Программа ТВПервый канал → Елена Проклова. До слез бывает одиноко...

Елена Проклова. До слез бывает одиноко...

Елена Проклова. До слез бывает одиноко... смотрите 2.09.2018 в 08:15 на телеканале Первый канал



Елена-Проклова-До-слез-бывает-одиноко

Это фильм о человеке, которого счастливым сделало горе. Счастливым и одиноким. Елена Проклова: Сегодня меня не печалит в этой жизни ничто. Вот, поверьте, так бывает. Нельзя себе позволять тратить жизнь на упивание горем. Это стимул для появления в твоей жизни чего-то другого, более важного. Сегодня актриса Елена Проклова - одна. У нее большой дом в Подмосковье, двое дочерей, три бывших мужа в биографии.
Елена Проклова: Это одиночество, о котором я говорила, это когда тебе не с кем поделиться своей радостью. Оно не печалит, оно заставляет задумываться, чем эту пустоту заполнить. Я ищу.
В двенадцать лет на нее обрушилась слава. Сыграв главную героиню Таню в фильме Александра Митты Звонят, откройте дверь!, она стала, конечно, другой. Потом она сыграла Герду в Снежной королеве, и родители Лены надеялись, что это - ее последняя роль, а детское увлечение кино скоро пройдет. Но нет. Дальше - больше. Она почувствовала себя взрослой. Ответственной. За себя. За свои поступки. За свои слова. Сама и только сама. И это чувство проведет ее через всю жизнь. Всё сама - что бы ни случилось.
Появились первые деньги - свои, заработанные честно и трудно. Экстерном сдала экзамены в школе, а в 15 лет уже поступила в школу-студию МХАТ. Её жизнь ускорялась, ускорялась ее характером, ее неиссякаемым желанием взять от жизни много, быть в центре событий, быть яркой - и главное - любимой. Первый раз она вышла замуж за товарища брата.
Елена Проклова: Виталик был замечательным мужем, внимательным, добрым, а самое главное, он был очень эрудированным человеком. И мне с ним было всегда интересно. Но, человек восточный, ревность... Это привело к краху наш брак, иначе он бы продолжался до сих пор. Я целовалась на сцене, я обнаженная вышла в спектакле... Он сказал: Выбирай, или я, или театр.
Она не выбрала Виталия. Он ушел, когда их дочке Арине было 4 года. Актриса Проклова была нарасхват. Дочку Елена видела лишь в редкие выходные дни: ее воспитывали родители.
Наслаждаясь кино и свободой, Елена не предполагала, что впереди ее ждет нежданная и негаданная страсть. Так она будет называть свой второй брак. Елена Проклова: Это юношеский идиотизм, хотя и приведший к любви, к хорошим отношениям. Мы до сих пор видимся и хорошо друг к другу относимся. Врач Александр вылечит ее дочь, у которой обнаружили язву желудка. И очень скоро женится на маме. В браке с Александром актриса родит двух мальчиков-близнецов, которые проживут всего лишь несколько часов. Он пришел к ней в больницу и сказал: Что ни делается, все к лучшему. Она прогнала его. И осталась одна. Со своим горем наедине.
Елена Проклова: И вы знаете, чему оно научило меня? Научило, что никогда твое горе не может быть важнее горя другого.
После трагедии она стала много играть в театре. Спасла работа. И любовь. Она встретит Андрея, с которым проживет вместе тридцать лет. Это будет именно любовь. С Андреем она переживет две трагедии, которые их свяжут крепко. Навсегда - так казалось тогда. Она родит от него сына, который умрет через несколько дней после рождения. Потом забеременеет снова, и снова ребенок умрет после рождения. Вместе с Андреем она уедет жить за город, бросит на семь лет работу, они начнут строить дом. И очень скоро Елена родит Полину. Вот! Счастье! Но когда Полине будет четыре года, Елена переживет новую беду.
Елена Проклова: Андрей однажды сказал мне: Я влюбился в молодую девочку, я ничего не могу с собой поделать, это страсть. Нам надо расстаться. Я в жизни так не рыдала. Ну что ты вытворяешь вообще? У тебя дочь, нам нечего есть будет, дом не достроен! Как это? Андрей вернется в семью очень скоро. А Елена всё ему простит. Полина вырастет, а Елена и Андрей все же расстанутся. Не сразу. Но расстанутся.
Она купила себе квартиру в Сочи, с видом на море. Уезжает туда на всё лето. И очередная беда, очередное расставание в ее жизни удивительным образом делают ее снова счастливой. По крайней мере, она так говорит.
Елена Проклова: Один на один с собой я слушаю музыку дождя, ветра и моря. И со мной никто не слушает эту музыку, нет. И мне иногда до слез бывает одиноко, но только в этой ситуации. Вот это единственное одиночество, о котором я жалею.

Подборки:




Елена Проклова До слез бывает одиноко смотреть онлайн в 10:15 на канале Первый канал


Трейлеры и видео

 
Мужчины Елены Прокловой


 
До слез... Только что Елена Проклова...


 
Одинокая старость кинодив | Ульянова, Самойлова, Ханаева, Быстрицкая, Соколова



Что посмотреть еще?



Первый канал программа передач на 2 сентября 2018 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

11:15  Честное слово с Юрием Николаевым
Летнее чаепитие на дачной веранде и задушевные разговоры о жизни и творчестве, о семье и детях, о счастье и любви.

12:00  Новости с субтитрами
Ежедневная информационная программа, сообщающая о наиболее важных событиях в стране и мире. "Первый канал" оперативно и достоверно рассказывает зрителям о том,

12:15  Наталья Гундарева. О том, что не сбылось. К 70-летию актрисы
Она старалась улыбаться, но пауза неестественно затянулась. Это было после того, как Наталья Гундарева произнесла: "У меня нет детей..." В зале повисла тишина,

13:20  Одиноким предоставляется общежитие
Работница текстильного комбината Вера Голубева живет в общежитии, занимаясь в свободное время тем, что устраивает судьбы своих подруг. Занятие это бескорыстное

14:55  Александр Михайлов. Только главные роли 
Старый Оскол. В местном театре идет гастрольный спектакль "Любовь - не картошка, не выбросишь в окошко" - версия любимого всеми фильма "Любовь и голуби".Когда н

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...