Программа ТВПервый канал → Теория заговора Летний коктейль

Теория заговора Летний коктейль

Теория заговора Летний коктейль смотрите 7.07.2018 в 09:10 на телеканале Первый канал



Теория-заговора-Летний-коктейль
Что мы чаще всего покупаем летом в магазинах? Мороженое, воду и напитки - соки, лимонад, квас. Такой исключительно летний набор, можно даже сказать, коктейль. Но, если промахнуться с выбором этих простых продуктов, наш коктейль может навредить организму. Поэтому авторы расскажут, как выбрать продукты, без которых летом не обойтись. При этом не рискуя здоровьем и не переплачивая за них. Тогда вы убьете сразу двух зайцев - будете летом есть и пить каждый день то, что любите, и быстрее накопите на хороший отпуск у моря.
Главное лакомство лета - это мороженое! Какое же самое хорошее? Устроят для мороженого тотальную проверку. Многие из нас, покупая мороженое, больше всего переживают за фигуру. И на их чувствах в последнее время стали играть производители. Они предлагают нам вместо мороженого замороженный йогурт - он почти без жира. Так ли это на самом деле? Сначала попытаемся понять, из чего его делают. На стаканчиках и на автоматах состава нет. В интернете тоже. На самом деле найти информацию о его составе в интернете практически невозможно. Производителям есть что скрывать? Пойдут в рейд по точкам и попросят у продавцов разных точек показать состав. Покажут или нет? А потом попросят прокомментировать этот состав экспертов. Насколько этот продукт реально полезен? И лучшая ли это альтернатива мороженому? Кроме того, попросят специалистов дать три базовых совета - как купить настоящий пломбир в магазине.
Врачи советуют летом не выходить из дома без бутылки воды. И, конечно, эту бутылку мы покупаем в магазине. Однако ученые из Франкфуртского университета имени Гёте и Федерального института гидрологии заявляют, что таким образом мы только убиваем себя! Почему же? Авторы обратятся к ним за ответом. И выяснят, что в воде из бутылок они нашли немало различных химических веществ. Чем это опасно? Спросят у токсиколога. Хорошо, но мы же явно пьем не ту воду, которую пьют немцы. Как у нас обстоят дела с водой? Спросят у наших ученых. И они тоже считают, что водопроводная вода в некоторых городах, в том числе в Москве, чище той, что в бутылках! Считается, что плохую воду можно определить даже на вкус. Проведут слепую дегустацию: группа На-На попробует 5 образцов обезличенной воды, среди которых будет вода из-под крана и она же, но отфильтрованная. Посмотрим, какая придется по вкусу. Сдадим на экспертизу 10 бутылок воды, в числе которых будет вода из-под крана. В кипяченой воде часто выпадает осадок. Может быть, по этому критерию и выбирать воду? Если нет осадка, то хорошая? Узнают у экспертов.
Во многих офисах стоят сегодня кулеры, а некоторые ставят их и дома. А между тем, по словам специалистов Росконтроля, вода из кулера - рассадник инфекций! Авторы придут в три фитнес-клуба со скрытой камерой, нальют воды из кулеров и отдадут на экспертизу.
Лимонады. Мы вспоминаем о них летом, в жару, их постоянно просят дети. И мы сопротивляемся - все кругом кричат, что лимонады вредные - но покупаем. А что конкретно в них вредного? Химия? Но какая именно? Давайте разбираться. Мы все знаем о вреде синтетических красителей и консервантов, но оказывается, по словам экспертов, есть всего несколько особо опасных преступников, которых нужно избегать. Попросят экспертов назвать добавки и рассказать, чем они так опасны. Но есть ли в природе лимонады без Е добавок вообще? Технологи уверяют, что есть. Более того, по их словам, еще вполне можно найти лимонады, куда действительно добавляются травы или фруктовые соки. Но это в теории, а на практике? Авторы отправятся с экспертом в рейд по магазинам за составом идеального лимонада. И подведут итог - нарисуют этикетку идеально лимонада. Но многие из нас летом все-таки обходят лимонады стороной и выбирают соки. Не так давно на прилавках появились свежевыжатые соки в пакетах. Срок годности - около недели. Возможно ли такое, и действительно ли такие соки полезнее? Узнают у экспертов и врачей. А также выяснят, как найти хороший сок в магазинах.
Авторы расскажут вам, что нужно делать, чтобы сберечь здоровье!

Год: 2014 (фильмы 2014 года)
Жанр: документальное, , ,

Теория заговора Летний коктейль смотреть онлайн в 11:10 на канале Первый канал


Трейлеры и видео

 
Теория заговора (2014) HD трейлер | премьера 25 сентября


 
Теория заговора Мясо Эфир от 14 05 2016


 
Теория заговора - Алкоголь - Первый канал



Что посмотреть еще?



Первый канал программа передач на 7 июля 2018 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

12:00  Новости с субтитрами
Ежедневная информационная программа, сообщающая о наиболее важных событиях в стране и мире. "Первый канал" оперативно и достоверно рассказывает зрителям о том,

12:10  Тамара Синявская. Созвездие любви 
Народная артистка СССР, прима Большого театра, популярная советская певица, сильная и красивая женщина, которая сделала себя сама. Все это Тамара Синявская. Сов

13:15  Концерт, посвященный 75-летию Муслима Магомаева 
Муслим Магомаев покорил своим искусством огромную аудиторию советского и постсоветского пространства, оставив яркий след в истории мировой музыкальной культуры.

15:10  Вместе с дельфинами
Отличная возможность полюбоваться на прекрасных и умных морских животных и на то, как трогательно умеют дружить человек и дельфин. Тринадцать отечественных звез

17:00  Кто хочет стать миллионером? с Дмитрием Дибровым
Любой человек - от Словакии до Индии, от Австралии до Исландии, от Колумбии до России, - услышав фразу "Звонок другу", сразу понимает, о чем именно идет речь. И

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...