выросла, а по сценарию времени прошло мало. Ей на смену ввели Ромку-беспризорника. Артем Башенин работает очень профессионально, по-взрослому. Мне даже показалось, что я больше ошибок совершаю, чем он.
Прототип.
У нас в деревне, где я родился, был дядя Никанор, кузнец, на протезе ходил. Он всю войну прошел, ногу потерял… Где-то что-то от него я взял и характер, и хромоту Федоренко был ранен в одном из боев.

Евгений Воловенко, исполнитель роли Ивана Рокотова:
Мы вместе снимали полгода, потом не виделись почти три. Я соскучился и был очень рад всех видеть! Мы прекрасно все взаимодействуем, у нас дружелюбные и понимающие отношения между актерами и всеми цехами на площадке.
Во второй части добавилось больше динамики, экшена: самолеты летают, вагоны взрываются, стало больше военных действий, перестрелок с нашим участием.
Естественно, мы все люди и в нас что-то меняется. Седины у Рокотова прибавилось в силу того, что и у меня ее прибавилось.
В сценарии же никаких серьезных перемен в характере Рокотова не заложено, нет каких-то видимых изменений. Но! Появляется любовный треугольник, у меня даже возникло чувство ревности. Но все в руках Елагиной. Моим героем все воспринимается импульсивно, но сила отношений и разум побеждают. И я за крепкие отношения!
С Александром Васильевичем Панкратовым-Черным я себя чувствую мальчиком. Он мне как отец и старший брат. У нас сложились такие теплые доверительные отношения, он разрешил называть себя дядя Саша.
Я же вырос на его фильмах и представить себе не мог, что у нас мог, что мы станем друзьями! Мы пересекаемся иногда не только на съемках, в обычной жизни. Мне с ним очень комфортно и в жизни, и как с актером, наставником, который помогает мне советами.
В этом сезоне у нас есть маленький партнер Артем Башенин, который играет Ромку. Это именно партнер без скидок на возраст. Он понимает, что я актер, и сам к процессу подходит очень профессионально и серьезно.

Факты из съемок.
Художник по костюмам Валентина Горбань:
В фильме есть военные юристы, солдаты разных званий, штатские, железнодорожники разных званий, простые люди горожане и сельские жители, цыганская семья, беспризорники. Как правило, для главных героев, тех, кто участвует в драках и сражениях, готовится по несколько комплектов: рваной, целой, чистой, грязной. Все костюмы на главных героев отшивались специально. Военные костюмы Рокотова, Федоренко, Елагиной, Мирского, Мильнеченко и Петрова сохранились с прошлого сезона. Елагина только два раза будет в гражданском. Первый - на своей свадьбе. Второй - Елагина с Рокотовым переоденутся в одежды сельских жителей, когда будут выполнять ответственное задание.

В основном все гражданские костюмы брались в аренду. А вот костюмы для цыганской семьи шились специально. Так как события разворачиваются в военное время, люди попадают в госпиталь, и одеть всех врачей и раненых - отдельная серьезная работа. Здесь необходимы не только чистые и окровавленные рубахи для больных, но шапочки, халаты для врачей и медсестер. А если врач - военный, то костюм военного врача. Кстати, по этому костюму можно определить примерное время действия. До 1943 года были петлички со знаками отличия, а после вошли погоны и стоячие воротнички. Портупеи заказывали специально для проекта на фабрике, специализирующейся на восстановлении и шитье аналогов исторической атрибутики. Использовать настоящие не разрешается, а потому делается заказ и специальные фабрики и мастерские делают точные копии по образцам. Специально для съемок заказывали эмблемы для разных родов войск и званий, автомобилистов, комсомольские значки, звезды милиционеров и железнодорожников, ордена.

Сотни костюмов было сшито и подобрано для проекта и примерно столько же обуви и головных уборов.
В новом сезоне добавляется порядка 100 новых персонажей. Для них придумывались и шились новые костюмы:
5 военных комплектов гимнастерка и юбка, гимнастерка и шинель, часть из них уже зафактурены для Елагиной;
140 комплектов нижнее белье, брюки галифе, каска, пилотка, гимнастерка, шинель или телогрейка солдатской формы;
35 комплектов для тяжелораненых;
10 милицейских комплектов с прошлого сезона остались 30 комплектов, специально заказывали 40 комплектов головных уборов;
150 человек гражданского населения;
30 медицинских комплектов;
25 комплектов немецкой формы;
25 комплектов для детей от 5 до 12 их подбирали и фактурили;
6 костюмов для цыган.

В фильме работало много каскадеров и пиротехников. Каскадерская группа участвовала в сценах, когда герои тонули в болоте. По сценарию они проваливаются в болото. Естественно, что топить актеров, да и каскадеров никто не собирался, но сценарий есть, значит, надо снимать. Специально для съемок запрудили участок около озера неподалеку от московской усадьбы Знаменское-Садки, посадили камыши. Одним словом, создали иллюзию! Но и в этой иллюзии существовать было не комфортно: актеры осенней погодой ныряли в воду одетые, а на них были гимнастерки, обувь, ватники… Говорят, без травм не обошлось: одного из актеров покусали болотные мошки.

Год: 2016
Жанр: драма, , исторический,

Режиссер:
,Максим Мехеда,
Актеры: Екатерина Климова,Евгений Воловенко, Игорь Петрусенко, , Вилен Бабичев, Александр Панкратов-Черный, Максим Дрозд,

Подборки:




По законам военного времени 1 и 2 серии смотреть онлайн в 21:20 на канале Первый канал





Что посмотреть еще?



Первый канал программа передач на 5 мая 2018 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

23:20  Спящие-2 1-я и 2-я серии
1-я серия. Москва, январь 2015 года. Полковник Родионов возглавляет Департамент безопасности в одном из крупных столичных банков, но хочет вернуться на службу.

01:15  Полный пансион
Супруги Франсуа и Шарлотта вместе держат семейный отель с рестораном для гурманов на берегу моря. Их бизнес развивается, а вот брак трещит по швам — Франс

02:45  Дети Сэвиджа
Трагикомедия о семейных невзгодах. Семья Сэвидж (так в оригинале звучит название картины «Дикари») далека от образцовой. Повзрослевшие дети Уэнди и

04:50  Контрольная закупка
С помощью программы зрители узнают практически все о том или ином товаре, получат медицинскую и историческую справку, практический совет и даже юридическую подд

05:35  Смешная жизнь 7-я и 8-я серии 
7-я серия. В офис Виктора заявляются трое спортивных парней, устраивают там погром и сильно избивают Дениса. Виктор отвозит своего сотрудника в больницу. Отец В

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...