Программа ТВПервый канал → Виталий Соломин. ...И вагон любви нерастраченной!

Виталий Соломин. ...И вагон любви нерастраченной!

Виталий Соломин. ...И вагон любви нерастраченной! смотрите 30.06.2018 в 10:15 на телеканале Первый канал



Виталий-Соломин-И-вагон-любви-нерастраченной!
Виталий Соломин на экране - само обаяние! Но в жизни он был вовсе не таким белым и пушистым, каким мы привыкли видеть его в кино. Он мог накричать, выйти из себя, даже ударить! В нашем фильме о непростом характере Виталия Соломина будут вспоминать его родственники, друзья и коллеги. Василий Ливанов расскажет, как Соломин чуть не лишил его роли Шерлока Холмса, а жена Мария поведает, как однажды она опоздала домой, и Виталий не пустил ее в квартиру.
По слухам, принципиальный и неуступчивый Виталий серьезно конфликтовал с родным братом, актером и художественным руководителем Малого театра Юрием Соломиным. Старший брат не любит обсуждать слухи о взаимоотношениях с Виталием и отказывается от любых разговоров на эту тему. Говорить о брате Юрию Мефодьевичу было нелегко, а все потому, что уж слишком много лжи и неправды выплеснула желтая пресса на обоих Соломиных. В нашем фильме мы расскажем, что на самом деле происходило между двумя братьями!
В актерском мире у обоих был свой яркий старт. Первым в кино проложил дорожку старший, Юрий. Но младший, Виталий, обошел брата после первой же премьеры. Он стал известным на несколько лет раньше, чем Юрий. В 1966 году снялся в двух кинолентах - Женщины и Старшая сестра. И в той, и в другой сыграл молодого, дерзкого и самоуверенного героя.
По популярности Юрий догнал младшего брата в 69-м, когда сыграл главную роль у Евгения Ташкова в фильме Адъютант его превосходительства. Да что там догнал - перегнал! Через несколько лет Юрий Соломин снялся в советско-японской картине Дерсу Узала у самого Акиры Курасавы! Эта лента получила премию Оскар! Казалось, догнать брата Виталию теперь невозможно.
Но в 1979 году для младшего Соломина пробил звездный час! Он снялся в роли доктора Ватсона в фильме-сериале о приключениях Шерлока Холмса. Позже Виталий Соломин снялся еще в одной знаковой картине своего времени - Зимняя вишня. Для Соломина-младшего этот фильм стал во многом пророческим, он едва не повторил судьбу своего киногероя! Будучи женатым, готов был бросить все ради другой женщины. Ходили слухи, что у Соломина было два бурных романа, и оба - с партнершами по сцене Малого театра. В желтой прессе даже называли их имена. Но семья не распалась - благодаря Марии Соломиной. Вот что она рассказала нам об этом: Дважды приходилось прощать. Первый раз было очень тяжело, второй раз легче. Я оправдывала его.
Первый раз Виталий женился в 20 лет - на актрисе Наталье Рудной. Но прожили супруги совсем недолго. Со второй женой, Машей, Виталий Соломин познакомился на съемках фильма Петра Тодоровского Городской романс. Ухаживал он красиво: с охапками цветов, приглашал в самые дорогие рестораны. Но, женившись, Виталий сразу показал свой категоричный характер: все решения в доме принимает только он, и супруга должна исполнять его волю. Маша, как человек добрый и очень любящий, сразу покорилась.
Одной из самых ярких постановок Виталия Соломина стал мюзикл Свадьба Кречинского. Ради роли Кречинского Соломин был готов идти на любые жертвы! В 60 лет даже сел на шпагат! И конечно, в трудные 90-е он как глава семьи считал своим долгом обеспечивать семью материально. Он очень хотел, чтобы семья жила достойно, хотел достроить дачный дом, хотел делать интересные, новые проекты. И он не снижал темп: ставил спектакли, снял свой первый игровой фильм Охота, играл в антрепризах и преподавал во ВГИКе.
А ему бы притормозить и отдышаться... Он страдал повышенным давлением с детства, но никогда не жаловался. Даже жена о его серьезных проблемах со здоровьем ничего не знала. Виталий Соломин утаил от родных микроинсульт, который перенес на ногах во время одной из репетиций. А 24 апреля 2002 года ему стало плохо прямо во время спектакля Свадьба Кречинского... В тяжелом состоянии актер провел в институте Склифосовского месяц. За него молились родные, друзья, коллеги и поклонники. Все надеялись до последнего! Но, увы... смерть оказалась сильнее.
В фильме принимают участие: Юрий Соломин брат, актёр, художественный руководитель Малого театра, Мария Соломина жена, актриса, Елизавета Соломина дочь, Кирилл Куценко внук, Борис Клюев актёр, Василий Ливанов актёр, Игорь Масленников режиссёр, Андрей Кончаловский режиссёр, Ирина Климова актриса, Татьяна Абрамова актриса, Лариса Удовиченко актриса.

Год: 2016 (фильмы 2016 года)

Режиссер:
,Всеволод Тарасов,

Виталий Соломин И вагон любви нерастраченной! смотреть онлайн в 12:15 на канале Первый канал


Трейлеры и видео

 
Служебные романы и жены Виталия Соломина


 
Трудное счастье жены Виталия Соломина!


 
РОМАН с Соломиным, БЕСПЛОДИЕ и СТАРОСТЬ В ЗАБВЕНИИ - Судьба актрисы Елены Цыплаковой





Что посмотреть еще?



Первый канал программа передач на 30 июня 2018 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

13:10  Женщины
В фильме переплетены истории трех судеб, трех женщин — работниц мебельной фабрики. Они прошли всю войну, которая выпала на их молодость, а в послевоенные

15:10  Вместе с дельфинами
Отличная возможность полюбоваться на прекрасных и умных морских животных и на то, как трогательно умеют дружить человек и дельфин. Тринадцать отечественных звез

17:00  Кто хочет стать миллионером? с Дмитрием Дибровым
Любой человек - от Словакии до Индии, от Австралии до Исландии, от Колумбии до России, - услышав фразу "Звонок другу", сразу понимает, о чем именно идет речь. И

18:00  Вечерние новости с субтитрами
Ежедневная информационная программа, сообщающая о наиболее важных событиях в стране и мире. "Первый канал" оперативно и достоверно рассказывает зрителям о том,

18:15  Сегодня вечером
Каждую субботу зрители приглашаются на увлекательный вечер в кругу известных артистов, музыкантов, писателей - море положительных эмоций, интересных открытий и

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...