Программа ТВПервый канал → Юрий Маликов. Все самоцветы его жизни

Юрий Маликов. Все самоцветы его жизни

Юрий Маликов. Все самоцветы его жизни смотрите 7.07.2018 в 08:15 на телеканале Первый канал



Юрий-Маликов-Все-самоцветы-его-жизни

Ансамбль Самоцветы, который Юрий Маликов создал почти полвека назад, знает в нашей стране уже третье поколение. Благодаря песням, без которых до сих пор не обходится ни один серьезный концерт и ни одно даже самое небольшое застолье. В 70-е годы это один из самых успешных коллективов страны. Многотысячные стадионы, ежедневные концерты, круглогодичные гастроли. Но что стоит за этим успехом?
Одинокая жена, ждущая мужа, жестокие предательства и кризис 90-х. Авторы расскажут, чего на самом деле стоил ему этот успех! Ради этого они совершили невероятное - собрали всю семью Маликовых за одним столом и записали эксклюзивное интервью с супругой Юрия Маликова - Людмилой!
Людмилу он полюбил с первого взгляда. Познакомился с ней на концерте и напросился проводить домой! Пока шли, уговорил ее погулять. Она пошла одеться потеплее, а Маликов в это время вытоптал в сугробе её имя. Удивительно, но именно этот детский поступок сразил Людмилу наповал. И в этом году, впервые за 50 с небольшим лет, Юрий Маликов его повторил. В 70-м году родился их первенец, Дима Маликов. А в 71-м Маликов-старший создал группу Самоцветы, кардинально новую для того времени.
В Самоцветах он занимался всем и сразу. Успеху Юрия Маликова может позавидовать любой современный продюсер! Коллектив выступал для Брежнева, ездил с патриотическими концертами в Афганистан.
И в один прекрасный день музыканты предают своего продюсера! Они вступают в сговор и... уходят из коллектива. За две недели до запланированных гастролей! О том, как Маликов пережил это предательство, расскажут в фильме.
Три поколения Маликовых очень похожи внешне. Внук Дима учится во Франции, бывать дома получается нечасто. Но каждый раз, приезжая в Москву, он первым делом мчится на встречу с дедом! Удалось снять их встречу. Внук на нее приехал не один, а со своей девушкой! Внучка Стефания любит быть в центре внимания, периодически светится в различных передачах и ведёт модный блог в инстаграме! Ей 18. Возраст, когда дети все реже прислушиваются к советам старших. Но в случае с Юрием Маликовым это правило не работает. Слово дедушки для нее закон!
Авторитет Юрия Маликова непререкаем не только дома, но и на работе. В Самоцветах он установил жесткие правила: не халтурить и не пьянствовать! Ну и еще одно правило: главное - не опаздывать! Все музыканты знали: задержишься хотя бы на 5 минут - поцелуешь колеса уезжающего автобуса!
Постоянство и надежность, которая ощущается вокруг Юрия Маликова, на самом деле - результат титанических усилий! Щадить и жалеть себя сам он совсем не умеет. В 2006 году Юрий Маликов был на грани жизни и смерти. Обследование показало: сонная артерия на 80% поражена бляшками! Наши медики даже не взялись за операцию! Пришлось везти Маликова в Германию! Врачи сказали, если бы не ваш сын, вас бы сейчас просто не было!
Внимания со стороны отца детям явно недоставало. Но как бы там ни было, оба ребёнка пошли по его стопам! Дима Маликов окончил консерваторию с красным дипломом. Инна сольную карьеру бросила и стала продвигать дело отца! Она - продюсер Новых самоцветов. Это молодые ребята, которые исполняют песни из репертуара ансамбля Юрия Маликова, но в новой аранжировке.
Пик популярности Самоцветов пришелся на 70-е годы. Но жизнь внесла коррективы. В 80-е из подполья вышел русский рок. И ВИА постепенно отошли на второй план. В 90-е Самоцветы перестали существовать. Казалось, в тот момент умер и сам Юрий Маликов. В новое время нужен был гибкий, готовый к компромиссам руководитель. А он, слишком постоянный, слишком правильный, слишком интеллигентный, никак не вписывался в новый мир шоу-бизнеса. Постепенно он смирился с поражением и решил, что так и должно быть. Пришло время других музыкантов.
И судьба отблагодарила его за постоянство. В 1996 году музыкантов пригласили собраться для телепередачи Золотой шлягер, чтобы отметить 25-летний юбилей. Музыкантов ждал оглушительный успех. Оказалось, что песни Самоцветов по-прежнему помнят и любят! Именно тогда было принято решение возродить группу. И сегодня Самоцветы снова существуют!
Юрий Федорович счастлив и всегда говорит: Мне грех жаловаться на жизнь. Пожалуй, все надежды сбылись... Недаром свои концерты он всегда заканчивает песней Не надо печалиться, вся жизнь впереди! Вся жизнь впереди, надейся и жди!.

Юрий Маликов Все самоцветы его жизни смотреть онлайн в 10:15 на канале Первый канал


Трейлеры и видео

 
Юрий Маликов - биография, личная жизнь, ВИА Самоцветы | Звёзды и интриги


 
50-летие «Самоцветов», предательство и слава / Легенда Юрий Маликов


 
Семья Маликовых



Что посмотреть еще?



Первый канал программа передач на 7 июля 2018 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

11:10  Теория заговора Летний коктейль
Что мы чаще всего покупаем летом в магазинах? Мороженое, воду и напитки - соки, лимонад, квас. Такой исключительно летний набор, можно даже сказать, коктейль. Н

12:00  Новости с субтитрами
Ежедневная информационная программа, сообщающая о наиболее важных событиях в стране и мире. "Первый канал" оперативно и достоверно рассказывает зрителям о том,

12:10  Тамара Синявская. Созвездие любви 
Народная артистка СССР, прима Большого театра, популярная советская певица, сильная и красивая женщина, которая сделала себя сама. Все это Тамара Синявская. Сов

13:15  Концерт, посвященный 75-летию Муслима Магомаева 
Муслим Магомаев покорил своим искусством огромную аудиторию советского и постсоветского пространства, оставив яркий след в истории мировой музыкальной культуры.

15:10  Вместе с дельфинами
Отличная возможность полюбоваться на прекрасных и умных морских животных и на то, как трогательно умеют дружить человек и дельфин. Тринадцать отечественных звез

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...