Программа ТВПервый канал → Теория заговора Как сделать любимые блюда менее вредными

Теория заговора Как сделать любимые блюда менее вредными

Теория заговора Как сделать любимые блюда менее вредными смотрите 28.07.2018 в 09:10 на телеканале Первый канал



Теория-заговора-Как-сделать-любимые-блюда-менее-вредными
Борщ - самый популярный суп. По статистике, каждая вторая семья ест борщ минимум раз в неделю. Однако, кто хоть раз варил настоящий борщ, точно знает, сверху обязательно появится жировая пленочка. Конечно, мы понимаем - это вредно.
Еще бы, самый вкусный борщ получается на мясе с жирком, да еще с пережаренными овощами. Плюс в него добавляют уксус, который точно не полезен. Сегодня авторы расскажут, как при сохранении классической рецептуры сделать борщ менее вредным.
Начнут по порядку. Первое, что они делают - ставят варить мясо. На самом деле на плиту нужно ставить две кастрюли. Во вторую отдельно положить свеклу, причем целиком. Зачем свеклу варить в отдельной кастрюле? Обычно для того, чтобы свекла не теряла цвет, в борщ добавляют уксус. Отварив же свеклу целиком, а потом натерев ее в борщ, вы сохраняете цвет и обходитесь без уксуса.
Мало того, в Институте селекции авторам рассказали, как сделать борщ более полезным. Все дело в особом веществе - бетаине, который содержится в свекле. Что такое бетаин и чем он полезен, узнают у врачей. А сохранить его можно только если правильно отварить корнеплод. Как? Выяснят и это.
Итак, пока варится мясо, готовят поджарку. На растительном масле. Что добавляет супу лишний жир, делая его настоящей калорийной бомбой. Что можно сделать, чтобы снизить вред? Это выяснят у очередного гостя программы. Певица Юлия Ковальчук умеет приготовить борщ, который не оставляет следов на фигуре, только неизгладимый след в памяти.
На второе сегодня - жареное мясо. Настоящий мужской обед. Правда, сейчас все больше мужчин отказываются от любимого лакомства. И дело не только в жирности блюда. Всем известно, что при жарке в мясе возникают канцерогены, оказывающие вред здоровью.
Есть простой способ снизить канцерогены почти в два раза - добавить к мясу пару веточек розмарина. К этому привели многочисленные эксперименты. А как правильно приготовить такое блюдо, выяснят у специалистов и поделятся всеми секретами.
Еще к обеду можно приготовить салат или холодную закуску. И самым любимым после салата Оливье по-прежнему остается закуска Сельдь под шубой. При этом уже выяснили, что съесть шубу - то же самое, что съесть кусок торта! Думаете, всю картину здесь портит майонез? Нет. По словам врачей, это… морковка, свекла и картошка. Такая ударная доза простых углеводов грозит не только ожирением. Тем не менее, есть способ сделать любимое блюдо менее вредным, не нарушая классического рецепта.
Для этого нужно правильно выбирать и правильно варить картошку. За подробностями идут во Всероссийский научно-исследовательский институт картофельного хозяйства имени А.Г. Лорха и узнают, что в молодой картошке огромное содержание витамина С и главное, низкое содержание крахмала! А врачи подтверждают - такая картошка почти не влияет на уровень сахара в крови. Более того, на молодой картошке даже худеют! И это настоящее открытие, ведь мы всегда смотрели на картошку косо, думали, что для фигуры она лишь вред! Калорий в ней на 30% меньше.
Но не вся картошка, которую мы можем счесть молодой, таковой является. Есть разница между молодой и ранней. Расскажут, как отличить одну от другой, и чем опасна ранняя.
Далее, в приготовлении шубы важно, какой именно слой вы смазываете майонезом сверху? Наверняка свекольный. Вот здесь и кроется основная ошибка. А в чем она и как правильно - объяснят врачи.
Редко когда обед обходится без десерта. Булочки или кекса. Но никто из нас даже не догадывается, что именно классические кексы с изюмом - самые вредные! В процессе их выпечки в изюме образуются токсины! Если конкретнее - вещество гидроксиметилфурфурол! Но и кексы тоже можно сделать менее вредным. Расскажут и покажут - для этого нужна будет только мясорубка и горстка грецких орехов.
Есть еще простой способ сделать кексы менее вредными. Причем, по словам экспертов, он позволит и вовсе превратить кексы в суперфуд! Нужно просто заменить 20% муки высшего сорта на перемолотые в порошок семена льна! Единственное - эксперты не советуют добавлять в тесто покупную льняную муку. Лучше перемолоть зерна в обычной домашней кофемолке. Почему? Об этом и многом другом - в очередном выпуске.

Год: 2014 (фильмы 2014 года)
Жанр: , документальное, ,

Теория заговора Как сделать любимые блюда менее вредными смотреть онлайн в 11:10 на канале Первый канал


Трейлеры и видео

 
Теория заговора Продукты, которые убирают жир с живота


 
Теория заговора - Продукты, которые доводят до инфаркта - Первый канал 29.01.17


 
ТЕОРИИ ЗАГОВОРА, ОКАЗАВШИЕСЯ ПРАВДОЙ



Что посмотреть еще?



Первый канал программа передач на 28 июля 2018 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

12:00  Новости с субтитрами
Ежедневная информационная программа, сообщающая о наиболее важных событиях в стране и мире. "Первый канал" оперативно и достоверно рассказывает зрителям о том,

12:15  Дуремар и красавицы. К юбилею Владимира Басова 
Для окружающих он всегда был жизнерадостным, благополучным, фонтанирующим. Басов действительно старался выглядеть таким, но только он сам знал, чего это стоило

13:20  По семейным обстоятельствам
По мотивам пьесы Валентина Азерникова «Возможны варианты, или По семейным обстоятельствам». Лида и Игорь недавно поженились, и у них родился ребенок

15:50  Галина Польских. По семейным обстоятельствам 
Вся ее жизнь - это дорога от одной роли к другой. И на этом пути мужчинам просто не было места. Даже если они и успевали сесть в ее вагон, вскоре сходили с этог

16:55  Видели видео?
Проект, героями которого станут авторы и персонажи самых интересных и популярных видеороликов рунета.

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...