Программа ТВПервый канал → Теория заговора Интернет-страшилки про еду

Теория заговора Интернет-страшилки про еду

Теория заговора Интернет-страшилки про еду смотрите 27.10.2018 в 09:10 на телеканале Первый канал



Теория-заговора-Интернет-страшилки-про-еду
В интернете с вирусной скоростью распространяются страшилки о самых популярных продуктах. Доводы авторов и подтверждающие их эксперименты выглядят вполне правдоподобно. Чего только стоят гейзеры из лимонада и расплавленный пластиковый рис. Но есть ли хоть доля правды в этих историях?
Все слышали о том, что кола - самый опасный на свете напиток, способный растворить даже ржавчину. И происходит это якобы из-за ортофосфорной кислоты, которую добавляют в его состав. Однако эксперименты показали, что разрушительной силой обладает не ортофосфорная, а обыкновенная лимонная кислота, которая есть даже в старом-добром лимонаде. А главная опасность всех видов газированных напитков - банальный сахар, на который не скупятся производители. Рассказывают, как определить, в каком лимонаде меньше всего сахара.
В одном из блогов экспериментатор за несколько секунд получает из молока творог с помощью уксуса. И уверяет, что именно так делают этот популярный молочный продукт многие производители. Другие пользователи интернета приготовили творог уже с помощью хлористого кальция и лимона. Но уксус - это яд, а хлористый кальций - лекарство, которое продается в аптеках для астматиков и аллергиков и имеет множество противопоказаний. Узнают у специалистов Института пищевых производств, используются ли эти вещества при производстве творога, и рассказывают, как выбирать натуральный продукт.
Другой экспериментатор пытается расплавить несколько плиток шоколада с помощью раскаленного до 1000 градусов металлического шара. Безуспешно. И задается вопросом - из чего же делают этот шоколад? Повторяют этот эксперимент с точно таким же результатом, ведущий программы отправляется на предприятие по производству шоколада, чтобы собственными глазами увидеть, из чего его делают, и понять, почему он не плавится, а только горит.
Авторы одного из самых популярных роликов последнего времени показали, как плавится рис, и заявили, что в Россию поступила партия пластикового риса из Китая. И что отличить подделку никак нельзя. Вместе с ученым-физиком авторы выясняют, должен ли гореть рис, а специалисты Роскачества рассказывают о результатах проверок этого продукта.
Еще один ролик вызвал фурор в интернете. Блогер месяц хранил в холодильнике картошку фри и бургер, а когда достал, еда выглядела так, как будто ее только что продали. Что же производители добавляют в фастфуд, если он не сохнет, не гниет и не прокисает?
Конечно, бургеры и картошка фри - не самая полезная еда. Но неужели все настолько страшно? Повторяют эксперимент: на 2 недели оставляют в холодильнике такой же бургер, как в ролике, два бургера из популярных сетевых ресторанов и картошку фри - из ресторана и домашнюю. Результат комментирует химик.

Год: 2018 (фильмы 2018 года)

Режиссер:
, Кирилл Ващенко, Дмитрий Салынин,Роман Новолокин,

Теория заговора Интернет-страшилки про еду смотреть онлайн в 11:10 на канале Первый канал


Трейлеры и видео

 
Странные и Необъяснимые Видео из Интернета


 
Теория заговора ~ Еда быстрого приготовления


 
Мифы и Теории Заговора в Истории.





Что посмотреть еще?



Первый канал программа передач на 27 октября 2018 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

12:00  Новости с субтитрами
Ежедневная информационная программа, сообщающая о наиболее важных событиях в стране и мире. "Первый канал" оперативно и достоверно рассказывает зрителям о том,

12:15  На 10 лет моложе
В новом сезоне программы зрителей ждут невероятные преображения и уникальные судьбы героев, откровенные признания и шокирующие истории. Участники шоу пережили и

13:10  Идеальный ремонт
Обо всем, что связано с обустройством дома и созданием красивого, а главное, удобного интерьера.

14:15  В наше время
Авторы программы и её ведущие приглашают всех вспомнить строительство БАМа, песни Эдуарда Хиля, триумфы советских фигуристов, программу "В гостях у сказки" со з

15:10  Фигурное катание. Гран-при-2018. Трансляция из Канады 
Фигурное катание. Гран-при 2018. Трансляция из Канады (S).

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...