Программа ТВПервый канал → Вячеслав Добрынин. Мир не прост, совсем не прост...

Вячеслав Добрынин. Мир не прост, совсем не прост...

Вячеслав Добрынин. Мир не прост, совсем не прост... смотрите 22.09.2018 в 11:30 на телеканале Первый канал



Вячеслав-Добрынин-Мир-не-прост,-совсем-не-прост

Такой коллекцией хитов не может похвастаться, пожалуй, ни один автор-исполнитель. Маэстро Вячеслав Добрынин, Доктор Шлягер. Он мог бы стать знаменитым физиком, историком и даже футболистом, но влюбился в музыку. Родная земля, Все, что в жизни есть у меня, Ни минуты покоя, Не сыпь мне соль на рану, Синий туман, Колдовское озеро, Ах, какая женщина, Бабушки-старушки... Его карьера, на первый взгляд, складывалась удачно. И мало уже кто помнит, что впервые он лично исполнил свою песню в 40 лет. До этого он был в тени артистов и ансамблей, которые пели его хиты.
86-й год. Готовился к записи очередной выпуск популярной передачи Шире круг. В ней известный актёр Михаил Боярский должен был исполнить песню Спасатель. Для этого в Парке Горького на один день арендовали лодочную станцию. Но приезд Боярского неожиданно сорвался. Вылет его самолёта из Ленинграда отложили. Среди телевизионщиков началась паника. Все оплачено, простой допускать нельзя. Вячеслава Добрынина уговаривают спеть самому. А у композитора с детства комплекс - небольшой дефект речи, из-за этого он стеснялся выходить к микрофону. Однако под натиском организаторов сдался. Выпил для храбрости рюмку водки и попросил гитару, чтобы унять трясущиеся руки. Клип Спасатель показали по Центральному каналу. Спустя некоторое время ему позвонили из Телецентра и умоляли забрать почту. На имя Добрынина ежедневно приходило по десять мешков писем. Зрители просили его продолжать выступать.
Добрынин не настоящая фамилия маэстро. Своего отца - армянина Галуста Петросяна - он почти не помнит. Тот ушёл из семьи, когда сын ещё учился в начальной школе. Мама дала мальчику свою девичью фамилию. Давние друзья и однокурсники знают его как Вячеслава Антонова. Но когда он пришёл на эстраду, там уже был один Антонов, пришлось придумывать псевдоним.
Первый коллектив, который собрал Добрынин, - студенческая группа Орфей. Вот только пели они не советские песни, а запрещённые западные. В середине 60-х среди московской молодежи было повальное увлечение Битлз. Между столичными самодеятельными ВИА даже шло негласное соревнование: кто лучше исполнит музыку битлов. Группа Орфей лидировала. Солист Леонид Бергер свободно владел английским. А гитарист Добрынин оказался невероятно похож на одного из ливерпульской четвёрки - Пола Маккартни.
Подражание Битлз после института закончилось. Добрынину захотелось делать что-то своё. И он стал писать музыку. Весёлые ребята, Самоцветы, Песняры, Синяя птица, Анна Герман, Алла Пугачёва, Иосиф Кобзон, Маша Распутина - эти и другие исполнители стали записывать на пластинки его песни. И они мгновенно становились шлягерами. В радио и телеэфир Вячеслава Добрынина долго не пускали. Он не был членом Союза композиторов. У Льва Лещенко, который взял в репертуар несколько его песен, возникли большие неприятности.
Добрынин начал выступать по всему Советскому Союзу с концертами. Полные залы, тысячи поклонниц, вечеринки. Но надолго его не хватило. В гостиницах, где останавливались музыканты, не всегда была горячая вода, а чай, в прямом смысле, иногда приходилось заваривать с помощью кипятильника в сливных бочках. Добрынин же болезненно брезглив. Он спешил вернуться к маме. Она его так баловала, что он не торопился жениться. А когда это произошло, прожил с супругой всего два года, а потом снова вернулся к маме. К тому времени у него родилась дочь, и Добрынин не мог дома спокойно работать.
Со второй женой Вячеслав Григорьевич познакомился на футбольном матче. Правда, Ирина сразу не обратила на него внимания. Он же всю игру не сводил с неё глаз. Снова Добрынин увидел её на юбилее у своего друга - тренера Динамо Валерия Газзаева. Оказалось, Ирина замужем за футболистом. Но Добрынин так легко не сдался. Вспыхнул роман. Её многие отговаривали от столь опрометчивого шага: разница в возрасте, известный, красивый, она для него лишь временное увлечение. Но вот они вместе уже больше 30 лет.

Вячеслав Добрынин Мир не прост, совсем не прост смотреть онлайн в 13:30 на канале Первый канал


Трейлеры и видео

 
Новые Самоцветы - Мир Не Прост (LIVE @ Авторадио)


 
Всё, что в жизни есть у меня (Есть ты у меня)


 
58 Мир не прост Вячеслав Добрынин, Поет Василий Сигалев



Что посмотреть еще?



Первый канал программа передач на 22 сентября 2018 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

14:35  Песня на двоих. Лев Лещенко и Вячеслав Добрынин 
Дружбе Льва Лещенко и Вячеслава Добрынина более 40 лет. Именно Лещенко стал первым исполнителем песен начинающего композитора Добрынина, и именно Лещенко выпуст

16:30  Кто хочет стать миллионером? с Дмитрием Дибровым
Любой человек - от Словакии до Индии, от Австралии до Исландии, от Колумбии до России, - услышав фразу "Звонок другу", сразу понимает, о чем именно идет речь. И

18:00  Вечерние новости с субтитрами
Ежедневная информационная программа, сообщающая о наиболее важных событиях в стране и мире. "Первый канал" оперативно и достоверно рассказывает зрителям о том,

18:15  Эксклюзив с Дмитрием Борисовым 
То, что держали в тайне. То, что всем интересно. То, что можно открыть только одному человеку - Дмитрию Борисову!

19:45  Сегодня вечером
Каждую субботу зрители приглашаются на увлекательный вечер в кругу известных артистов, музыкантов, писателей - море положительных эмоций, интересных открытий и

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...