Программа ТВПервый канал → Теория заговора Четыре вредоносные теории про еду

Теория заговора Четыре вредоносные теории про еду

Теория заговора Четыре вредоносные теории про еду смотрите 30.06.2018 в 09:10 на телеканале Первый канал



Теория-заговора-Четыре-вредоносные-теории-про-еду
Мучное вредно, нельзя есть после шести, молоко нельзя пить взрослым, от сладкого толстеют - живем с этими истинами много лет. И слепо им следуем. В результате - покупаем продукты, которые стоят дороже. Портим желудок, сажаем сердце и убиваем иммунитет. И даже не подозреваем, что, как говорится, Земля-то круглая.
По последним данным ученых и врачей, все эти теории про еду на самом деле вредны для здоровья! Сегодня авторы разберут самые популярные из них и в конце программы назовут самые опасные заблуждения!
Первая теория - употребление мучных изделий приводит к лишнему весу, воспалениям в организме. Давайте разберемся, как сказывается эта теория на нас? Во-первых, многие перестают есть хлеб. И не только из-за фигуры. Они считают, что хлеб засоряет организм. Так ли это? К чему может привести полный отказ от мучного?
Оказывается, злаковые продукты - одни из главных источников витамина В, который регулирует функции нашей нервной системы и обеспечивает защиту от стрессов. А сотрудники испанского Университета Наварры выяснили, что хлеб, наоборот, помогает контролировать вес. Какой же хлеб помогает похудеть? Об этом расскажут в программе.
Как еще теория о вреде мучного сказалась на нас? Да очень просто. Хлеб стали есть меньше, соответственно, производители стали придумывать уловки, как сделать так, чтобы хлеб снова покупали. Например, стали добавлять в хлеб сахар. И современным покупателям неосознанно очень нравится этот вкус. В программе расскажут, с чем можно и нужно есть хлеб, а с чем - нежелательно.
Вторая теория - молочные продукты взрослым приносят лишь вред.
Для начала разберемся, нужны ли взрослым молочные продукты? Молоко - это не просто напиток, а источник белков, жиров, углеводов и кальция, витаминов групп А, В, С и микроэлементов. Понятно, это - плюс.
Теперь разберемся, вредят ли они взрослому? Все молочные продукты содержат казеин, который способствует образованию камней. Так ли это? Узнаем.
Кроме того, в молоке содержится лактоза, молочный сахар, который усваивается не всеми. Так ли это? Обратимся в Центр питания и выясним, что действительно примерно у половины взрослого населения России наблюдается лактозная непереносимость. Но есть выход: сегодня производители выпускают молоко без лактозы. В НИИ молочной промышленности выяснят, что в молоко на стадии производства добавляют фермент, который расщепляет лактозу уже в продукте, и оно становится безлактозным. Правда, это молоко стоит дороже обычного. Что делать, если вы не готовы переплачивать? Выход - покупать кисломолочные продукты. Кефир, творог, йогурт почти не содержат лактозу.
Третья теория - после шести вечера есть нельзя. Оказывается, сейчас этот принцип переживает новый бум на Западе. Только теперь это называется интервальным голоданием. Обратимся к иностранным экспертам, которые выступают за него. Они утверждают, что при таком питании можно похудеть. Это плюс. Но безопасно ли это? Расскажут в программе!
Теория номер четыре - сладкое вредно. Вроде бы с этим не поспоришь. Сегодня даже дети знают: чем меньше сахара в рационе, тем лучше. Но все ли так просто? Например, в научных статьях за рубежом регулярно появляются исследования, что шоколад полезен. А ведь это тоже сладость. И даже ученые немецкого Института питания и здоровья доказали, что он помогает худеть. Но о каком шоколаде идет речь? Правильно, вы догадались - о темном шоколаде с содержанием какао 70% и выше. Сколько шоколада можно есть в день? Выяснят у экспертов. Но нужно помнить, это должен быть горький шоколад, в котором основные ингредиенты - только натуральные.
Кроме того, некоторые диетологи советуют своим пациентам есть… мороженое. Это достаточно полноценный перекус в течение дня. Мороженое положительно влияет на процесс сжигания жировых отложений. Но о каком мороженом идет речь? Об этом и многом другом вы узнаете из нового выпуска.

Год: 2014 (фильмы 2014 года)
Жанр: , , документальное,

Теория заговора Четыре вредоносные теории про еду смотреть онлайн в 11:10 на канале Первый канал


Трейлеры и видео

 
Теория заговора - Продукты, которые доводят до инфаркта - Первый канал 29.01.17


 
Теория заговора. Производители низкокалорийной еды (21.12.2014)


 
ПРАКТИКА ЗАГОВОРА. Большой документальный фильм



Что посмотреть еще?



Первый канал программа передач на 30 июня 2018 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

12:00  Новости с субтитрами
Ежедневная информационная программа, сообщающая о наиболее важных событиях в стране и мире. "Первый канал" оперативно и достоверно рассказывает зрителям о том,

12:15  Виталий Соломин. ...И вагон любви нерастраченной!
Виталий Соломин на экране - само обаяние! Но в жизни он был вовсе не таким белым и пушистым, каким мы привыкли видеть его в кино. Он мог накричать, выйти из себ

13:10  Женщины
В фильме переплетены истории трех судеб, трех женщин — работниц мебельной фабрики. Они прошли всю войну, которая выпала на их молодость, а в послевоенные

15:10  Вместе с дельфинами
Отличная возможность полюбоваться на прекрасных и умных морских животных и на то, как трогательно умеют дружить человек и дельфин. Тринадцать отечественных звез

17:00  Кто хочет стать миллионером? с Дмитрием Дибровым
Любой человек - от Словакии до Индии, от Австралии до Исландии, от Колумбии до России, - услышав фразу "Звонок другу", сразу понимает, о чем именно идет речь. И

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...