Программа ТВПервый канал → Инна Макарова. Судьба человека

Инна Макарова. Судьба человека

Инна Макарова. Судьба человека смотрите 30.09.2018 в 10:15 на телеканале Первый канал



Инна-Макарова-Судьба-человека

Инна Макарова сыграла десятки судеб и характеров, но самый драматичный и самый захватывающий сценарий преподнесла ей сама жизнь. Впервые актриса рассказала историю своей супружеской жизни с выдающимся советским кинорежиссёром Сергеем Бондарчуком и историю их расставания... Поженились они, будучи еще студентами ВГИКа. Прожили без малого 10 лет. Вместе прошли через неустроенный быт, безвестность и отсутствие денег... Но их семейная лодка разбилась совсем о другое...
Инна Макарова вошла в историю кино с первой же роли - Любови Шевцовой - в картине Молодая гвардия. Всё, что началось после премьеры фильма, стало для нее сказочным сном. Статьи в центральных газетах, портрет на обложке Огонька, встречи, банкеты, творческие вечера. В приглашении обычно значилось: Инна Макарова с супругом. В те годы фамилия Бондарчук еще никому ничего не говорила. Но Сергей на это реагировал спокойно, он искренне радовался успехам жены. А вскоре пришла очередь Макаровой гордиться мужем! После исполнения роли Тараса Шевченко Сергей Бондарчук получил звание народного артиста СССР. В 31 год на него обрушилась всесоюзная слава! А вместе с ней и внимание тысяч женщин. Фильм Отелло еще больше прославил Сергея Бондарчука. Но он же и разрушил его брак с Инной Макаровой. Именно на этих съемках начался роман Сергея Бондарчука и студентки театрального училища Ирины Скобцевой.
Макарова встала перед непростым выбором: терпеть, бороться за мужа либо отпустить его. Закрывать глаза на его роман и делать вид, что ничего не происходит, актриса не могла. Не хотела унижаться. Бороться? При мысли о том, сколько сил и нервов на это уйдет, Инна поняла, что ее просто не хватит на любимую работу, на дочку, на маму. Да и понравится ли она такая Бондарчуку? В конце концов, семья - это не поле боя. Решение пришло само собой. Инна предложила Сергею расстаться. Журналисты много лет задают Инне Владимировне один и тот же вопрос: Неужели вы никогда не жалели о своем решении? Актриса утверждает, что никогда. Но ее родные уверены - это не так. Просто сильный гордый характер не дает в этом сознаться. Как в свое время не дал поступить иначе.
Роман Бондарчука и Скобцевой оказался не мимолетной интрижкой. Они поженились и прожили вместе 35 лет. Воспитали двоих детей. Алена стала актрисой, Федор - режиссером. Инна Владимировна не сторонилась новой семьи бывшего мужа. Наоборот, всегда тепло относилась и к Алене, и к Федору.
Ветвь Бондарчуков-Макаровых - тоже все сплошь творческие люди. Дочь Наталья - знаменитая актриса. Сейчас она занимается режиссурой и всегда с удовольствием снимает свою маму. Авторы покажут рабочие моменты съёмок последнего фильма Натальи Бондарчук Снежная королева, где Макарова сыграла Фею Времени. Эти кадры еще никто не видел!
Иван Бурляев - внук Инны Макаровой - востребованный композитор, пишет музыку для кино и сериалов. Среди них: 9 рота, Грозовые ворота, Мы из будущего. Недавно прошел сериал Великая, музыку к которому также написал Иван.
Мария Бурляева - внучка - актриса в третьем поколении. Выбора у нее не было. Родители - Наталья Бондарчук и Николай Бурляев - актеры, бабушка - актриса. Собрать всю семью за одним столом не просто - у всех свои планы. Но для фильма о любимой маме и бабушке вся семья собралась на даче!..
После развода с Бондарчуком Макарова долгое время жила одна. Во второй раз она вышла замуж через 12 лет после развода. За известного хирурга Михаила Перельмана. Впервые актриса обрела покой и защищенность на долгие годы. Вместе они прожили почти 40 лет, до самой его смерти в 2013 (фильмы 2013 года) году.
К концу жизни Сергея Бондарчука судьба самым мистическим образом вновь свела его с Макаровой! Сергей Федорович попал в больницу и попал именно к Михаилу Перельману, мужу Макаровой. Но на встречу актриса не поехала - не хотела видеть его умирающим... По этой же причине не пришла и на похороны. Говорит, не хотела спектаклей.
Инна Макарова сама выбрала свою судьбу. И вполне ею довольна. Она состоялась и в работе, и в семейной жизни. Объездила полмира. Повидала много интересного. Сожаления? Возможно, они у нее есть. А у кого их нет! Зато у Макаровой осталось самое ценное - счастливые воспоминания. И их у нее никто не отнимет.

Подборки:




Инна Макарова Судьба человека смотреть онлайн в 12:15 на канале Первый канал


Трейлеры и видео

 
Инна Макарова. Люблю, но не прощу


 
Инна Макарова. Легенды мирового кино


 
Бабье Лето - Инна Макарова



Что посмотреть еще?



Первый канал программа передач на 30 сентября 2018 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

13:20  Дорогой мой человек
В основе сюжета картины «Дорогой мой человек» лежит роман Юрия Германа «Дело, которому ты служишь». Главный герой — врач Владимир

15:25  Видели видео?
Проект, героями которого станут авторы и персонажи самых интересных и популярных видеороликов рунета.

17:00  Три аккорда. Концерт в Государственном Кремлёвском Дворце 
Концертный вечер телепроекта в Государственном Кремлевском дворце. В нём звучат всенародно любимые шлягеры в исполнении популярных артистов - "Шаланды, полные к

19:25  Лучше всех!
Детское телевизионное шоу талантов, куда приглашаются юные участники от 3 до 12 лет. Если ваш ребенок проявляет экстраординарные способности в творчестве, спорт

21:00  Воскресное Время
Ровно в девять вечера включать телевизор - этой традиции почти 50 лет. 1 января 1968 года впервые вышла в эфир программа "Время", которой суждено было побить вс

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...