Программа ТВСериалы на ТВПервый канал → Алхимик 1 и 2 серии

Алхимик 1 и 2 серии

Алхимик 1 и 2 серии смотрите 23.07.2018 в 19:35 на телеканале Первый канал



Алхимик-1-и-2-серии
1 серия. 1916 год. Профессор Александр Невельский вместе с сыном Сергеем, занимаясь алхимией, получает Эликсир Фауста, позволяющий людям бесконечно продлевать свою жизнь. Первым его пациентом становится Григорий Распутин. Английский разведчик Освальд Рейнер убивает Невельского и похищает все его записи и бутыль с эликсиром. В свою очередь его любовница, горничная Астории, крадет у Рейнера этот напиток. В 1983 году умирающий Сергей Невельский рассказывает своему сыну Андрею про открытие деда. Одновременно к Андрею за эликсиром наведывается Марк Терентьев, сын той самой горничной из Астории. Марку 65 лет. После ранений на войне Марк испробовал на себе целебную силу эликсира и теперь, чтобы не умереть, срочно нуждается в его новой порции.
2 серия. Обнаружив спрятанный отцом флакон Эликсира Фауста, Андрей делится частью его с Марком и на деле убеждается, насколько эффективно действует вещество. На похоронах Сергея Невельского появляется чиновник Минздрава Болотин, который начинает проявлять повышенный интерес к семье Невельских. Будучи сам молодым ученым, Андрей намерен возобновить производство эликсира. Но для этого ему нужны материалы, которые невозможно достать официальным путем. Также для своих алхимических опытов ему необходим метеопрогноз о магнитных бурях. Он знакомится с Ольгой из института геофизики, и они начинают встречаться.

Подробная информация.
Алхимик - мистическая детективная мелодрама. Захватывающая история про алхимиков, чудодейственные эликсиры, тайные общества и вечную тягу людей к непознанному. Действие фильма начинается в 1916 году. Профессор Александр Невельский Владимир Коренев, занимаясь алхимией, получает Эликсир Фауста, позволяющий людям бесконечно продлевать свою жизнь. Его пациентом становится Григорий Распутин Николай Добрынин, убийство которого явилось столь трудным делом. Английский разведчик Освальд Рейнер Федор Лавров убивает Невельского и похищает все его записи и флакон с эликсиром. В свою очередь его любовница, горничная Астории, крадет у Рейнера этот флакон.
В 1983 году умирает сын профессора Сергей Невельский Игорь Ясулович, рассказывая своему сыну Андрею Игорь Петренко про открытия деда. Одновременно к Андрею наведывается Марк Терентьев Артем Ткаченко, сын той самой горничной из Астории от Освальда Рейнера, после ранений на войне он испробовал на себе целебную силу эликсира и теперь срочно нуждается в его новой порции. В это дело постепенно вовлекаются все новые участники. С одной стороны, это сотрудники КГБ, которым эликсир нужен, чтобы спасти смертельно больного Андропова, с другой - Рейнер, с третьей - рыцарь-одиночка Марк Терентьев, успешно противодействующий всем этим проискам, и, наконец, сам наследник династии алхимиков - Андрей Невельский, которому просто хочется делать научные открытия.
Один за другим гибнут в тайных жестоких столкновениях люди. Погибает и Андрей Невельский. Его 9-летний сын Иван чудом остается жив. Чтобы спасти ребенка от несоразмерных с его возрастом переживаний, врач-психиатр с помощью гипноза блокирует память Ивана. Но врача тоже убивают, а Иван на 20 лет становится пациентом психиатрической лечебницы. Однако, стоит любящим его людям найти средство, чтобы вернуть Ивана Павел Баршак к нормальной сознательной жизни, как все перипетии с интригами и выстрелами возвращаются вновь…
В фильме режиссера Александра Муратова также снимались Виктор Раков, Светлана Иванова, Евгения Добровольская, Андрей Ильин, Юрий Беляев, Елена Радевич, Борис Щербаков, Сергей Степанченко, Юлия Рутберг, Николай Добрынин, Татьяна Абрамова, Юрий Беляев, Владимир Коренев, Федор Лавров, Александр Сирин.
Продюсер Анатолий Чижиков: Алхимик - фильм режиссера Александра Муратова и сценариста Алексея Тимма. После Девяти неизвестных Алхимик - это вторая работа режиссера на мистическую тему. Основная идея фильма о бессмертии и смысле жизни. Если человек не нашел своего призвания, то долгие годы жизни не принесут человеку счастья. В фильме, действие которого развивается в 1916 году, в начале 80-х и в наше время - четыре поколения алхимиков Невельских. Старший Александр Невельский в исполнении Владимира Коренева, его сын Сергей Невельский Игорь Ясулович, внук Андрей Игорь Петренко и правнук Иван Павел Баршак.
Режиссер фильма Александр Муратов:
Алхимик - это и приключения, и мистика, любовь на все времена, где-то сказка, что будет интересно зрителям. Но главное, в фильме не алхимия, а преображение характеров героев, которые проходят сквозь время. Это история о художественной страсти, о любви, о возможности жить вне времени.
Игорь Петренко:
Я получил колоссальное удовольствие от работы с режиссером Александром Александровичем Муратовым, мои партнеры Артем Ткаченко, Виктор Раков, Света Иванова - блестящие. Многое мы придумывали, импровизировали, у нас была творческая команда.
Виктор Раков:
В Алхимике я играю положительного милиционера, который готов прийти каждому на помощь. Актер должен уметь сыграть все: героя и негодяя, драму и комедию. В последние годы я сыграл столько отрицательных персонажей, что один мой товарищ, режиссер, стал убеждать меня завязывать с нехорошими человеками: Ты давно заслужил право играть положительные роли!. В Алхимике есть еще и мистическая линия, хотя мой герой относится к мистике со скепсисом. Тут мы с ним совпадаем. Для меня гораздо более важны явления реальные и насущные: моя семья, работа, премьеры будущего сезона....
В фильме разные эпохи, времена, которые отражались в костюмах, гриме, реквизите.
Снимали фильм в Белоруссии и в Москве. Дом Невельских снимали в старой усадьбе в музее прикладных промыслов под Минском. Художник-постановщик Александр Максимович реконструировал и преображал этот музей под разные поколения алхимиков в фильме, что-то искал по документам, что-то создатели дополняли с помощью компьютерной графики. Многое из того, что использовали в фильме, музей сохранил, создав специальную экспозицию об алхимиках начала прошлого века.
Артем Ткаченко исполнил роль Марка Терентьева, внебрачного сына Освальда Райнера. Все трюки, по словам режиссера, актер выполнял сам, и даже научился сам играть на скрипке.
В динамичном Алхимике герой Виктора Ракова стреляет, дерется, залезает с улицы на балкон третьего этажа. В одной из драк меня бьют бутылкой по голове. Использовалась, конечно, не стеклянная, а сахарная бутылка. Но все равно она оказалась тяжеловатой - в результате у меня произошло легкое сотрясение мозга. Зато этот дубль вошел в картину. К счастью, съемки не прерывались: травма оказалась не до такой степени серьезной. Мы сняли эпизод, и я уехал в Москву отлеживаться, - вспоминает актер.

Год: 2015
Жанр: , детективный, мелодрама,

Режиссер:
Александр Муратов, ,
Актеры: Юлия Рутберг, Владимир Еремин, Светлана Иванова, , Сергей Степанченко, Павел Баршак, Виктор Раков, Игорь Ясулович, Фёдор Лавров, Евгения Добровольская,Игорь Петренко,

Подборки:




Алхимик 1 и 2 серии смотреть онлайн в 21:35 на канале Первый канал


Трейлеры и видео

 
АЛХИМИК _ Эликсир Фауста. Захватывающая история _ 1 - 2 Серия. Детектив


 
Алхимик Эликсир Фауста. Серия 1


 
Аниме Великий мастер алхимии | Все серии 1 - 40 |





Что посмотреть еще?



Первый канал программа передач на 23 июля 2018 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

23:35  Тайны города Эн 1 серия
При въезде в маленький тихий городок находят тело 17-летнего Алика. Неподалеку в овраге - машину некоего Шацкого, ехавшего из Петербурга. Самого Шацкого обнаруж

00:35  Время покажет
В студии программы обсуждают то, что волнует каждого из нас, жителей России. В дискуссии принимают участие как эксперты - политики, политологи, журналисты, пред

01:40  Модный приговор
Первое на отечественном телевидении грандиозное ток-шоу о моде и стиле. Вы сможете наблюдать, как женщины и мужчины преображаются на глазах у зрителей. Герои пе

02:40  Мужское / Женское
Проект, который пытается помочь мужчинам и женщинам разобраться в их отношениях. В студии обсуждаются самые острые и животрепещущие истории, с которыми приходят

03:35  Давай поженимся!
Как понять, что нам действительно важно в будущем избраннике, а что только кажется важным? Программа заставляет зрителя задуматься над этим вопросом.

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...